Первый пояс астероидов

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Σέργιος » 21 июн 2015, 13:09

Сергиос оценил приближающиеся силы. "Вроде оставлять так не очень хорошо." Маг набросил на корабли эльдар конструкт позволяющий использовать пси способности внутри сферы. Связка распадётся как только корабли покинут область подавления. Немного подумав Сергиос направленным импульсом разорвал сущность Беллиона.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Charlotte_In_Space » 21 июн 2015, 14:14

"Хороший тон", - таковой была реакция Йириэля на то, что пелена спала с глаз его Видящих. Земляне были странными союзниками, но были союзниками - то что они добыли себе новое мощное оружие - "до первой ошибки". Пока что чертовщина еще не достигла критического уровня...
- Видящим - обеспечить пси-поддержку операции. Эскадрам "Ночных крыльев" - на вылет, уничтожить их авиакрыло, если попытаются вступить в бой...
- Милорд... странный сигнал в радиодиапазоне. Эмпатический анализ указывает - сигнал капитуляции.
- Отлично. Тогда прибавим к вышеперечисленному абордажную партию. Трофеи поделим поровну с землянами...
- Я не думаю, что их волнуют трофеи с крупных кораблей, - старший Видящий обратился к адмиралу. - Малые суда, скрывающиеся в астероидном поясе, с псионической точки зрения могут нести более ценный груз.
- А монг-кеи любят собирать всякую пси-экзотику... и потом не мочь с ней справиться. В общем - приказы ясны? Выполнять.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 июн 2015, 14:33

-...Аня? - голос старшего по звену был спокойным. - Все нормально, все идет по плану... пси-способности блокированы по области...вроде бы. Так что полагайся на сенсоры. Наша задача - до подхода подкреплений предоставить данные по малым судам...и не лезть на что-либо, напоминающее рожон. Поняла?
Старшему и самому было интересно понаблюдать за редкими гостями во Внутренней Солнечной - "Драгонлансами" эльдар, так как транспортные трассы обычно патрулировали более мелкие суда - Внутренняя Солнечная, как правило, была спокойной. И наблюдать за их работой было интересно.
В очередной раз она закрыла глаза на секунду и задержала дыхание. Она ощущала пустоту вокруг и ничего больше. Тишина заполняла всё вокруг и во всём этом голос старшего стал как гром.
- Всё нормально. Это... эльдар? - Не то, чтоб она не видела их раньше, но ей было попросту интересно, как было бы интересно любому человеку. Их задача была как и всегда маленькой, но важной. - Ладно. Не лезть на рожон, собирать информацию, так точно.
Короткая улыбка, лёгкий вздох и девушка сделала маневр в сторону, дабы стало лучше видно.
- Когда по этим кораблям заработают "Молоты", не лезть на траекторию... потом досмотрим обломки.- произнес старший в радиосвязь. - Кто отключил псионику - Видящие эльдар или наши - я пока не в курсе... но это полезно - там мощнейшая варп-аномалия...
- Есть, не лезть на траекторию. - С каким-то воодушевлением она пропустила мимо ушей лова о отключенной псионике. Так по крайней мере нет желания сжаться в комок от ощущения накатывающих волн силы, которая порой словно пыталась снести Аню далеко во тьму. В такие моменты главное не поддаваться страху. Варп-аномалия. А это было уже серьезней. Конечно же она не сталкивалась с ними близко, но им говорили и объясняли что к чему и с чем это едят.
В темноте вдали с "Драгонлансов" стартовало авиакрыло - знаменитые "Ночные крылья". Часто шел спор - что является лучшей истребительной авиацией в секторе - они или "Таурусы" Империума - что те, что те имели системы наведения, сверхъестествнные с точки зрения тех же гоа'улдов.
Аня смотрела на истребители, сорвавшиеся в космической темноте и сделала движение назад, словно пытаясь держать дистанцию. Нет, ей не было страшно, но такая вещь как "Ночные крылья" внушали чувство уважения и опасения.
- Они... прекрасны. - На столько, на сколько могут быть прекрасны истребители. - Что-то происходит.
Вся картина представляла собой картину, словно замершую в преддверии готовящейся бури.
"Что-то происходит... это точно."

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Джулия Кори » 21 июн 2015, 15:00

Император ждал. Это всё, что он мог сделать. Двигатели не работали. Уйти в варп или гипер было невозможно. Его штурмовики были совершенно обездвижены, но главное, он ничего не знал о прощальном подарке своего ближайшего советника. В таких условиях, он не мог даже выяснить, что к чему.
Передатчик работал, но ответа не было. Таймер тоже работал, отсчитывая минуты до взрыва. Приближающийся флот понятия не имел, что ждёт их. Они понятия не имели, что едва прогремит взрыв, произойдёт разрыв ткани бытия, откроется проход, через который в проникнут порождения нижнего варпа, при этом ещё возникнет чёрная дыра, которая поглотит всю систему.

***

Я устало откинулась на спинку пилотского кресла. За секунды до того, как сущность Беллиона была уничтожена, я уловила его мысли. На крейсере была бомба. Таймер отсчитывал минуты до взрыва. Нервы были на пределе. Добраться до крейсера и тем более проникнуть на него, чтобы отключить бомбу я не могла. Сообщить о бомбе приближающейся флотилии - это означало выдать своё местоположение. Из часа осталось всего сорок минут... нет, уже тридцать девять...
Я перевела взгляд на Ковальского и Алекса.
- На крейсере бомба с часовым механизмом. Осталось тридцать... - я бросила взгляд на часы на моём запястье - восемь минут. Мы можем сообщить о ней приближающимся крейсерам, но это выдаст наше местоположение.
Ковальский молчал, задумчиво потирая подбородок. Алекс тоже. Решение было за мной, а я пока не готова была дать ответ.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Charlotte_In_Space » 21 июн 2015, 15:54

- Милорд, носовые орудия готовы, двигательные отсеки на прицеле...
- Рано. Во-первых, может не сработать. Во-вторых, мы не знаем их технологию. В этом тысячелетии есть немало рас, которые предпочтут героически самоподорваться вместе с кораблем - кроме того, их двигатели, судя по тому, как они появились, на пределе мощности варп-двигателей...

На Черный Трон, где, как Йириэль знал, находились системы управления "Проклятьем Эйнштейна" и схожими штуками, принцип работы которых эльдарский адмирал даже не пытался понять, ушел запрос с личным кодом главнокомандующего Йандена :
"Визирю Империума Человека.
В целях облегчения совместных операций - включено ли у вас подавление работы оружия, принцип которого включает открытие порталов в гиперкосмос, вроде наших варп-пушек? Насколько я знаю, это входит в ваше "проклятье Эйнштейна", но сейчас вы тестируете какую-то его новую форму, и меня интересует возможная эффективность наших носовых орудий, с тем, чтобы в союзнических интересах сохранить корабли пригодными для последующей совместной высадки абордажных партий, а также то, рассмотрели ли вы возможность самоподрыва противником своих двигательных систем. Насколько мне известно, в вашей лексике такая тактика называется "камикадзе".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Σέργιος » 21 июн 2015, 16:10

Сергиос рассеял сигнал запроса. Не было нужды беспокоить Асвада. Ответ раздался в голове Йириэля.
- Визирь здесь не причём. Действуйте как сочтете нужным, эффективность ваших систем номинальна в этих условиях. Через один Земной час, я сниму поле подавления. - Голос был спокоен, хотя за спокойствием читался плохо скрываемый азарт.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Charlotte_In_Space » 21 июн 2015, 16:15

"То есть вы за него? Тогда вопрос - эти ребята явно не будут дожидаться приглашения, чтобы пустить свои двигатели вразнос. Они уже поняли, что им терять нечего - а с учетом того, как эффектно они порвали ткань реальности, взрыв их двигателей даст очень...феерические спецэффекты. Вы готовы к их подавлению или нет?"
Кого "за себя" оставил Визирь, Йириэль гадать не стал - впрочем, интонация старому корсару подсказала, что речь идет о ком-то из "поколения 114"... а значит, с них станется действовать так, как земляне называют "кинематографично", и любой бадабум будет остановлен "точно в последний момент".
"Несколько малых судов уходят по очень специфической траектории. Они представляют для вас больший интерес, чем головной корабль, верно?".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Джулия Кори » 21 июн 2015, 16:29

Пятнадцать минут. Всего лишь пятнадцать минут до взрыва. Взрыва, который уничтожит всю солнечную систему. Причём с равным успехом к взрыву приведёт обстрел корабля. Я наблюдала за происходящим, но сердце бешено стучало в груди. Одно дело подорвать станцию, где виллисы проводили свои эксперименты, или судовую верфь, где строились их корабли, но уничтожить всю солнечную систему...
Нет, не я закладывала эту бомбу, да и не зашла бы я так далеко. Теперь, когда император лишился своей силы, а армия потеряла всемогущего лидера, моя миссия была окончена. Теперь уже другие повстанцы закончат войну.
Будь я в капсуле одна, я бы пальцем бы не пошевелила бы, чтобы что-то предпринять, но здесь кроме меня были Ковальский и Алекс.

***

Едва пришедший в себя советник был в ужасе. Его судёнышко болталось в поясе астероидов, как дерьмо на волнах. Он проклинал всех: повстанцев, девчонку, императора, бомбу, которую подключил, подчинившись неведомой силе.
Трясущаяся рука потянулась к панели. Щёлкнул передатчик. Он сжал в трясущихся руках рацию.
- Приём... приём... меня слышит кто-нибудь? На крейсере бомба. Код дезактивации 894615TY36745689... Отзовитесь хоть кто-нибудь!
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Σέργιος » 21 июн 2015, 16:29

"Меня интересует только одно живое существо. За этим я прослежу. Судьба остальных меня не касается. Они не смогут запустить двигатели в принципе, любой глобальный эффект разрушения они применить не смогут. Действуйте по своему усмотрению. Желаю удачи в абордаже."
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Charlotte_In_Space » 21 июн 2015, 16:53

- Милорд... в эфире сообщение. На крейсере бомба. Язык их сообщений - стандартный галактический... Значит, внешний вид кораблей не зря напоминает Республику?
- Я не знаю, стоит ли доверять моему собеседнику в этом вопросе - но монг-кеи не садят совсем уже обезьян с гранатой на посты. Авиакрыло действует по своему усмотрению... а абордажная группа по своему. Приготовьте "Вампиры".
"Интересно... У монг-кеи завелся новый туз в рукаве. Они играли со странными силами, но до этого еще не было такого, чтобы кто-то из их "молодой гвардии" подменял Визиря - странно. Очень странно..."
- Абордажная группа - приготовиться. Видящие - координаты взрывного устройства, наводка группы Пауков Варпа по ней. Из них хотя бы один воитель должен владеть стандартом. Чисто на случай, если наш неизвестный собеседник переберет с любовью к спецэффектам. После того, как эту "адскую машинку" снимут с корабля - я хочу, чтобы их орудийный борт и двигательный отсек превратили в пару дыр в подпространстве наши орудия. Выживших снять с борта, доставить на Меркурий - я полагаю, что люди Эльданеша также пожелают принять участие в их допросе. В конце концов, союзный договор...Выполняйте.

Сам адмирал предпочел бы участвовать в абордаже... в честном бою. Не в добивании подранков. Потому Проклятый принц предпочел остаться на борту своего флагмана, с которого уже стартовала в прыжок группа десантников. Разумеется, Пауками Варпа гордились воители Ультве - но Йириэль предпочитал держать в своей эскадре представителей всех Аспектов - и хорошо работающих представителей Аспектов. Задачей мобильной группы при кратком перемещении на борт корабля через подпространство была ликвидация взрывчатого механизма, а также внесение хаоса в ряды тех, кто остался на корабле. Из всех Аспектных Воинов Пауки обладали наиболее высоким сопротивлением магии варпа и Силе - разумеется, у монг-кеи на этот счет были абордажные группы из парий, но Йириэль желал продемонстрировать и эффективность тактик эльдар в этом плане.
Десантные боты "Вампир", несущие на борту как обычных гвардейцев, так и колдунов-Пастырей, и тяжелую пехоту с их экзоскелетами Slyph, готовились к абордажу под прикрытием авиакрыла и орудий "Драгонлансов" и "Хелеборов".
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Первый пояс астероидов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей