Поселения аборигенов

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселения аборигенов

Сообщение Kolman » 14 ноя 2011, 19:53

Войска жили спокойно. Тренировались, несли караульную службу, повышали квалификацию по различным военно-специальным и военно-техническим дисциплинам.
14.11.2011 командир Отдельного имени Будёного эскадрона Железных Воинов вскрыл секретный конверт от Пертурабо, и сразу понял, зачем в системе такой шорох. Приказ он немедленно показал командиру Отдельного Штрафного, после чего они сразу собрали заседание офицеров.
Доведя приказ и выслушав соображения, командир эскадрона составил и срочное сообщение на Тахлис, приложив к ней копию другого приказа, находившегося в том же конверте.
Офицеры разошлись по своим подразделениями, чтобы готовиться к отлёту.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселения аборигенов

Сообщение Kolman » 15 ноя 2011, 19:58

На лётном поле базы сели два самолёта AC-919.
К ним сразу подошли Железные Воины батальона. К удивлению экипажей, они стали грузить геодезическое оборудование.
Когда все погрузились, командиры самолётов вскрыли свои конверты и тоже всё поняли. Машины взлетели и направились в пояс астероиов.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселения аборигенов

Сообщение Kolman » 17 ноя 2011, 18:09

Личный состав и часть техники, за исключением необходимого минимума для поддержания базы, погрузился на "Ворошилова", и корабль взлетел.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселения аборигенов

Сообщение Kolman » 15 ноя 2012, 20:04

На базу пришёл приказ ждать обратно "Ворошилова" с войсками. Предстояло поработать связистами.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Поселения аборигенов

Сообщение Kolman » 18 ноя 2012, 12:52

"Ворошилов" прибыл. Выгрузил людей и технику.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Виар
Активный участник
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:46

Re: Поселения аборигенов

Сообщение Виар » 02 дек 2013, 12:56

viewtopic.php?f=9&t=3242&p=60324#p60324 ----->

На улице одного из поселений аборигенов, довольно близко от места, где были Врата, но такого поселения, где жили именно аборигены, а не люди Империума, появился странный старик. И одет необычно. И идёт смело прямо посреди улицы, и осматривается смело, видимо, выбирая, к кому тут можно обратиться с вопросами.

Старик видел, что завоевание Империумом явно не пошло на пользу местным жителям. Но это его не очень-то трогало: помочь им он пока не мог, а недостаток житейских благ его самого, после длительной медитации на зелёной планете, явно не мог обеспокоить.

Он шёл неспешно, внимательно осматриваясь, с суровым, но достаточно благожелательным выражением лица. Виар решил выбрать на данный случай маску "волшебник из другого мира".

Виар
Активный участник
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:46

Re: Поселения аборигенов

Сообщение Виар » 06 дек 2013, 08:23

Виар шёл по улице этого поселения, не таясь, пристально разглядывая встречных людей, здания и всё, что попадалось ему на пути.

Хотя он не был похож на известных аборигенам представителей Империума, они явно относились к нему с опаской. Во всяком случае, никто к нему не приблизился, никто не то что не заговорил с ним, даже не ответил на его взгляд.

Впрочем, и старик пока не форсировал общение. Он впитывал в себя атмосферу этого места, разительно отличающегося от трёх посещённых им не так давно на Земле городов.

"Интересно, а в их мифологии или преданиях есть кто-то, на кого я похож? - мелькнула у Виара мысль. - Боюсь, что даже самое наивное непосредственное дитя не остановит меня здесь вопросом, не Дед ли я Мороз..."

Виар
Активный участник
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:46

Re: Поселения аборигенов

Сообщение Виар » 07 дек 2013, 09:07

"Раз рыба не клюёт на удочку рыбака, надо бы рыбаку самому клюнуть рыбу", - выразил Виар сложившуюся ситуацию неуклюжим афоризмом. И стал осматриваться в поисках "жертвы", то есть человека, с кем он сейчас заговорит.

Свой выбор он остановил на пожилом человеке, выполнявшем, видимо, функции дворника, во всяком случае, занятом наведением относительной чистоты близ одного из домов.

Старик подошёл к нему, мысленно радуясь, что тот хотя и замер несколько напряжённо, но не попытался сбежать.

- Почтительно приветствую Вас, сударь, - степенно обратился к дворнику Виар, действительно почти в пояс ему поклонившись. - Я на Вашей планете гость, я прибыл из другого мира. Моя задача касается поиска информации о прежних временах. Ну, о тех, когда Ваша планета ещё не была присоединена в Империуму человечества. Буду Вам очень благодарен, если Вы посоветуете: куда мне можно в Вашем городе обратиться, где мне могут помочь в поисках интересующей меня информации.

Лицо Виара выражало позитивное уважительное отношение к собеседнику, без тени какого-либо чувства превосходства, впрочем, и без приклашения к панибратству.


Вернуться в «Гансииред»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость