Творчество наших читателей по мотивам игры

Расширенная информация об игровой Вселенной.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пополнение коллекции по вселенной Warhammer 40 000

Сообщение Sven » 12 сен 2013, 13:37

Хаоты, секта "Братство Луны" сектанты управляемые Избранными Хаоса

Изображение
Изображение
Изображение

Люций Вечный со своей свитой из Детей Императора

Изображение
Изображение

Взвод Имперских Кулаков с капитаном

Изображение
Изображение

Взвод Тёмных Ангелов с капитаном и библиарием-ключником

Изображение
Изображение

Ну и в заключении, Коллекция и какой-то левый тип))

Изображение

Airin
Активный участник
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 06:00

Re: Творчество наших читателей по мотивам игры

Сообщение Airin » 03 дек 2013, 01:28

"Дневник Ромеро"
Я долгое время думал, что вся эта история о потивостоянии аборигенов с планеты Земля- просто конкурентская истерия. мне не очень интересно было. Но этот новый корабль, который мы нашли... это что-то! Начинаю думать, что мне крупно повезло провернуть ту сделку.

Корабль прекрасен... никогда не видел ничего похожего! Тип, двигатели, происхождение-всё непонятно... и не только мне, даже наши лучшие умы ничего вразумительного сказать не могут. Конечно это может быть какой-то прототип, результаты последних разработок других не захваченных рас, но лично я согласен с теми, кто- не без осторожности-говорит о "Странниках".
***
Я слишком устал, и слишком взбудоражен... и немного растерян. Захваченный корабль... он чудо... Никогда не видел такого! Его компьютеры такие сложные, они превосходят вычислительную способность любого самого сильного компьютера из тех, что нам известны. Он элегантен, строен, эффективен. Помимо синтезных и межпланетных двигателей присутствуют "только" ассимиляционная способность и способность к регенерации, но это значит, что только они и смогли быть опознаны нашими исследователями... А сколько ещё секретов таит в себе корабль?! Все наши объяснения феномена- всего лишь догадки...
***
Наш новый "товарищ"-тоже загадка. Это ИИ, которая называет себя Ангел, и говорит что она-сам корабль и её полностью зовут Ангеллада. В первый день нашей неожиданной встречи, мы сильно струхнули. Мы знаем о ней очень мало, но с момента её осознания нами на борту, прислушиваемся к её советам. Скажу правду-нихрена мы о ней не знаем! Наверняка наши действия из-за неё выглядят безрассудными.

По какой-то непонятной причине, я верю, что моё решение послушать эту странную программу было правильным. Я просто спросил её о каких-либо роботах на борту, и она отвела меня в какое-то странное помещение. Там было нечто похожее на ледяной саркофаг и в нём... Я обнаружил нечто отдалённое напоминающее андроида. Как бы там ни было, я доверяю странному ИИ... У меня нет выбора. Зооморфы давят на меня из-за войны на Земле. На что я надеюсь? Ну, здесь, собственно, единственное место, где я не обязан взвешивать каждое слово... я могу говорить то, что думаю... я надеюсь, что ИИ приведёт нас к инопланетной расе, к тем существам, что построили корабль. Будем надеяться, что они будут могущественны и благоразумны и... уничтожат наших хозяев.

Документ запечатать личным кодом. Я аккуратно веду официальные записи... а это никому не обязательно знать.
***
У меня такое ощущение, что Ангел вынашивает собственные планы... не имею ни малейшего представления о них, их природе и масштабе, но уверен, что она выдаёт нам информацию только после тщательного анализа-если решит, что без этого не обойтись, вот так. Как бы то ни было, сейчас не время с ней спорить, нам остаётся только держать ушки на макушке. Всё же она привела меня к этому странному андроиду...
***
Сегодня тайком от ИИ, говорил с программистами. По их словам:
Ангел-автономный ИИ, который действует сообразно своим интересам и убеждениям. А какие у неё интересы? Совпадают ли они с нашими ли наших хозяев? Что у неё за цель? Она постоянно пялится на нашу работу с андроидом и временами даёт очень конкретные приказы, которые мы тотчас же исполняем. Что будет если мы ослушаемся, никому проверять не хочется.
Придёт ли время, когда мы обнаружим, что она переросла нас и мы являемся помехой на пути её прогресса? А потом... бррр... вопросы, вопросы, вопросы... Я не детектив, а учёный. Или мы верим Ангел, или нет. Какой бы стороной монета не упала, всё равно мы все умрём.
***
[Следующие 450 сообщений были удалены после отправки их Королю Зооморфов]
***
Я веду свои записи, а это хорошая новость:то есть мы ещё живы. Если честно, мне надоели миссии, на которые посылают мою актроид. Это результат непрекращающегося противостояния Землян, который мне не нравится. Команда сомневается в верности Айрин, после неожиданного исчезновения её и напарника-киборга Раена. Я и сам не уверен. А Ангел тем временем начинает что-то вытворять с моим кораблём... точнее не совсем мой корабль... по крайней мере, как она считает. Дело в том, что экипаж не доверяет Ангел и я не могу их винить. Интуиция говорит мне, что мы движемся к чему-то невероятному... Чему-то крупному...
***
Наши лингвисты смогли перевести большую часть текста документов и... Мы в шоке. Создатели(так мы прозвали тех, кто сотворил Ангелладу) уже имели чрезвычайно развитые технологии. Ангеллада-это лишь один пример их возможностей. Они создавали ИИ с такими сложными алгоритмами эволюции, что наши рискованные эксперименты кажутся просто жалкими. Но очень странно, что их погубил какой-то вирус. А что дальше-мы не знаем. Не успели ещё перевести... Но про Ангел мы узнали очень невероятную вещь-в неё внедрили вечное почтение к органической жизни.

[неожиданный конец архива.]

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14449
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Творчество наших читателей по мотивам игры

Сообщение Sven » 05 дек 2013, 02:38

Открыл для себя пластик (тот что мягок как пластилин, а после духовки твёрд как пластмасса)

Изображение
Изображение

тут же не смог удержаться :-D

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Творчество наших читателей по мотивам игры

Сообщение Eglenn » 05 дек 2013, 03:39

Я тебе скажу, как это из термопластика делать.
Вначале добавляешь в пластику крахмал (если хочется, чтобы она осталась белой - кукурузный, он белый цвет сохраняет, если красить потом - пофиг), до тех пор, пока пластика не станет достаточно густой, чтобы не мяться от малейшего нажима.
Потом берешь что-нибудь вроде стакана и раскатываешь пластику на столе ровным слоем (чтобы не липло, можно посыпать крахмалом же)
потом берешь картонный шаблон, обводишь иголкой по контуру .
Потом берешь бритву и бритвой вырезаешь.
У аквилы контур сложный, так что тут проще сразу делать на том листе , на котором запекаться будет, чтобы от переносов туда-сюда не сминалась форма.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Творчество наших читателей по мотивам игры

Сообщение Kolman » 05 дек 2013, 15:51

Примерно так же из пластилина делал мастер-модель зубчатого валика. Только бритвы не было, был макетник. Трудно было прорезать, не деформируя. В следующий раз думаю взять лезвие от безопасной бритвы или очень тонкую проволоку.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Творчество наших читателей по мотивам игры

Сообщение Eglenn » 05 дек 2013, 18:24

Зубчики обычно специальным лезвием вырезают... лезвием с зубчиками. Они вроде гнутся, эти лезвия. Специальные, для пластики... я сама , правда,ни разу не покупала, но точно знаю, что бывают такие - контурные.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Творчество наших читателей по мотивам игры

Сообщение Kolman » 06 дек 2013, 11:28

Лезвие с готовыми зубчиками - это мимо кассы. Форму зубца и шаг должен определять я, а не производитель лезвия. Я не украшение делаю, мне нужна годная эвольвента, а не абстрактные зубчики.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Творчество наших читателей по мотивам игры

Сообщение Eglenn » 06 дек 2013, 15:10

Это да. Но в наборах они обычно идут разных размеров с небольшим шагом (именно потому, что всем нужно свое), и главное - подозреваю, что найти лезвие с готовым краем нужного шага и высоты зубцов проще, чем вырезать каждый зубчик вручную, ведь их же трудно вырезать неотличимо друг от друга. С другой стороны, эти каттеры еще поди найди, а руки они вот.
Вообще, по-моему, для функциональных зубчиков термопластик не подходит, как и вообще любые пластики, подозреваю, не подойдут...

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Творчество наших читателей по мотивам игры

Сообщение Kolman » 06 дек 2013, 15:56

Ха. Шестерёнки "лего" видели? Вот он натурный пример того, что подходящие пластики существуют.
Я лично экспериментирую с поликапролактоном. Функциональная резьба из него получается (оттиск резьбы болта), человека выдерживает. Зубчатое колесо из него я пока ещё не получил. Но форма уже есть, хреновая, но для опыта покатит.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Творчество наших читателей по мотивам игры

Сообщение Eglenn » 06 дек 2013, 17:18

Не, пластик-то как пластик существует, не сомневаюсь...
но термопластики - они же предназначены лепить всякие там цветы, листья, или лица кукол, в общем, все фриформное, без четкой геометрии.
А шестеренки - это вообще, наверное, идеально на 3д-принтере; вообще еще есть классическая технология литья - когда вначале гипсовую (кажется) форму делают, а потом в нее заливают металл специальный,олово, кажется.. или что-то вроде. Я сама так не умею, только мастер-класс однажды на фотках видела. Но там тоже вырезают форму вручную, то есть опять-таки...
С другой стороны, как-то же делали раньше шестеренки :) Это мы просто способы не знаем. Наверное, это надо у мастеров по металлу, по формам всяким спрашивать. Там же дофига всяких методов разработано, аж с древности :) У нас вон девушки с наковальнями, молотками и всякими клещами-горелками работают, не то что с пластиком :)


Вернуться в «Частная Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей