Тритон - Дагон

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 12 сен 2009, 16:01

Население города выросло многократно. До трех с половиной миллионов человек и зоаноидов. За счет ссыльных христиан и иудеев, слишком бурно выступавших против рациональности Империума и притеснения религий. Город живет экспортом легких металлов и силикатов, а также местной, пускай и ущербной, легкой промышленностью. Также, в роскошный дворец (единственное здание на Тритоне, на которое стоит посмотреть) в центре города переселились Моритани.
На деньги Моритани Тритон бомбардировали кометами с пояса Койпера, поэтому атмосфера немножко уплотнилась, появились облака, озера и дожди. На планете стало легче жить. Самую чуточку.
Изображение

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 17 июн 2010, 17:26

----> Земля, побережье Дуная
Когда балканцы прибыли вместе с Рэндом далее их пути на время разошлись, парни были впервые вне планеты Земля. Однако как это не удивительно, то что они видели не доставляло им дискомфорт, наоборот, парни чувствовали себя на много свободнее, ещё бы ни тебе глаза дедушки Грга, ни Чёрных Отрядов Терры ни странных гигантских кораблей, которых видно было с Земли, ни чего что внушало бы давление со стороны государства, лишь небольшие посты арбитров. Гуляя по улицам города, парни раздобыли старую и разваливающуюся машину заплатив за неё пол цены, вторую половину заплатил продавец этой рухляди.
К сожалению, обычная магнитола не ставилась на этот транспорт, а потому Матко держал её в руках, а Дадан подсоединил её к  источнику питания. Дальше парни поехали с музыкой, несколько раз в местах отсутствия арбитров превышали скорость и подрезали редкие транспортные средства едущие по пути…

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 15 сен 2010, 08:55

Тем временем Матко вовсю развернул бизнес на Дагоне. Он вовремя почувствовал, когда мимо него будет производить целая партия табака и алкоголя и быстро сманипулировал от слова мани. Предприимчивый цыган, нашёл людей,  у которых он занял денег и перекупил товар, успешно его позже перепродав. А после того, как он отстегнул процент тем, кому он был должен, о нём пошла хорошая репутация в «определённых кругах». Всё больше и больше влияния набирал Матко за несколько месяцев пребывания на этой планете. Покупая и продавая нелегальные товары, он хорошо поднялся и раскрутился. Нелегальный бизнес был хорошо устроен, и каждая его деталь была невероятно грамотно спланирована.  И буквально неделю назад с ним связались более влиятельные люди, которые предложили его бизнес, который сравнительно с всесистемным бизнесом – очень мал, присоединить к из теневой финансовой империи. Это были экономисты и один коммерсант М. Байсона. Осознав все привилегии и поднятие на новый уровень, Матко согласился.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 22 сен 2010, 16:37

Изображение
На Дагоне было проблематично с нормальным становлением партии, однако яростные партийцы и активное вступление было именно здесь. Арбитры не всегда и не везде успевали, в этом криминальном мире. Именно поэтому партия, защитница от бандитов была принята на ура. Однако адептус арбитрес относились к активистам и их помощью со скепсисом.
Форма для детей и подростков была принята так же на ура, у местных уличных бандитов появилась новая гроза, отряды по 10 – 15 человек в униформах новой партии с электродубинками в руках. Так же координаторы партии часто имеющие право на ношение оружия, будучи арбитрами по совместительству помогали в рейдах партии по улицам города. Уже в первый вечер было значительно тише, чем раньше.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 03 окт 2010, 10:34

Пара недель работы отрядов из Фортитудо Гладиус, приводили людей к общей мысли, идеология партии ЦИК превосходна и за ней они видели защищённость от всех вызовов, которые бросали им тяготы жизни на этой планете. Каждый вступивший в партию чувствовал себя на много сильнее, чему способствовала идеология ЦИК, а так же единство партийных товарищей. Вместе с тем, не было ни какой, а уж тем более достойной альтернативы партии, поэтому тут весьма сильно ощущался поток людей вступающих в партию проявляющих себя как истинные граждане Империума…

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тритон - Дагон

Сообщение Sven » 02 фев 2011, 10:49

На планету прибыли 15 человек, которые по непонятным причинам довольно быстро нашли цыгана Матко. Напомнив ему об имени, которое он хорошо знал, они заставили его быстро найти подходящее место для их дела. Уже освоившийся на этой планете цыган быстро довёл их до одного пустующего двухэтажного здания, где хотел было уйти, но 15 колдунов его остановили. Его заставили быть здесь. Тут же они расставили свои принадлежности и начали подготовку к ритуалу, создавая круг.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Побег

Сообщение Sven » 05 фев 2011, 21:43

------> Земля остров Шадалу
Появившись в кругу колдунов, Байсон был измучен и испытывал сильную боль. В его глазах сияло пламя Варпа и потому белки были чуть фиолетовы. Издав рёв, подобный рёву звериному он присел на одно колено. От такого, все колдуны попадали в обморок, в этот раз они переутомились как никогда. Всё же для колдунов современности подобные вещи были более, чем сложными, в отличии от колдунов хаоса из М41. Матко с ужасом оглядывал тела, и как крепкие парни из отрядов головорезов оттащили бесчувственные тела колдунов и аккуратно подняли на ноги Байсона. Быстро оттолкнув их, он покрутил головой и почувствовав вновь своё тело он почувствовал как изменился.
- Какая приятная боль Варпа. Кратко произнёс он. В его человеческую психику ворвались множество эмоций многих и многих существ в галактике, и он переварив их стал более мудрее, но и более больнее психически.
- Ты...- рявкнул он ткнув пальцем в Матко, - свяжись со своими братьями. Мне нужно покинуть Солнечную Систему в самый кротчайший срок.
Захлёбываясь от ужаса, Матко всё же ответил
- д-да го-господин. Убежав в комнату, он связался с одним своим товарищем, который отправлял контрабанду, и шифрами принятыми в местной криминальной среде заказал несколько мест на корабль летящий на Малину.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тритон - Дагон

Сообщение Sven » 07 фев 2011, 09:06

Когда всё было готово, императору преступного мира Империума пришлось переступив через свою гордость спрятаться в подсобных скрытых трюмах контробандитских кораблей. Однако, в отличие от многих других розискиваемых преступников, этого выдавать властям контробандисты не собирались, так как ни какая награда от государства не стоила жизней их самих, их жён и их детей, а мафии Земли жестого бы отомстили за выдачу Байсона правительству. Поэтому в окружении сторонников, Мэйсон Байсон отправился в путь. По пути на Малину, он уже начал вынашивать планы, и понимая, что собственных сил (армия, флот) у него уже не было, да и собрать не представлялось возможным, он подумывал обратиться за помощью. Оставалось только выбрать кого-либо из всех многочисленных врагов Империума.
----> Гоаулдов космос, Малина

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тритон - Дагон

Сообщение Sven » 08 фев 2011, 09:55

Офицеры местных Арбитрес имели на счету несколько группировок контрабандистов, однако никогда не могли их взять, из-за отсутствия доказательной базы. Однако, когда на этой планете, на ряду с другими "центрами" контрабанды появились агенты из Ордо Вокс Попули с миссией поймать преступника покусившегося на жизнь Фемидии, и предавшего свою должность министра внутренних дел, ни каких проблем по захвату этих подозреваемых больше не было. С полномочиями инквизиции, контрабандистов хватали и везли в ближайшие участки, где их допрашивали протолорды, обмануть которых люди не могли. Так и посчастливилось попасться Матко, из его головы взяли всю известную информацию, а так же оперативники из Ордо Вокс Попули, узнали, что на этой планете есть квартира, в которой собралось 15 колдунов-эзотериков Варпа. Информация о них была немедленно отправлена Ордо Малеус. Так же была отправлена информация о том, что Мэйсон Байсон ушёл из Солнечной Системы, на корабле идущем на Малину. Однако связаться с этим кораблём от лица Матко и местных контрабандистов не удалось, так как для безопасности перевоза товаров, они летели в полной глуши и включали средства связи только на подлёте к Малине.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Тритон. Вербовка

Сообщение Charlotte_In_Space » 01 янв 2012, 17:55

Кто ожидает, что одна из членов Конклава, дав увольнительную собственному секретарю и прибыв в купольное поселение Дагона полу-инкогнито, будет заниматься беготней по трущобам тюремной планетки в армейских ботинках и черном теплоизолирующем комбинезоне, забыв о знаках различия и преследуя прыткого черного кота с белой грудкой? Конечно, «кошелек» с химерическим оружием у пояса (хотя свои боевые шансы против Скатах пятого (расчетно) уровня в системе посвящения Дома Гвендалайн оценивала более чем трезво), и, что более надежно – коммуникатор там же, позволяющий координировать работу полицейских сил планеты, поднятых по тревоге – полномочия Лорда-Инквизитора позволяли это (а также заселение бывшего дворца Моритани, единственного более-менее пригодного для краткого пребывания помещения на Тритоне), и сейчас вокруг прыткого «котика» сжималось кольцо, включавшее тех немногих гиперов, кто нес вахту охранника «во глубине тритонских руд».
Общество Людей Осени отрезвляюще действует даже на Скатах с их сопротивлением Банальности…
Погоня уперлась в пласталевую стену. А затем кот исчез. Исчез для взглядов людей и зоаноидов. Для фэйри… вполне резонно перенести игру в Ближнюю Грезу.
- Нашла таки…- вместо кота на рыжую «эльфийку» смотрел высокий белобрысый представитель ее же вида – с рапирой и странного вида кинжалом за поясом, не столь впечатляюще-прекрасный, как сама Гвен, но все еще слишком идеально-красивый для человека. – Ты не так глупа, как следовало бы быть клятвопреступнице, вступившей в договор с представителем Черного Двора…
- Я приняла условия игры, ап Скатах. Твою головоломку… Гайл Ронин, или как ты предпочитаешь себя называть.
- Пока что просто – Гайл Ронин. Скажу сразу – разговор сугубо деловой, и касается Китэйнов, а не смертных… ну и фомориан тоже, опосредовано, - постройки Тритона пока были слишком молодыми, хотя изрядно пропитавшимися Темным Гламуром страданий – было видно, почему Гайл, хотя и вел «робингудовский» образ жизни, отдался в последнее время Неблагой натуре. И опирался он сейчас на полупрозрачную стенку – отражение в Грезе было слишком слабым.
- Ты решил продать свою шпагу или информацию тоже?
- Я думаю, ап Лиам, тебя заинтересует, почему НА САМОМ ДЕЛЕ пал наш мир. Я даже могу понять, почему ты сделала уступку принципам и пошла договариваться с тем Фомором, с которым можно договориться. Местные Белый, Красный и Зеленый Дворы еще опаснее…
- Особенно Красный, с недавних пор, если ты следишь за событиями в здешней Грезе. Потому мне и потребовалась помощь Скатах, который еще помнит, что такое древние клятвы…
- В отличие от вас, Лиам. Одного организованного врага, особенно врага, которого подставил заигравшийся с огнем глупец, терпеть проще. Добить одиночку, чтобы остаться лицом к лицу с миллионами и миллиардами здешних Таллейнов и Адхене – в общем, я понимаю тебя.
- Подставил заигравшийся глупец? Ты о чем?
- Я был в элитной гвардии короля Мэйлджа в последние дни Зимы. У него был дикий, авантюрный план, доказать превосходство Китэйнов над всеми остальными Расточителями. Который закончился так, как закончился. Тем, что на главу Черного Двора напали его собственные подчиненные, введенные в заблуждение лживыми шепотами старого интригана с манией величия.
- Аль-Асвад… подозревает об этом?
- Не думаю. Я не единственный «проклятый мойрами», которого невозможно провидеть в судьбе. Мэйлдж должен уметь это использовать. Проклятые бывают не только среди Скатах.
- Мэйлдж… бежал и планирует все начать сначала?
- Явно не в этой системе, и явно не сейчас, когда местную Грезу захватывает Красный Двор. Но планирует. Это и есть ценная информация, которую я хочу продать. С Красным Двором же скоро придется воевать, и мне не хочется сидеть тут, где я веду не войну, а всего лишь добываю Гламур из крови всяких маньяков. Хотя я немного улучшаю эту планету.
- Эта планета – тюрьма. Хуже в Империуме только Рас-Альгахе, но это «частная лавочка». Тут, по крайней мере, помимо «понятий» существует закон.
- Последнее время после отмены гонений на религию «понятий» больше.
- Основной центр корсарства в данном регионе – давно уже уничтожен, и я присутствовала при этом лично. А у гоа’улдов просто нет таких торговых путей, на которых можно попиратствовать – вся значимая торговля через Врата. Вот и нет нужды в пиратской базе, а контрабанда в умеренных количествах полезна. Я представитель высших эшелонов власти, и знаю, что говорю…
- Власть – всегда власть. Я изучал низы, пока ты, ап Лиам, вращалась в высшем свете. Но я продал тебе информацию – осталось продать меч. И контроль. Он тебе слишком нужен.
«Слишком. Один «контролер» - чтобы я не стала «йоми». Другой – чтобы я не слишком заигралась с Фоморами. Все логично.»
- Клятву Лиам ты не примешь, потому контракт скрепим кровью, как положено у вас, Скатах?
- Верно. Но если Гайл Ронин может быть наемником на службе Леди Гвендалайн, это не значит, что Скатах снисходительно отнесутся к пороку Лиам.
- Хорошо, - химерическая рапира появилась в руках Гвендалайн. Конечно, не тот инструмент для нанесения порезов для кровавой клятвы, но что поделаешь, если твой Дом кровавые клятвы не практикует? Гайл достал свой странный кинжал.
Пролившаяся кровь брызнула на почву из «сухого льда». Кровь – и немного Гламура.
- Я, Тарнгайл из септа Ллевелир Дома Скатах, - полное Имя – именно так, несло с собой изрядную порцию Гламура- видимо, про особые отношения с Грезой Гайл не врал, - клянусь перед лицом Грезы принести свой меч на службу тебе, Гвендалайн домаЛиам, во благо и во имя интересов наших Домов.
- Я, Гвендалайн Дома Лиам, принимаю твой меч и твою верность. И да будет Греза свидетелем сей клятвы.
Пролитые на «сухой лед» почвы Тритона капли крови внезапно вспыхнули двумя факелами, огненные нити протянулись вверх, связывая руки двух фэйри. Несколько секунд призрачное пламя колебалось, прежде чем угаснуть:
- Приходи сегодня через пару часов во дворец Моритани – я оформлю твой официальный статус как Агента Трона. Пора распрощаться с трущобами…Гайл Ронин.
Рыжие волосы взметнулись костром, когда Гвендалайн крутанулась вокруг своей оси, исчезая. Все же Искусство Странствий – хорошая штука, когда речь идет о быстром возвращении к комфорту цивилизации после беготни по твердой углекислоте Тритона.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Новые малые планеты»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей