О клонах и клонировании

Расширенная информация об игровой Вселенной.
Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

О клонах и клонировании

Сообщение Unnamed » 06 июн 2012, 17:55

Эффект "безумия клонов" наступает при соблюдении следующих условий:
1) Клон был выращен из генетического материала оригинала
2) Клону была переписана память оригинала, прежде чем у него успела сформироваться собственная личность

"Безумие клонов" может принимать разные формы, но чаще всего проявляется в одной из двух:

1) Если оригинал жив, клон чувствует настоятельную и всё возрастающую потребность найти его и убить
2) Если оригинал мёртв, клон чувствует настоятельную и всё возрастающую потребность покончить с собой, чтобы присоединиться к нему

"Безумие" развивается примерно за столько же времени, сколько прошло от зачатия клона до перезаписи ему памяти оригинала.
Если переписать память оригинала клону, уже успевшему сформировать собственную личность, то "безумие клонов" ему не грозит - только обычная шизофрения.

Иногда, в редких случаях, клон может излечиться от "безумия", найдя и самолично убив оригинал (а также всех других клонов с его памятью). Психологи называют это "синдромом ДОТО" - сокращением от "должен остаться только один!".

У клонов форсеров "безумие" может развиться, даже если не переписывать им память оригинала - но только в том случае, когда клон унаследовал чувствительность к Силе от оригинала. Клоны форсеров, лишённые чувствительности к Силе, страдают "безумием" на общих основаниях.

Клонам, выращенным в поле исаламири, "безумие клонов" не угрожает. Однако такие клоны всегда будут туповатыми по жизни и "затупленными" в Силе.

Существует специальная техника Тёмной Стороны, позволяющая пожрать душу клона и вселить в неё душу умершего оригинала, таким образом воссоединив все части личности и избавив от "безумия". Однако применение этой техники даёт сильный форс-коррапт.

Эффект "безумия клонов" можно обойти, если брать генетический материал от одного донора, а воспоминания от другого. Однако в этом случае высока вероятность неудачной записи, которая также приведёт к безумию, но без всяких мистических причин.
Обходить проблемы неудачной записи умеют только клоноделы Нового Эдема, при помощи специальных технологий готовящие мозг клона заранее к записи воспоминаний конкретного донора, выстраивая нейронные паттерны специальным образом.

В норме клон стареет во столько же раз быстрее оригинала, во сколько раз быстрее он был выращен.
Обойти этот эффект можно при помощи цилиндров Спаарти, которые позволяют регулировать скорость хода биочасов, или формируя "клона" из готовой биомассы, клетки которой имеют обычные темпы старения.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Вернуться в «Частная Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей