Охотники Рассвета

Расширенная информация об игровой Вселенной.
SolStar
Активный участник
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение SolStar » 07 окт 2010, 18:21

Охотники Рассвета.

<span style="font-style: italic">Их называли Охотниками Рассвета.
Само название этой расы плохо переводилось на языки малых созданий. Его можно было передать примерно так – Разумные, Живущие или просто Мы-Те-Кто.
Все существа, которым не повезло родиться Теми-Кто, являли собой жалкие, примитивные формы жизни, едва ли достойные внимания Разумных – при условии, что они не представляли для расы господ никакой угрозы. В том случае, когда Живущим казалось, что низшие виды угрожают их безопасности, последние неизбежно становились жертвой.
Охотниками Рассвета их назвали очень давно, а придумали это название члены межзвездного сообщества, ныне не существующего. Относительно недавно – несколько тысяч лет назад – другие существа с другой планеты назвали их ксулами, что по значению близко к слову ‹демоны›.
В принципе Тем-Кто было все равно, как именуют их другие создания, ибо ими руководил дарвиновский закон, навечно запечатленный в геноме далеких предков примерно миллиард лет назад. Этот закон подталкивал Живущих к поиску цивилизаций, так или иначе угрожавших их давнему владычеству над всей галактикой.
Относительно недавно Разумных особенно заинтересовала звездная система на краю малого ответвления одного из спиральных рукавов галактики. Сигнал, отправленный поисковым космическим кораблем и давно считавшийся утерянным, вернулся и дал основание полагать, что разумная раса в секторе 2420 снова разработала технологию звездных перелетов. И уже совсем недавно из звездных врат под номером 2420-001 были доставлены образцы, взятые с примитивного межзвездного корабля, что подтвердило факт очередного появления – и технологическую эволюцию – органических особей, известных Разумным как особи 2824.
Вскоре после этого космический корабль Охотников Рассвета был уничтожен при входе во Врата – предположительно особями 2824.
Такое возмутительное деяние нельзя было оставить безнаказанным – иначе нарушился бы генетический код Разумных, определявший их социальную динамику.
Заглянули в старинные архивные документы. За последние триста тысяч циклов звездная система 2420-544 вызывала интерес Разумных по меньшей мере дважды. Оказалось, что имеются свидетельства контактов и превентивных мер, относящиеся и к более раннему времени. Посовещавшись, Мы-Те-Кто приняли решения и разработали планы.
В звездную систему 2420-544 был отправлен космический корабль Разумных.
Этот корабль вынырнул из ближнего космического пространства на расстоянии шести световых часов от главной цели. Центр системы – яркая звезда, видимая с этого расстояния, – являл собой типичное желтое солнце, вокруг которого вращалось с десяток планет. Анализ электромагнитного спектра выявил целое облако всевозможных космических станций, межзвездных кораблей и передающих приборов, которыми была буквально нашпигована внутренняя система. В основном они сосредотачивались вокруг третьей от солнца планеты – голубой от жидкой воды, чей спектр был богат линиями хлорофилла. Голубая планета издавала нескончаемое гудение от миллиардов работающих электронных устройств -неоспоримое свидетельство уровня развития ее техники.
Звездная система совпадала – вероятность этого составляла более девяноста процентов – с системой, описанной созданиями, захваченными в плен сто циклов назад у Врат 2420-001. Вскрытые, скопированные и поглощенные, эти существа предоставили богатую информацию о своей цивилизации и ее происхождении. Звездные врата, находящиеся на расстоянии примерно восьми световых лет от этой системы, назывались на языке этих существ вратами Сириуса.
Особи 2824 называли эту систему Солнечной, а свою родную планету – Землей.
Властители галактики, именующие себя Теми-Кто, на борту космического корабля изучили и сопоставили имеющуюся у них информацию и пришли к единодушному решению.
Особи 2824 представляют угрозу.
Следовательно, они должны умереть.
Огромный космический корабль ксулов взял курс к Солнечной системе.</span>
Охотники Рассвета, они - же Ксулы, "родились" миллиард лет назад на одной из планет в центре галактики, населённой крайне враждебной для них средой. В борьбе с ней прошли миллионы лет, и она была уничтожена. Объединившись в коллективные разумы - "ульи", Ксулы стали единственными хозяевами планеты. Такое не могло продолжаться долго, и начались войны между отдельными ульями. Со временем, когда воюющие объединились в две "фракции" они охватили всю планету.  "гражданскую войну" прекратило вторжение инопланетной цивилизации, превратившее их мир почти в ничто. Но теперь они знали законы жизни в галактике - сильнейшие, как всегда, выживают. Всё изменилось в тот момент, когда возле их звезды появился К'тан. Его не могли не заинтересовать столь интересные создания. Пересадив их в биомеханические тела, он заставил собирать ему жизни. И опять всё внезапно изменилось - К'Tан был уничтожен неким Изгоем, и Охотники погрузились в исскуственный сон - для ИскИнов эо было несложно. Они спали десятки миллионов лет, пока, в результате сбоя системы, они не проснулись. В совершенно новой галактике. в совершенно другом времени.
Сами Ксулы представляют из себя ИскИнов, заключённых в биомеханическую оболочку.
Эта самая оболочка - их корабли, города, станции. Солдаты и сервисные роботы представляют из себя двухметровый объёмный овал, с несколькими красными электронными глазами и в среднем десятком щупальцев. Их материальная оболочка абсолютно не приспособлена для боя , и убить их можно с помощью слабенького пистолета. Несмотря на их сверхтехнологии - Ксулы достигли совершенства в квантовой природе материи.
Основные их базы располагаются близко к центру галактики Млечный Путь, но как минимум одна их база была замечена в звёздном скоплении вне нашей галактики.
Их менталитет наиболее ярко выражен следующими цитатами:
<span style="font-style: italic">Все существа, которым не повезло родиться Теми-Кто, являли собой жалкие, примитивные формы жизни, едва ли достойные внимания Разумных – при условии, что они не представляли для расы господ никакой угрозы. В том случае, когда Живущим казалось, что низшие виды угрожают их безопасности, последние неизбежно становились жертвой.
Этот закон подталкивал Живущих к поиску цивилизаций, так или иначе угрожавших их давнему владычеству над всей галактикой.
Стоит только формам жизни достичь в своем развитии некоего уровня науки и техники, делающего возможными космические полеты, как тотчас откуда ни возьмись появляются ксулы, и от цивилизации порой не остается даже следа.
</span>
<span style="font-style: italic">Ксулы просто не в состоянии увидеть в обитателях иных миров потенциальных друзей и союзников
</span>
Максимум на что они способны - это не заметить цивилизацию, не представляющую для них угрозы.
<span style="font-style: italic">В любой ситуации ксулы стараются обойтись минимумом усилий – соизмеримых, конечно, стой целью, которую они перед собой ставят. То есть посылают всего один корабль, а не целый флот, прибегают к астероидной бомбардировке вместо того, чтобы взрывать звезду. Но поскольку вы довольно впечатляющим образом продемонстрировали, что представляете для них реальную угрозу, есть все основания полагать, что во второй раз они не станут ограничиваться полумерами.
</span>
Изображение
Изображение

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 07 окт 2010, 18:49

Да, этой цивилизации предстоят очень трудые войны, ведь средний уровень всех фракций на игре неумолимо ползёт к отметке ТЛ12...


Вернуться в «Частная Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей