Первый пояс астероидов

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 24 июл 2010, 18:26

Между Титаном и Тихуаной среди летающих глыб на боевом дежурстве засадного характера замерли два корабля класса "Молот", выделенные гарнизоном Титана для обороны системы.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 15 окт 2010, 15:28

"Молоты" вернулись из невесёлого рейда на Эказ и встали обратно на боевое дежурство.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Sven » 22 ноя 2011, 11:23

----> Полярис
Между двумя глыбами из пространства Вриль вышел кляйстер, и ловко между ними маневрируя, маленький плазмоид начал крутиться вокруг глыб, специально держась на отдалении, от любых кораблей. Он сканировал пространство.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Kolman » 20 дек 2011, 22:12

На внутреннем условном крае пояса, даже скорее - обозначая этот край, при помощи хайлайнеров были выведены на орбиту два странно ровных камня. Рядом с ними сразу "нарисовался" "Вельзевул" из 1-го флота и начали летать "Авиалы" и Че-1.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Kolman » 24 дек 2011, 12:51

Снова подошли хайлайнеры и вывалили четыре таких же куска.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Kolman » 11 янв 2012, 20:38

ОПБ привёз пилу. По проекту НПО "Энергия" её доработали на месте и собрали из её фрагментов три пилы меньшего размера.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Sven » 15 янв 2012, 09:24

Кляйстер полностью выложил все свои способности и навыки отсканировав 80% всей системы за эти короткие 2 месяца, однако это было последним его действием. В конце концов плазмоид выдохся и погас, оставив лишь небольшой кусочек материи, который вскоре столкнулся с астероидом и рассыпался на более мелкие детали.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Kolman » 28 май 2013, 20:56

"Вельзевул" ушёл к "Челомею" на оснащение заряжающим устройством. Там же он должен был получить "Авиалы-М", а его собственная авиагруппа уйти на модернизацию.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Джулия Кори
Активный участник
Сообщений: 1227
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 22:52

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Джулия Кори » 20 июн 2015, 19:03

Всё должно было решиться в этой битве. Мы готовились к ней несколько лет, тихо, скрытно, чтобы напасть неожиданно. На протяжении трёх лет я, не прекращая обучения, занималась не только привычной работой мироформиста, но ещё и шпионажем, а также диверсионной деятельностью и снабжением повстанцев оружием, но всё бесполезно. Я недооценила противника. Лишь в этой битве стало ясно, что император Вельдиус, как и я, был Имяносящим. За ним стояла тень Беллиона…
Годы впустую, а всё потому, что император сумел пройти путём Грин-Грина, в обход других Имяносящих обрести Имя. Такое само по себе неслыханно. Теперь, было достаточно добраться до Мегапеи, чтобы оставшиеся двадцать семь членов пейанскоко совета записали его в свой ассенизаторский список.
Но до Мегапеи ещё нужно было добраться, а пока приходилось считаться с тем, что виллисский император, находясь под воздействием непреодолимой силы Беллиона, стремился уничтожить жизнь во всех мирах. Самое худшее то, что о происшедшем я не могла сообщить даже моему учителю Фрэнку Сандоу, за которым стояла тень Шимбо, давнего врага Беллиона.
Впрочем, со всем этим я могла разобраться позже, а пока я досадовала, что не в силах была понять, как битва, начавшаяся неподалёку от Юпитера, привела к возникновению пространственно-временного туннеля.
Я несколько раз сверила данные, ища то, что могло объяснить его возникновение. По-видимому, он использовал оружие, повредившее ткань бытия. Других объяснений не было.
Крейсер содрогнулся, и это не смотря на то, что щиты выстояли.
- Щиты на десять процентов… - невозмутимо сообщил Ковальский. Щиты были на пределе – имперский крейсер вновь открыл огонь.
- Нужно уходить!
Я кивнула и, быстро скинув данные на планшетник, чтоб изучить позднее, побежала вслед за Алексом.
Капитан объявил эвакуацию немногих выживших членов экипажа, но пройти к спасательным капсулам было нелегко. Коридоры крейсера, ведущие к спасательным шлюзам, были сильно задымлены. Везде искрила проводка.
Имперский крейсер на время потерял нас, когда мы вошли в варп, но ненадолго. Уже вскоре он вновь настиг нас и открыл огонь. Теперь, когда датчики энергии были практически на нулях, уйти в гиперпростанство было уже не возможно.
Я с трудом помнила, как мы добрались до спасательной капсулы. Андрей запустил двигатели и, едва мы покинули ангар, подключил маскировку.
Спасательная капсула едва успела скрыться за большим астероидом, когда крейсер разорвало на части. Тем временем с имперского крейсера, словно из растревоженного улья начали вылетать штурмовики.
Нащупать нас, когда полно астероидов, было невероятно сложно. Я даже сомневалась, что они поняли, что кому-то удалось уйти. Впрочем, если кто и мог почувствовать, что я всё ещё жива, то только другой Имяносящий.
- Глуши двигатели, - с некой отстранённостью произнесла я. – Если он почувствовал меня, то в любом случае не уйдём, а так… - я бросила быстрый взгляд на разлетающиеся штурмовики – так есть надежда, что они не засекут ионный след нашего двигателя.
- А его псионики?.. – неуверенно произнёс Алекс.
- А по-вашему зря я что ли работала с Делгреном над этой маскировкой? Излучатель скрывает нас. Сейчас они не в силах почувствовать, кого-либо из тех, кто находится на спасательной капсуле. Глуши двигатели.
Андрей заглушил двигатели. Мы затаились в огромном кратере астероида, как в гроте.
Мой план был прост. Для начала нужно было дождаться, когда они потеряют наш след, а потом, пользуясь маскировкой, приблизиться к какому-нибудь судну и под его прикрытием, а то и закрепившись на его боку на обшивке, воспользоваться им, как транспортом, поскольку на наших двигателях уйти в гиперскачок мы просто не могли.
Изображение
пейанец
Ты вырос, принц. И как суров
твой взор отныне!
Ты осознал, что смерть и кровь -
цена гордыни.
И струнам больше не звенеть,
и голос сорван...
Не знаю уж, к добру ли, нет -
ты вырос, Корвин!

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Первый пояс астероидов

Сообщение Charlotte_In_Space » 20 июн 2015, 20:32

Пока что Джулии везло - подробностей ее появления не заметили ни патрули Йандена, ни патрули Адептус Титаникус. Впрочем, в случае с землянами зону мощного варп-возмущения взяли на прицел системы Дальразведки, да и группировка флота эльдар, патрулирующая трассу Йанден-Меркурий в поясе астероидов, уже связалась как с "базой", где Видящие с борта "Пламени Азуриана" и с самого мира-корабля уже приступили к обработке информации, так и со своими земными (или марсианскими) коллегами - существующая зона перехода не походила ни на один известный эльдар варп-двигатель - как современный, так и 40 тысячелетия - но возможно, у землян была иная информация на этот счёт. Следовало уточнить, прежде чем заниматься перехватом неизвестного судна.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Первый пояс астероидов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей