Внутри Солнечной системы

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 21 июл 2009, 15:01

Из гиперпространства вынырнуло четыре фрегата (два "ШСК", один "Щедрый", один "Дарт Маул") и одна "Крея". Вынырнули они внутри воображаемого треугольника, образуемого Венерой, Марсом и Землей.
Системы обнаружения их интенсивно работали, передавая по голосвязи, получаемую картинку на предоставленную гоаулдом базу, где сидел Рэнд. Капитаны судов, дроиды, дополняли словами картину, которая передавалась с монитора слежения.
"Крея" и "Щедрый" приближались к Земле, "ШСК" - к Марсу, "Дарт Маул" летет поближе к Венере. Понятно, что приближаться ближе, чем на 50 млн. км. они не собирались.
Одновременно 72 истребителя "Ассаж Вентрес" также из гипера объявились среди газовых гигантов. Невидимые со своей стигиумной маскировки, они исследовали эту холодную часть космоса. Бастила Шан осуществляла командование истребителями, также находясь на голосвязи с Рэндом. Точнее Рэнд находился с ней на связи. То есть она его видела, но не он ее, так как истребитель на такое голопередатчиком снабжен не был.
Но по субкосмической связи она передавала информацию на крупные суда, а уже оттуда сведения получал Рэнд.

_____________

Чего ситхи не предусмотрели, так это паранойю имперцев и их мощные сканеры. "Каратели" и "Росомахи" могли наблюдать за сферой радиусом в 10 АЕ. Поэтому рассеянный по системе флот давал точный контроль пространства, и вторженцы быстро обнаруживались и устранялись.
Поэтому на планетах немедленно забили тревогу, а гражданские корабли начали стремительно ретироваться к ближайшим станциям и портам. Военные, наоборот, бросились разбираться, краткими гиперпрыжками меня свое положение. "Вельзевул" и часть "Росомах" остались на Земле, вместе с "Гугниром", "Кумельганы" вышли к Венере, "Боло" прикрыл Каллисто-Ганимед, "Молоты" - Титан, восемь оставшихся "Гаруд" - Меркурий. Один Тритон остался не удел, но 200 тысяч полу-уголовников Империум мало волновали.
Остальные отправились на перехват. "Крею" и "Щедрых" окружили (точнее даже "осферили") два "Карателя" и шесть "Росомах", "ШСК" и "Дарта Маула" - по "Карателю" и три "Росомахи" на каждого.
Перераспределение патрулирующих кораблей и окружение чужаков прошло быстро и эффективно. Местные явно боялись вторжения и отрабатывали подобные ситуации на учениях по много раз.
Сейчас флот обуревали двойственные чувства - с одной стороны, нападение пришлось как раз на время, когда внушительная часть флота отправилась покорять Кайлон-Тахлис. С другой - не тянули эти корабли на настоящий флот вторжения. Это могло быть как неудачным прыжком, так и авангардом гораздо большего флота.
Поэтому сразу стрелять имперцы не собирались, но уже бомбардировали на десятках языках (галактический базовый входил в их число) требование отключить все системы и ждать десанта.
Только "Ассаж Вентресс" остались незамеченными из-за размеров и маскировки: гравидетекторы, против которых любая маскировка бесполезна, исчезли вместе с зоалордами.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 22 июл 2009, 18:25

- Проклятье! Имперская маскировка! - капитан "Антарктиды" успел отреагировать быстрее остальных. Впрочем, возглас недовольства (и легкой истерики - так же враг может творить что хочет) остальных офицеров поднялся почти сразу за его восклицанием. Протолорды в составе флота начали ментальное сканирование пространства, но... ничего не нашли! Корабли без экипажей? Или это корабли-роботы?
- П... Пр... Придется звать Императора, - сказал он же, капитан "Антарктиды". Все посмотрели на него, как на смертника - недовольство самодержца может проявиться тысячью путей, и ни один из них не сулит ничего хорошего человеку-раздражителю. Но все же пришлось решиться.
- Зачем мне флот? Зачем вы все? Почему вы паразитируете на моем народе, если в итоге всегда всех спасать должен я?
Комлинк к Императорскому дворцу передал только легкое раздражение Алканфеля, но отдувающийся за своего адмирала (который испугался самолично доложить начальству) капитан все ближе подходил к состоянию, близкому к коматозному. Все видели, что Алканфель способен читать мысли чужих как раскрытую книгу, перетаскивать и взрывать планеты, появляться в любом месте в любое время, да и убивать одной мыслью. У него более чем достаточно способов, чтобы выплеснуть свое раздражение.
- Ну что же, раз ни вы, ни я не озаботились противодействием, то придется все решать по старинке... Карателю "Антарктида" - снять щиты, протолордам - дать мне ментальный линк.
Корабль выполнил условия. После чего Император телепортировался на командный мостик судна. Алканфель как-бы отдыхал (его тело почти не нуждалось в отдыхе, кроме краткого, но крепкого дневного сна, но он проводил свободное время кучей разных способов, из одной привычки) на побережье Аргентины, возлегая но вечернем пляже и посасывая через соломинку "свежеслитую" кровь (поскольку тела приговоренных к смерти родственникам не выдавались, то часть казнили кровопусканием, с понятной целью). На божественном властителе были одни плавки, что сильно контрастировало с его угрожающим образом, и вызывало когнитивный диссонанс.
- Передать мне координаты, где находились вражеские корабли.
Навигаторы выдали точные координаты относительно "Антарктиды".
- "Антарктида" остается на месте. Остальные пускай немедленно летят к Терре. И чтобы никто не смел даже пикнуть, пока я работаю.
Открытие третьего луча несло с собой опасность кровавого голода. К счастью, Алканфель только что ел, Солнце было далеко, а огня на боевом корабле не сыщешь. Оставалось только чтобы никто из экипажа не провоцировал Зверя. Иначе последствия непредсказуемы.
Корабли землян вовремя удрали. На местах, где недавно находились корабли чужаков, открылись черные дыры, которые, разумеется, немедленно начали поглощать ближайшую материю. Кораблей чужаков, если они что-то не придумают, ждал разбор на части. "Антарктиде" это не грозило - своей силой Алканфель удерживал корабль на месте. Щиты, правда, сорвало, ну да черт с ними.
Асвад, разумеется, почувствовал, что его союзник/подчиненный использует силы третьего луча. Ментальный контакт установился почти одновременно: один хотел доложить, другой - разузнать.
- Сулим сул, Утнапиштим. Ты в курсе, что какие-то пришельцы, судя по нашим данным - останки Торговой федерации, где-то разжившиеся имперской маскировкой, шастают по системе? Протолорды не могут засечь роботов, поэтому мне опять приходится все решать самолично.
- Это не Торговая Федерация, - покачал головой Маг. - Это гораздо серьёзнее. Это ситхи. Или маги Хаоса, в терминологии наших друзей из будущего. Правда сами они предпочитают первое название.
- Что же им нужно? Мы ослабленны, пока первый флот не вернется с Кайлона, но на вторжение это не тянет - слишком уж малы силы, и они пытаются скрыться... А вообще, откуда ты узнал?
- Я поговорил с ними. Очень многое можно узнать при помощи доброго слова, мой клыкастый друг.
- По обычной радиосвязи. У меня есть подозрения, что это не просто безымянные адепты Тёмной Стороны, а личности, оставившие немалый след в истории Галактики. Но имён я пока называть не буду, чтобы не создавать у тебя ложных мнений. Подозрение может быть и ошибочным, а стереотипы опасны.
- Хм-м... Они соизволили открыть тебе цели пребывания в нашей системе? И... раз общение шло по радиосвязи, то этот адепт явно контролирует флот, и находится у газовых гигантов. Не сведешь ли ты меня с ним? Я могу выбить из него все, что нам нужно, если не жаль.
- Разведка. Ответный визит, вызванный моим посещением их базы. Выбить, конечно, проще всего... Но тогда мы потеряем шанс их завербовать.
- Ладно. Но меня ни разу не радует, что они получают информацию о наших оборонительных возможностях. Ты не пробовал попросить их уйти подобру-поздорову? Или это сделать мне в приватной беседе? - - Под "приватной беседой" Алканфель понимал телепатический контакт, помочь наладить который с лидером флота ситхов император невербально попросил.
- Я и попросил. А заодно устроил с ними линию связи. Через два дня организуем переговоры на нейтральной планете.
- Хорошо. Дадим им осмотреться? Или мне распылить настырных дроидов на излучение?
- Думаю, стоит сжечь только тех, которые слишком близко подойдут к Земле. Я их предупредил, что ты этого не любишь. Скромная демонстрация силы не будет лишней.
- Хорошо. Позднее обговорим с тобой наши отношения с ними.
Алканфель прервал линк. Он аннигилировал дыры у кораблей, "отпустив" их. После чего, закатил глаза и стал столбом. "Позвоночник" (на самом деле - копье Гарганита) Алканфеля испускал нездоровый алый свет, но экипаж молчал, ведь им приказали никак не отвлекать Императора.
"Прорицание" - Auspex - позволяло проникать сквозь вражескую маскирову и иллюзии, будь она магического или техногенного происхождения, ведь Теллуриан не разделял понятия магии и технологии. Конечно, половина истинный силы Антедилувиана оставалась заперта оставшимися двумя лучами, но Гарганит служил мощным усилителем имеющейся силы. Наконец, вражеская иллюзия рассеялась, и Алканфель увидел сначала "Щедрого", а потом "Крею". После чего передал свое видение протолордам, а те передали ее канонирам.
Оставался неясным принцип действия вражеской маскировки, но было решено проверить его методом "тыка". "Антарктида" полетела в указанную точку, нагоняя "Щедрого".
После чего выстрелила из трез наквадовых лазеров и выпустила одну наквадовую торпеду. К негодованию экипажа лазеры не нанесли никакого урона "Щедрому". Но 3-х гигатонная торпеда прошлась по кораблю ситхов.
После чего линкор отправился на Терру, а корабли военного флота начали трансляцию: "Мы запрещаем приближаться к обитаем планетам ближе, чем на тридцать миллионов километров, и к Терре ближе, чем на семьдесять миллионов километров. Нарушение данных границ мы будем считать нападением. Уходите в течении трех часов, иначе мы начнем атаовать вас". Оставалось неясным, получили ли корабли сообщение из-за особенностей их маскировки, но трансляция не прекращалась, и не будет прекращена еще часа три.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 23 июл 2009, 00:06

Тут же была замечена фатальная ошибка. Все же учения проводились с недостаточным рвеним, либо не успели отработать на молодой марсианской колонии. Слишком поздно, но с Титана был срочно переброшен один "Молот". Учитывая малую гравитацию планеты, он вскоре выйдет в гипер и окажется перед Марсом.
Предчувствуя, что удар будет нанесен туда, Алканфель телепортировался в Арес, чтобы, наказанный за свою непредусмотрительность, самолично боронить своих подчиненных. Зоаноидов породы вамор и гиперзоаноилов порож мумилзи и зекстолл вывели на улицы городов, чтобы с земли оказать хоть какое-то сопротивление.
- "Асвад, наши "гости" атакуют наши планеты. Венера точно под ударом, наиболее вероятной целью для второго является Марс." - послал Алканфель телепатически Асваду. Что же, если Черный соизолит, то поможет.
- Уже иду, - отозвался Маг, давая соответствующие инструкции штурману. - Однако было бы лучше, если бы ты справился сам, потому что это не просто нападение. Это проверка нашей обороноспособности. Если я отведу эти корабли, они решат, что вся оборона Солнечной держится на мне и моих способностях. То же самое с твоими Дисциплинами. Понимаешь проблему?
- "Понимаю. Но мне не легче. Они застали нас в момент слабости, когда внушительная часть нашего флота еще не вернулась с Кайлона. И я считаю это недостаточным поводом, чтобы позволить им так просто убивать моих подчиненных!" - Территориальность вампиров клана Цимисхий сейчас проявлялась в Алканфеле сильнее, чем когда-либо ранее.
- "Должен. Их фрегатам потребуется время. Возможна, вызванное мною подкрепление с Титана прибудет вовремя. Но их истребители могут атаковать как Венеру, так и Марс. И если они сейчас около Марса, то планете несдобровать. Впрочем, я сделаю что смогу в рамках выданной мне силы." - Даже в столь ответственный момент Алканфель не забывал клянчить больше силы. Впрочем, давать ему сейчас эти силы, особенно когда он обороняет город с многомиллионным населеним, было бы безрассудно.
- Пока что - лови целеуказание. Вижу их через Силу, передавай картинку зенитчикам и перехватчикам. Это ситхи хорошо поймут.
- Хорошо. Спасибо. Да, займусь ими.
Наконец, Алканфель знал, где враг. Впрочем, самолично в бой соваться не хотелось - все же не следовало забывать о наказе Асвада. Алканфель решил спрятаться, дождаться начала перестрелки, и уже тогда понемногу подрывать вражеские машины, когда не станет толком понятно, какой из сотен тысяч ваморов нанес столь удачный выстрел, что угробил машину.
*Молот появится через 4 хода на "границе" гравитационного колодца Марса*
Венера, однако, была защищена пятеркой "Кумельганов". Хотя эти корабли весьма и весьма хрупкие, но разрушительность их оружия обратно пропорциональна. Один корабль потоком нейтронов наносил щиту повреждения, в "турболазерном" эквиваленте равные 1.5 ГТ. Прелесть в том, что оружие броню игнорировало. Точнее, в броню-то оно и метило, заражая корабль наведенной радиацией.
Пятерка кораблей, понятно, наносила общий урон в 7.5 ГТ.
Поэтому страдалец-"Щедрый" сразу же потерял резервный щит. А потом на корабле начался луно-парк*.
Разумеется, любой скан бы показал, что против "Креи" "Кумельганы" не имеют шансов. Поэтому в Ганимед-Каллисто был переброшен "Боло".
*Боло прибудет через 4 хода*
*
Нечто (02:02:33 23/07/2009)
А, ну если так, то да. Но ущерб гораздо меньше, чем живой силе. Так, отдельные сбои в ячейках памяти.
Кумельган (02:03:00 23/07/2009)
Угу. Т.е. чтобы вывести их из строя, мне придется их долго и мучительно облучать?
Нечто (02:03:08 23/07/2009)
Угу.
Я подумал, что 6-с-лишним ГТ переданной энергии (понимаю, дебильное сравнение, но я гуманитарий, мне простительно) на корабль в 750 м длинной и экипажем в 200 дроидов будет достаточно, чтобы за краткое время обрушить всем операционку. Правда, против Креи такой номер не прокатит - щиты сорвать возможно, но повреждения внутренней структуры будут незначительными.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 23 июл 2009, 02:07

На Венере все шло отвратно. Кумельганы успели только сделать последний дружный залп по "Щедрому", перед тем как были уничтожены.  Все же они были слишком хрупкими, и не предназначенными для боя без поддержки более тяжелых судов. Если бы флот не ушел к Кайлону... ну, поздно теперь лить кровавые слезы по несбыточному.
Плохо, совсем плохо. С Земли были перенаправлены "Вельзевул" и два "Карателя", но они еще не скоро выйдут из гравитационного колодца Земли.
До тех пор планета была почти беззащитна.
*Вельзевул и Каратели прибудут через 4 хода*

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 23 июл 2009, 05:17

<<<Арес
Увиденное Алканфелю совсем не понравилось. Скажем прямо - это ввело его в ярость, чему сильно способствовало открытие Четвертого луча, что высвободило большую часть сил Антедилувиана, как и большую часть его инстинктов.
Территориальный инстинкт Зверя был жестко попран, Дракула возмущался бесчестием пришельцев, Цимисхий был приведен в ярость самонадеянностью пришельцев, Мехет требовал как можно скорее найти хозяев машин и представить им все муки истинной Бездны. А Пожиратель просто предчувствовал веселье. В кои-то веки все пять личностей действовали воедино, а им вторили миллиарды пожранных душ. Алканфель получил божественные силы. И он был чертовски зол.
Сияющая слепяще-белым светом сфера, радиусом в десять километров, появилась вокруг Алканфеля, уничтожив собравшийся было ретироваться "Щедрый" и около полутора десятков "Отморозков" и "Джитани".
Четвертый луч позволял создавать 125 черных дыр за раз. Эта же способность была усилена копьем Гарганита, пульсировавшим нездоровым алым светом в спине Алканфеля, питая владельца магической силой. Восемь сотен истребителей исчезли за три секунды, оставив после себя только бессчетные тонны лома. "Дарт Маул", на скорости, близкой к субсвету (никакие чертовы компенсаторы не способны заглушить ярость бога), влезался в "Крею", отломав от флагмана чуть ли не половину корпуса. Не удовлетворившись этим, Алканфель разогнался и своим щитом сокрушил Крею - как если бы на корабль сбросили комету.
Не останавливаясь он, сверкающим болидом, вошел в атмосферу, разрывая транспорты с пехотой... Даже не разрывая - перемалывая. Все, что от них осталось - несколько сотен тонн металлической пыли, догорающей в атмосфере.
Появление Алканфеля в Аккаде походило на Второе пришествие - сверкающая сфера белого пламени, окутывающая едва видного исполина в ее центре, разразившийся шторм (напряжение щитовой сферы вызвало сильную разность потенциалов между небом и землей) и с одну секунду взорвавшаяся сотня кораблей пришельцев.
Самая, казалось, бредовая просьба о помощи, та, на выполнение которой никто не надеялся, сработала.
Наконец, сфера света исчезла. Исполин "сжался" в человека - всем известного как Бог-Император Алканфель. Отказавшись от четвертого и третьего луча, уставший Алканфель полетел к островам.
"Имперская Истина" крайне скептически относилась к религии, представляя взамен смесь безысключительного рационализма и науки. Но этого явления было более, чем достаточно, чтобы люди уверовали.
Алканфель>>>Архипелаги

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 23 июл 2009, 17:39

<<<Тахлис
Флот, отправленный на покорение Тахлиса, пропустил всю битву. Поэтому, после краткого скана внутренней системы, флотов в боевых порядках около важных планет и разрушениях на Венере и Марсе, вопрос бы один:
- "Циолковский", говорит контр-адмирал ван Дейк. Что, черт возьми, тут без нас произошло?
Флот распределился по системе, занимая боевые посты и заменя на важных постах потерянные корабли. Контр-адмирал пока медитировал на видеозапись действий Алканфеля на Венере и Асвада на Марсе.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 07 авг 2009, 11:33

По приказу инквизиторов Венеры, одна из "Росомах" - конкретно, "Александр Великий" - полетела на РЗХ-888, для переговоров с противником, атаковавшим Венеру. Хотя ее фактической целью была доставка туда Алканфеля, в его стиле - получить ментальный линк от корабельного протолорда и телепортироваться на корабль
Росомаха>>>РЗХ-888.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 16 сен 2009, 17:50

Три "Карателя" - "Антарктида", "Халдей" и "Австралия" - нагруженные танками и солдатами, вкупе с 9-ю "Гарудами" в сопровождении, вылетели к Лангаре.
>>>Лангара

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 28 мар 2010, 20:39

К Земле отбыли корабли Венерианского флота с грузом секретных боеприпасов.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 23 июл 2010, 14:31

<<<Энох-2
Прибыла армада ноддистов. Точнее, попыталась. Они пытались зайти "сверху", врезавшись в диск системы между Венерой и Землей миновав другие планеты, но застряли перед самой целью.
Флот двигался тремя волнами, одна чуть выше другой. Впереди самые быстрые - некрон. Немного отстают (15 км) Римирели и Марю. За Марю - НТ. Фафниры шли скачковым приводом. Никто не пришел. Фафниры не смогли пробить дыру, а потому спешно ретировались на Энох-2 для разбирательств. Скорость же волн из сверхсвета немедленно опустилась до 0.999с, стоило им только приблизиться до отметки "49.3 АЕ".
"Что за черт?!" - призадумались все вместе. Если это колдовство, Радамант должен был его отменить. По идее... По факту, армада завязла. Потому, что кто-то заранее включил Проклятие Эйнштейна.
К счастью, движение волнами дало информацию для размышлений. А именно - у этого "тормозящего поля"... или что бы это ни было... есть границы. Это произошло не одномоментно, НОД затормозил позже некрон, а НТ - позже всех. Либо они стали целями последовательно, но Радамант исключал эту возможность. Технологий торможения у Империума не было. Значит... Попытка некрон отлететь назад увенчалась успехом - они тут же набрали сверхсвет. Армада отлетела от границы и остановилась для обдумывания ситуации.
Точнее, они ждали пока им даст объяснения Радамант. Кейн продолжал бдение, готовый убить любого мага в системе, Сихир отлучился провести сравнение этих данных с более ранней версией, благо его собственные ресурсы, ресурсы ЛЕГИОНа и ресурсы купленных за культурную информацию индоктринатов было достаточно для скорейшего скана. Последние наиболее интересны - были найдены базы данных Солнечной. Информация о физическом состоянии пространства-времени системы была частично выкуплена, частично выбита угрозами или просто отобрана у несговорчивых духов (их "надкусили"). Были получены бэк-апы 1-минутной 5-минутной, 30-минутной, часовой, 10-часовой, суточной давности.
Проводится анализ и сравнение с современной версией.


Вернуться в «Новые малые планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей