Золотой Треугольник

Расширенная информация об игровой Вселенной.
Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 07 ноя 2010, 10:52

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Адам Варлок через многое прошел, чтобы найти место, которое мог бы назвать «домом». Он пересёк галактики и возвёл крепости, но в результате не смог найти ответа. Поэтому он решил оставить себе все три места.
Итак, теперь эта вещь будет называться "Золотой Треугольник". Поскольку это не Земля, в этом Золотом Треугольнике не будет производиться дурь, в нём производится квинта и уют. Как следует из названия, он состоит из трех компонентов, указанных ниже.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 07 ноя 2010, 10:52

1) "Крепость Уединения"
Расположение: Галактика М101, Система Мюллер, планета Тюрингия
Источник: Временная аномалия, возможно имеющая отношение к природе Лестницы ИаковаТарр-На'аса.
Уникальный Ресурс: Ноддисты.
Изображение
Недели работы десятков простых функторов превратили жерло потухшего вулкана с озером в центре в огромный сверкающий комплекс кристаллических форм. На самом деле это всего лишь обычный диоксид кремния - кварц. Однако даже зная это трудно не впечатлиться размахом сооружения. Центральным помещением является "тронный зал" - большое помещение прямо над центром озера с троном на возвышении. Сиденье соединено с озером внизу, поэтому Адам Варлок может восстанавливать силы просто сидя на нём. Другим магам это делать сложнее и проще спуститься вниз к хрустальному бассейну под залом, чтобы восстановить энергию напрямую. Обычный человек не-маг посидев на троне почувствует себя разве что более энергичным.
Сама крепость не имеет ни окон ни дверей в буквальном смысле - ввиду наличия под боком ноддистов, которые тоже изучают аномалию, Адам позаботился о том, чтобы случайные гости не мешали его работе, равно как и чтобы его гости не попадались на глаза параноидальным ребятам.
Крепость начинена "системами" - сетью функторов, которые контролируют происходящее - открывают двери, создают мониторы из кварца и тому подобное. Благодаря им, кварц крепости раскрашивается во все возможные цвета примесей - от аметиста до агата.
Дополнительные системы безопасноcти были добавлены Карсоном Вейлом - также питаемые от озера, они переводят свет и звук в электрическую энергию, начиная стегать непрошеных гостей "статикой", и прочими приложениями Арканума Сил.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 07 ноя 2010, 10:53

2) Станция Крси
Расположение: Далёкая-Далёкая Галактика, кристаллическая звезда Крси, рядом с черной дырой.
Источник: Пространственная аномалия, создаваемая кристаллической звездой. Возможно имеет отношение к укреплению реальности, блокируя проявления варпа.
Уникальный Ресурс: Блок Силы.
Изображение
Когда-то имперская тюрьма, этот фрипорт практически не изменился после того, как Варлок заглянул сюда. Фактически, едва ли пара человек вспомнят, что он был тут. Жизнь барыг и работорговцев осталась полностью прежней, даже в покоях Вару по прежнему исцелялись люди и прочие. В этом и фокус - практичеки никто не заметил, что Вару исчез и вместо него появилась молодая девушка с тёплой улыбкой. Жертвой этого обмана пали воспоминания нескольких более частых посетителей дворика экстра-вселенскогосущества, но похоже что сама Галактика была рада забыть его существование.
Несмотря на ценность для магов, Вейл и Адам единодушно решили, что это место будет приносить больше пользы, если будет обеспечивать Верой Мизраэль. Из-за этого этот санктум ничем не отличается от обычного здания с амфитеатром, коим он большей частью и является. Это делает его наиболее «домашним» из санктумов, ввиду того, что всё-таки люди там жили, и он имеет все необходимые удобства. Если вы, конечно не против постоянного стона страждущих и депрессивной черной дырой неподалёку.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 07 ноя 2010, 10:54

3) Купол Размышлений
Расположение: Галактика Пегас, Система Палли, планета Три.
Источник: Ментальная аномалия, провоцируемая беспокойством духа планеты.
Уникальный Ресурс: Терразин
Изображение
Последняя точка треугольника гораздо больше напоминает загородный коттедж, чем прошлые инсталляции Адама. Белый купол из такого же кварца, что и крепость на Тюрингии, он гораздо более по-домашнему обустроен - имеет столы, стулья, окна из горного хрусталя и второй этаж. Видно, что владелец вложил душу в формирование этого места, практически вылепил своими руками.  Однако в отличие от монотонного материала крепости, этот купол ощутил касание хаоса. В те короткие часы, что Магус правил бал, сооружение успело обзавестись заплатками из самых разных металлов - от алюмиия и цинка до железа и меди. Не говоря уже, что Магусу пришло в голову положить подушки на каменные глыбы, которые Варлок определил на роль стульев.
Как и станция Крси, этот санктум беден на особо хитрые защитные меры - большей частью оттого, что едва ли кто-то случайно забредёт в первобытные папоротниковые джунгли. Даже получение маны представлено в расслабляющем виде - удобном шезлонге напротив хрустальной прозрачной стены, откуда открывается вид на мистическую скалу. Что, впрочем, не мешает работать климат-контролю, фильтрующему воздух снаружи от ядовитых спор и прочих примесей.
На первом этаже есть изолированное место, которое в произвольные промежутки времени выплёвывает порцию терразина, эффект которого Варлок узнал трудным методом. Большая часть функторов купола занята контролем этого фонтанчика, ловя порции и запаивая их в капсулы, чтобы обитателей снова не катапультировало в Астрал или еще куда похуже...

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 07 ноя 2010, 10:55

Общие Черты, или то, что делает эти санктумы Золотым Треугольником.
Три Санктума объединены в единую систему, благодаря пренебрежению их хозяина к физическим расстояниям. Это выражается в некоторых одинаковых свойствах:
<span style="font-style: italic">1) Перемещение </span>– из одного санктума можно переместиться в другой, в иной галактике. Практикующие Арканум Пространства могут делать это просто пожелав переместиться, для гостей есть портал-дверь, которая открывается в другое помещение. В Крепости Уединения это может быть любой зал – при доле невнимательностирассеяности можно заплутать в коридорах и выйти в другой галактике. На станции Крси дверь чулана на первом этаже соединена с Куполом Размышлений, а стенной шкаф на втором – с Крепостью Уединения. В Куполе Размышлений же без особых затей стоят две кабинки на первом этаже. В качестве исключения эти порталы могут быть подсоединены к Астральной Комнате Карсона Вейла.
<span style="font-style: italic">2) Блокирование </span>– грубо говоря, никто, кроме Варлока и тех, кого он взял с собой, не может телепортироваться в помещения санктумов. Два из трёх санктумов таким образом почти недоступны – учитывая отсутствие окон и дверей.
Варды висят на всех трёх – препятствуя утечкам информации. Таким образом, чтобы подслушатьпредвидеть разговор, произошедший в стенах санктума вам потребуется где-то Пространство 4-5, а чтобы сделать это незаметно – ну, наверное, чудо.
Ультимативное приложение потребует непосредственного вмешательства Варлока – создание небольшого Информационно Изолированного Пространства, превращая коридор или комнату в надёжную тюрьму.
<span style="font-style: italic">3) Питание </span>– В любом из трёх санктумов маг Кабала может восстановить свои силы, однако некоторые системы, например транспортация, поддержка вардов или ловушки в Крепости уединения требуют довольно много энергии. И здесь сумрачный гений манипулятора нашел сумрачное решение.
Приняв во внимание, что галактики движутся относительно друг друга, он решил извлечь из этого пользу, заставив Золотой Треугольник собирать крупицы энергии своими движущимися сторонами. Правда те члены Кабала, которые пользуются этими санктумами (ака Вейл и Варлок) не настолько круты в Прайме, чтобы обеспечить гигантическую бесконечную энергию, но масштаб компенсирует мизерное улавливание свободной квинты, позволяя питать порталы и оставляя еще запас для будущих модификаций.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 10 ноя 2010, 16:42

В целом я не против, но почему это в техлистах?
Выложи в библиотеку и в описания соответствующих локаций. Эту тему я сотру, в технопарке она не нужна.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Кайл Дорнез
Активный участник
Сообщений: 1467
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Кайл Дорнез » 10 ноя 2010, 16:46

чорный трон был в технопарке...

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 10 ноя 2010, 17:05

ЧТ - артефакт, сделанный из космический станции. А это всё же местности, хоть и обкастованные...
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Частная Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей