Великое открытие Кардо Берзиола

Расширенная информация об игровой Вселенной.
Омега-Энвич
Активный участник
Сообщений: 1168
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Великое открытие Кардо Берзиола

Сообщение Омега-Энвич » 11 янв 2011, 11:23

Кто бы мог предсказать в прошлом, что через четыреста лет в будущем едва ли не половина Астрагеуса Большого будет полагаться на открытие этого, казалось бы, ничем не примечательного молодого физика.
Кардо Берзиол родился 16 бестеды 6802 года Астрагеуса. Жизнь этого человека была полна различных приключений, связанных с различными периодами в его истории. О его личности осталось мало конкретных данных. Точно известно, что он учился в физическом институте имени Квинга Девлона (изобретателя системы сверхсветовой связи) в городе Больгваш (Кермитское королевство, графство Нивия) на Эрде. Закончив обучение в степени Гроссмейстера прикладной физики(соответсвует степени "Магистр"), долгое время преподавал в том же интституте, периодически экспериментируя с технологиями. Так как джиджирий в то время уже активно использовался в качестве деталей запоминающих устройств вычислительных машин, Берзиол крайне интересовался физическими свойствами этого минерала. Поскольку многие методики изучения минералов на то время либо не существовали, либо не были распространены повсеместно, Кардо многие исследования проводил с полностью самодельным оборудованием.
Случилось это 20 минари 6828 года. Кардо Берзиол, с целью изучить взаимодействие необогащённого джиджирия с тогда только обнаруженным мердианием, поместил пластинки необработанной джиджиритовой руды и чистого мердианита между двух проводников и пустил по устройству ток. В связи с наличием некоторых специфических устройств в приборе, изучавшем данный "бутерброд", случилось то, что в будущем будет известно, как Феномен Берзиола - устройство, неожиданно для своего создателя, оторвалось от пола и зависло в воздухе на высоте одного метра над землёй. Эффект продолжался примерно 12 секунд, после чего предохранители не выдержали резко возросшего напряжения и перегорели, а агрегат, потеряв доступ к электрическому току, упал наземь и, закономерно, разбился вдребезги. Однако, столь неожиданный феномен, наблюдаемый, по меньшей мере, дюжиной человек, в последствии записавших свои наблюдения, расходившиеся лишь в незначительных мелочах.
Спустя месяц, Кардо Берзиол удачно повторил эксперимент на специально подготовленном оборудовании. В результате изучения свойств устройства, удалось изучить параметры, которые требовались для поддержания подобной машины в воздухе. В частности, выяснилось, что для поддержания устройства и какой-то полезной нагрузки в воздухе, необходимо столь огромное количество энергии, что к агрегату придётся подключить атомный реактор не самой малой мощности. Однако, было открыто ещё одно свойство - сфера могла работать не только, как устройство производства антигравитации, но и в обратном направлении - она могла создавать направленную гравитацию на ограниченной площади и даже создавать направленное гравитационное поле в ограниченном пространстве. Подобное устройство оказалось бесполезно, как оружие, но позволило создать технологию антигравитации, позволяющую кораблям летать в космосе и при этом, не вращаясь вокруг своей оси, иметь силу притяжения в пригодный для человека 1g и компенсировать перегрузки до 100g. Эта технология стала очень популярной в исследованной части космоса и сейчас используется всеми обладающими кораблями сторонами в этой части Астрагеуса.

Вернуться в «Частная Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей