Теллурические поселения

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 12 дек 2009, 23:54

Теллурийцам здесь явно понравилось.
Вся экономика планеты переориентировалась на добычу и экспорт наквадрии. По сверхнизким ценам. Так что пока теллурийцы пухли от богатств эксплуатируемого мира, гансииредцы только тяжко вздыхали, смотря как их планета превращается в колонию. Мир также был поставлен в зависимость от поставок продовольствия с Венеры и Каладана; вдобавок вся имперская "сверхтехнология" (теллурийцы были больше заняты добычей наквадрии, чем прогрессорством, и преимущественно предоставляли гансииредцев самим себе) поступала с Марса и Терры.
На планету переселилось 19 миллионов теллурийцев (все китайцы) и 3 миллиона тахлисцев. Живут они отдельно от основной массы гансииредцев: новые города расположены в относительной дали от крупнейших городов бывших лангарцев, и доля местных составляет в нем не более 10%. Имперцы преимущественно заняты в планетарной администрации либо в космопортах, либо в армии.
Планетарная столица - "Метрополис Гансииредум" - также населен преимущественно китайцами (60%) с большой долей тахлисцев (33%) и небольшой - гансииредцев (7%).

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Теллурические поселения

Сообщение Unnamed » 17 янв 2011, 22:21

За время, прошедшее после захвата планеты Алканфелем, лангарцы кое-как оправились от шока, и начали восстанавливать свою культуру. "Оккупанты" - китайцы - в основном были сторонниками старых традиций - не открытыми противниками коммунистического режима, а просто не слишком комфортно себя при нём чувствовавшими. Поэтому новые порядки куда больше напоминали старый Китай, чем современный. Благо, вступительная речь Императора при захвате планеты дала достаточно поводов для размышления. Даосизм и конфуцианство расцвели пышным цветом, образуя удивительный, но в то же время весьма жизнестойкий гибрид.
Приезжие стали сословием чиновников "нового китая", в то время как лангарцы - его простонародьем. Однако "вертикальные лифты" были открыты - любой мог сдать необходимые экзамены и получить место в государственном аппарате. И вот тут внезапно выяснилось, что средний лангарец примерно равен по уровню среднему китайцу (превосходит в точных науках, но уступает в гуманитарных). А средний тахлисец превосходил их обоих на две головы - как-никак, тахлисцы были галактической цивилизацией и до вторжения Империума. Неожиданно для себя, тахлисцы оказались аристократией, зато в руках лангарцев оказались почти все высокие технологии, корабли и производство. А заодно и контроль над месторождениями наквадрии. Так просто, на всякий случай. Китайцы пожали плечами - видимо, таков Путь - и оставили себе роль "аристократии духа" - учителей, поэтов, художников, священников и хранителей традиций.
Внезапно выяснилось, что на планете большие месторождения нефрита - лангарцы и раньше знали об этом минерале, но практически не интересовались им, считая исключительно поделочным камнем. Однако оказалось, что китайские пришельцы его весьма ценят. А ещё через полгода оказалось, что минерал имеет и коммерческую ценность - поступил заказ на крупную партию от Конрада Кёрза.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » 27 янв 2011, 15:32

...Тахлисцы на планете....
Многие чиновники, которые имели пометку в документах о рождении на Тахлисе, были в курсе происходящего на орбите. В частности, они прознали о том, что из космоса к планете приближается довольно большое колличество чужеродных кораблей. Как правило, такое происходило при вторжении, а истории о подобном вторжении на Компореллон и Солнечную систему только подогревали опасения тахлисцев. Основные влиятельные деятели с Тахлиса создали блиц-конференцию пользуясь империумским голонетом, было решено направить ноту обеспокоенности правительству Тахлиса, так как они не могли не знать о возможности военной помощи со стороны их родной планеты. По окончанию этой экстренной конференции, пожалуй самый влиятельный кайлонец составил сообщение Тахлисскому генерал-губернатору, всё что известно ему о происходящем он исчерпывающе выложил в этом сообщении.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Теллурические поселения

Сообщение Альберт Вескер » 07 июн 2011, 10:44

=====Орбита, первая пятёрка драгонбладов
Десантные отряды были высажены в поселения и начали методично истреблять население теллурийцев. Так было спланированно -застигнуть жителей в расплох.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » 07 июн 2011, 11:33

Однако "застигнуть врасплох" не получилось ни как, ибо многочисленная община Кайлонцев во первых была вооружена, во вторых все жители планеты уже готовились к подобному, когда к планете прилетали прошлые странные варварские племена космических кочевников. Только в этот раз, кочевники не собирались вести переговоры, по своей кровожадности они сразу атаковали, однако десантников ни встретил ни кто, какое-то время они могли лицезреть пустынные улицы. В последние недели, перед приходом этих врагов, из нового государства Альянса Независимых Миров, кайлонские родственники и просто друзья переправляли своим соотечественникам современное ручное вооружение. А учитывая сколько всего кайлонцев жило на этой планете, это было весомое ополчение. 60% всех жителей могли носить оружие, но на эти первые часы понадобились лишь 20%. Хотя и говоря по совести этого было более чем достаточно. И вот, луквые и хитрые кайлонцы, которые в своё время первее Землян создали межпланетное государство, начали выскакивать из засад и палить по головам лёгкой пехоты врага из своих лазерных винтовок «Красногор» S-30, единственных лазганов на территории Империума, которые стреляли весьма мощно после всего произошедшего со вселенной, о чём известно лишь избранным. Так же на вооружении ополчений, были бластерные пистолеты и конечно же кинетика. Прекрасно видя недостаток брони противника, окружённого в точке выброски, которая составляла примерно от 400 м до 800 м (5 кораблей), ополченцы стреляли по головам скопившейся пехотной массы врага, из укрытий - окон, прилавков, ворот, ящиков и прочей городской утвари, у которой ополченцы были изначально, в отличие от десантников, которым пришлось высадиться на ровном пространстве из-за классификации их кораблей. В итоге на эту групу десантников обрушился шквальный огонь разнообразного вида оружия буквально со всех сторон.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » 07 июн 2011, 13:30

Результат высадки, атаки.

500 солдат лёгкой пехоты Скаа
600 000 кайлонских ополченцев Гансииреда (8 000 - в бою) (пять к одному)
Ополчение
+ 1 к попаданию - сплочённость солдат при выходе из ангаров
- 1 к попаданию - слабая профессиональность
- 1 к попаданию - броня лёгкой пехоты
Солдаты
+ 1 к попаданию - профессиональность подготовки
- 1 к попаданию - защищённые позиции ополченцев
________
В первые десять секунд боя, стрелки гражданской армии ополчения убили или тяжело ранили 37 солдат, стихийным же (без команды) ответным огнём были уничтожены 10 вооружённых граждан.
План начала боя.
Изображение

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Теллурические поселения

Сообщение Unnamed » 11 июн 2011, 19:21

Из десятков загородных замаскированных складов, из-под городских щитов, неспешным шагом выходили плечистые бронированные великаны. Паптимусу Скирокко не требовалось являться на планету лично, чтобы активировать планетарный гарнизон "Вирго". Всего на планете было размещено около шестисот машин, но лишь чуть более двух сотен оказались в том полушарии, на которое проецировался вражеский флот.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Теллурические поселения

Сообщение Альберт Вескер » 20 июн 2011, 09:23

-Вовеать до последнего -скаа это знали и применили партизанскую тактику. Делов том что обычно имперцы -гансииредцы мало интересовались местной канализацией. А вот скаа догаждались , как партизаны вво время вЕликой отечственой как вести бой . влезая время от времени из катакомб. Не прошло и минуты как все скаа ушли под город.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14454
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теллурические поселения

Сообщение Sven » 20 июн 2011, 10:40

Гражданское ополчение продолжало огонь.

Решение командира Скаа об "уходе под землю" было весьма не обдуманным. Конечно, люки к стокам нечистот были и на территории подконтрольной Скаа, и их было порядка десяти. Но из-за этих люков, а точнее беготни к ним и поочерёдному погружению, десантники понесли тяжелейшие потери. Если их изначально, после первых минут боя оставалось ещё 463 бойца, то теперь в последующие минуты (4 минуты на начало перегрупировки войск Скаа) погибло ещё 45 человек. Однако следует сказать, что в этот раз и гражданских ополченцев погибло больше из-за того, очевидно, что Скаа попривыкли к огню и планете. В это время погибло 32 ополченца.
Пятая минута: при том же перемещении под землю погибает или получает тяжёлые ранения 5 десантников, гражданских ополченцев умирает 11 человек.
Шестая минута: Скаа продолжают уходить под землю и отчаяно отстреливаться, погибает 6 десантников и 11 гражданских ополченцев.
Седьмая минута ухода: погибакт 11 солдат скаа и 8 солдат гражданского ополчения. Когда Скаа уже почти не осталось на площади, в эту последнюю минуту - были убиты 2 последних солдата Скаа, которые просто не успели нырнуть в люки, и 11 гражданских ополченцев.
Когда Скаа ушли в канализацию, Кайлонцы начали распространять по районам эту новость и теперь люки были под пристольным наблюдением вооружённых людей. Вступать в контакт с боевыми машинами Империума кайлонцы опасались, так как по просту не видели лиц пилотов что было весьма пугающе. Но видя, что в них не стреляют они начали показывать на люки и кричать, что они там.

_____________________________________________________________
После боя в зоне высадки, десантников Скаа осталось 394 десантника, а из 8000 ополченцев осталось 7 928, пока Вирго были в пути и дошли до площади боя, Скаа ушли в сеть канализаций. Однако Драгонблады - достались имперцам и у данных пяти кораблей - судьба была спокойнее, чем у их коллег вторгнувшихся на планету с другой стороны.

Альберт Вескер
~Ошибка природы~
Сообщений: 1554
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Теллурические поселения

Сообщение Альберт Вескер » 22 июн 2011, 07:07

-В это время скаа прекратили огонь и решили искать выход из лабиринта. Необходимо было соединиться с другим подразделением в теллурических поселениях


Вернуться в «Гансииред»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей