Первый пояс астероидов

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Джулия Кори » 20 июн 2015, 21:22

Император негодовал. Вот уже более тридцати лет Земля безраздельно принадлежала ему и никто… никто даже не помышлял о восстании, а тут диверсии следовали одна за другой. Вначале была взорвана судовая верфь, потом орбитальная станция. Удары повстанцев следовали один за другим. Он, безраздельно правивший этой системой, впервые ощутил, как пошатнулось его положение. И он знал, кто стоял за всеми этими диверсиями. Имяносящие, те самые, что когда-то уничтожили его родной мир!
Теперь он стремился отыскать девчонку. Раз ей покровительствует Фрэнк Сандоу, землянин, который участвовал в уничтожении его дома, семьи, то он непременно придёт, когда она станет его пленницей. В этом Вальдиус даже не сомневался. Он отдал приказ искать спасательную капсулу, и штурмовики рыскали с риском погубить себя в поясе астероидов.
Вальдиус видел взрыв крейсера повстанцев, но не сомневался, что девушка выжила. Остальное его не волновало.

***
Тем временем я внимательно изучала материалы, что сбросила на планшетник. На наличие неизвестного типа вооружения указывало многое. Чем больше я вникала в цифры, тем больше мне становилось не по себе. Всё указывало на то, что он мог запросто разнести всю солнечную систему, но не похоже, чтобы императора Вальдиуса волновали последствия его действий. А вот это уже пугало.
Впрочем, я и раньше подозревала, что он безумен. Теперь уверенность лишь крепла. Захватив Землю, он сделал из неё колонию своей империи и за тридцать лет правления превратил города в руины. Отношение к выжившим землянам, мягко говоря, было ужасным. Они были полностью бесправны. Им не позволялось иметь свою армию, космический флот. Если преступление было совершено против виллиса, землянина жестоко карали, но если виллис совершал преступление против землянина, то всё спускалось на тормозах. Недовольных такой политикой было много, но любые волнения жестоко подавлялись. Людей отсылали в лагеря, эдакие ГУЛАГи.
Вспоминая, как погиб мой дед, я со злостью сжала кулаки. На его могиле я поклялась выкинуть захватчиков и жестоко отомстить за смерть старика.
- Нас ищут, - заметил Ковальский, наблюдая за пролетающими неподалёку штурмовиками. – Если найдут, то… - Он подбросил небольшой пузырёк, внутри которого были пилюли. – Поверьте, лучше быстрая смерть, чем концлагерь виллсов.
- Может, пронесёт? – Однако в голосе Алекса не было уверенности.
Я же задумчиво разглядывала проносящиеся мимо кратера штурмовики. То, что они не засекли нас, было хорошим признаком. Однако я интуитивно чувствовала, что так просто Вальдиус не отступит.

Изображение
крейсер повстанцев


Изображение
крейсер императора
Последний раз редактировалось Джулия Кори 21 июн 2015, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Charlotte_In_Space » 20 июн 2015, 21:52

Корабли чем-то напоминали республиканские - это было ясно как на борту эльдарского патрульного "Хелебора", возглавлявшего звено из трех судов (с возможностью вызова более крупных сил) так и звену АВАКСов - впрочем, пока что было запрошено (со стороны землян) тяжелое противокорабельное подкрепление с Марса и шел обмен данными между союзными патрулями, сводившийся к тому,что обездвижение и абордаж рассматривались как приемлемая тактика - впрочем, положение было странным.
Корабли словно не заметили переход в иную систему, маневрируя без поправки на возможное обнаружение чужими боевыми станциями. Но при этом их маневры ничем не указывали на то, что системы наблюдения были повреждены - в общем, творилось нечто совсем уж странное. При этом на "ИЗР-подобном" судне экипаж явно составлял большое число пси-чувствительных - но вели себя они довольно странно...
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Джулия Кори » 20 июн 2015, 22:17

Император был в бешенстве. Он чувствовал скрывшуюся женщину, но не в силах был её засечь. Глядя на гибнущий крейсер повстанцев, он злился ещё больше. Женщины на борту не было. Она ушла, и он никак не мог почувствовать её. Что за системы создали повстанцы, что его элитным псионикам не удаётся обнаружить выживших?
- Проверить всё. - Он ещё раз внимательно посмотрел на дрейфующие в космосе обломки. - Женщина мне нужна живой, а остальных расстрелять.
- Есть, - быстро ответил офицер и скрылся с его глаз. Но шли минуты, а псионикам императора не удавалось никого нащупать. Женщина словно провалилась.

***

Я устало потёрла глаза. Было бессмысленно изучать данные, не имея полной картины. Он использовал неизвестное оружие, и это было очевидно.
Голова жутко болела. Раненое плечо саднило.
- Может, перевязать? - предложил Ковальский, поднимаясь с пилотского кресла.
- Я сама. - Он бросил мне аптечку, и я вытащила перевязочный пакет. Рана была не серьёзной, но сильно кровоточила.
- Будешь воды?
Я кивнула. Ковальский протянул мне серебряную фляжку с изображением двуглавого орла. Я открутила крышку и сделала пару глотков, после чего вернула владельцу.
- Экономь воду. У нас её не так-то много, - сухо заметил Алекс.
- Ага. А из еды лишь сухпаёк.
- Радуйся, что есть хоть это, - насмешливо произнёс Алекс, обращаясь к Ковальскому. Тот не нашёл, что ответить.
Я промолчала.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Σέργιος » 20 июн 2015, 23:54

Сергиос наблюдал с лёгкой улыбкой за мельтешением корабликов. «Что же с вами делать? Пожалуй большую часть оставим флоту.» Вероятности сплелись в огромную сферу мёртвой зоны, запрещающей псионические воздействия. «Ещё одна маленькая деталь.» Вокруг Джулии сомкнулось плетение закрывшее её душу от внимания сущностей варпа. «Посмотрим, что будет дальше.» Но немного поиграть всё же хотелось, пара штурмовиков потетяла управление и врезалась в крейсер.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Джулия Кори » 21 июн 2015, 03:45

На мгновения император словно ослеп. Теперь его взор не проникал через толщу окутавшей его тьмы. Такой поворот удивил его, но не на долго. Он понял, что в дело вмешалась третья сторона... кто-то очень сильный, заслуживающий большего внимания, чем раненая девчонка, чью боль он успел почувствовать за мгновение до того, как на крейсере повстанцев произошёл первый взрыв.
- Кто ты? - обратился он на мысленной волне к неизвестному, зная, что том обязательно услышит его. - Что тебе нужно?
Тем временем ослепшие псионики императора, бесцельно крутились в поясе астероидов, надеясь лишь на обычную навигацию, электронику, которой редко когда доверяли.
- Я знаю, ты силён, - продолжил император обращаясь к неизвестному, наделённому силой, - но я сильнее. Я уничтожу тебя, а из твоих костей сделаю свирель...
Собрав всю мощь, он направил её на того, кто стремился ему помешать, потому что прекрасно понимал, что только так можно снять блокаду.
Поскольку гвардейцы не знали, что делать, а на их приборах выявлялись новые суда, командиры приказали готовиться к битве. На глазах союзных войск начало возникать боевое построение. Все системы крейсера были приведены в боевую готовность.

***

Меня бросило в холод. Теперь я ощущала не только присутствие императора, но и кого-то ещё, может ещё одного Имяносящего, но точно что-то сказать было невозможно. Нас засекли. Не император, а тот, другой, и я не знала плохо или хорошо это. Пока он скрыл наше присутствие, но кто его знает, что у него на уме.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Σέργιος » 21 июн 2015, 04:00

Тело императора зачесалось, постепенно раздражение переросло в жжение. «Боль будет усиливаться. Через час, ты не сможешь даже думать. Прощай глупец.» Положение мага он установить так и не смог.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Джулия Кори » 21 июн 2015, 06:41

Смерть для императора была бы избавлением, но теперь его жизнь была во власти других. Его но не того, кто обещал ему безраздельную власть: энергия, то странное божество, которое вступило с ним в контакт, обещая уничтожение его врагов, не погибло. По каналу, созданному другим псиоником, пытавшимся понять, почему император хрипит и не отвечает, оно проникло в тело другого носителя, советника императора. Более практичного и безжалостного, чем сам император, и куда более подходящего для его целей.
Не дожидаясь продолжения, даже не стремясь выяснить жив ли его господин или нет, советник отдал приказ атаковать вражеский флот, а сам уже торопился в ангар крейсера. Он не собирался погибать. Обретя силу советник не позволил ей овладеть собою. Вместо этого, он решил использовать шанс на спасение.
Тем временем, выстроившиеся в боевом порядке, штурмовики готовились к последнему бою. Их пилоты ещё не знали, что император лишился своей силы, став обычным псиоником.
Советник же тем временем добрался до ангара и, сев в небольшое судёнышко, под прикрытием маскировки выскользнул с крейсера, предоставив возможность другим разбираться с ситуацией.

***
Я почувствовала приближающуюся смерть императора, но тень, стоящую за ним, уничтожить неизвестному так и не удалось. Беллион ускользнул, как ускользал много раз, меняя носителей, словно обычные медицинские перчатки... ускользнул, чтобы потом начать путь сызнова.
Впрочем, то что он проник в тело первого советника императора, меня нисколечко не удивило. Советник императора не меньше своего властителя заслужил смерть за кровавый террор, развязанный ими на Земле. Смерть императора была нам только на руку, ведь теперь благодаря ег скоропостижной смерти у нас появилась возможность сбежать.
Вступать в битву было бессмысленно, да и не с нашим вооружением. Но можно было перенастроить системы и накопить энергию на один скачок. Пожалуй, этим стоило заняться, как можно, быстрее, ведь не смотря на постороннее вмешательство, угроза от имперского крейсера была всё ещё велика. Я понимала, что если имперцы вновь применят оружие, находящееся на борту крейсера, то могут разнести к чертям всю систему.
- Ковальский, я попытаюсь перенастроить системы, а ты рассчитай курс. Мне не хотелось бы, чтобы нас разорвало на части при попытке войти в гиперскачок.
Он кивнул и занялся навигационной системой. Я же взяла на себя перенастройку двигателя.
Последний раз редактировалось Джулия Кори 21 июн 2015, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Σέργιος
Активный участник
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 18:41

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Σέργιος » 21 июн 2015, 09:05

Сергиос продолжал улыбаться глядя на их потуги. "Как я и говорил. И целого флота мало." Все аппараты мгновенно лишились тяги. Двигатели заглохли и отказывались запускаться. Поле энтропии запретило движение электронов в стартовых блоках превратив их в мертвое железо. Можно было бы вырубить навигацию, системы жизнеобеспечения, да просто превратить все корабли здесь в плывущие в никуда гробы. Но должны же солдаты получать практику.
Es geht um Leben oder tod,
Bei diesem spiel das unser leben heißt.
Auf uns wartet nur der tod,
Nimm diesen tanz als wenn es dein letzter wär.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Джулия Кори » 21 июн 2015, 10:10

Лишь только, когда Беллион оставил его, Вальдиус, наконец, осознал масштаб всего, что он успел натворить за все те годы, что он был с ним. Осознал и ужаснулся. Он был одним из немногих выживших представителей своего народа, но вступив в контакт с Беллионом, он получил не только неестественно долгую жизнь, но и проклятие, которое обрекло его на безумие.
Вальдиус пришёл силе не как другие Имяносящие. Вскользь узнав об обряде, он не удосужился даже выяснить, что обряду предшествует долгое обучение, что помогает избежать столкновения с тёмной стороной, богами-разрушителями. Все эти годы он расплачивался за своё необдуманное решение.
Добравшись до передатчика он трясущимися руками щёлкнул включателем и начал передачу:
- Y... Y...Y...
В его родном мире это был общепринятый сигнал капитуляции.
Где женщина, его больше не интересовало. Он стремился спасти жизни немногих выживших солдат...

***

Советник оторопел, когда двигатель заглох. Теперь его маленькое судёнышко болталось посреди поля астероидов. Он был в ужасе. Уходя. он оставил императору прощальный сюрприз. Теперь таймер отсчитывал секунды до взрыва, который поглотит всю солнечную систему. А заодно откроет путь тем, кто находился за пределами бытия.
Даже, если эта девчонка выживет после взрыва, то она всё равно не сможет противостоять тому, что выйдет из-за Грани. Его план был безупречен, но...
...но он не планировал погибать при этом...

***

Уловив передаваемый сигнал, мы с Ковальским переглянулись. Фрэнк был прав. Беллион и впрямь воздействует на разум тех, с кем вступает в контакт. Безумие императора исходило от Беллиона. В любом случае стоило подождать и выяснить, чем всё закончится. Вот только я уловила мысли советника. Он планировал уничтожить всех: меня, императора со всем его войском, неведомого противника, а по возможности и того, кто сумел их остановить...
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Charlotte_In_Space » 21 июн 2015, 12:47

О том, что земляне (точнее, господин Черного Трона) владели возможностью по желанию отключать сверхсветовые перемещения в пределах Солнечной Системы, эльдар знали. Об оценочных характеристиках кораблей - нет.
Так что после обмена запросами "подкрепление" явилось лично - "Пламя Азуриана", гордость флота Йандена. Йириэль решил разобраться с ситуацией сам - Империум, разумеется, захочет абордировать суда, но Скирокко... скажем так, мнение о марсианской эскадре у бывшего пиратского адмирала и величайшего из ныне живущих флотоводцев эльдар было хорошим, но специфическим. В битве при P3S-114 они справились великолепно, и то, что они заточены на борьбу с обладающими пси-возможностями противниками, было удобно.
Но в плане крупного калибра им чего-то не хватало...с другой стороны, в этой зоне патрулировали "Молоты" - а их кинетические ускорители могли устроить "хорошую жизнь" кому угодно. И звено этих кораблей уже было на подходе, если верить психосенсорам эльдар.

Плохой новостью для эльдар было то, что пси-активность в районе выхода кораблей была блокирована - впрочем, с землян сталось бы. Это осложняло использование главного калибра. Вести переговоры с Черным Троном Йириэль был уполномочен, но не стал - тем более что патрульные "Молоты", вызванные марсианской группировкой, уже заходили на огневую позицию. Масс-ускорители астероидов были примитивным, но эффективным оружием, и их использование по обездвиженным кораблям было... достаточно честным, если земляне по своей старой традиции решат обыскать корабли на предмет того, что плохо...или не слишком плохо... лежит.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Первый пояс астероидов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей