Территория Келона

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Территория Келона

Сообщение Sven » 28 авг 2017, 13:44

До соединения с Империумом - независимое государство, одна из планетарных сверх-держав.
светло-зелёная на карте
Изображение


Подробнее о политической структуре до присоединения здесь.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Территория Келона

Сообщение Sven » 28 авг 2017, 14:08

Космопорт планетарной столицы Метрополис-Гансииредум=====>

Когда катера Тандерхок прибыли в Аландру, и заняли своё место в крытом брезентовым куполом "ангаре" (на площади, близ резиденции Жиллимана) шёл дождь и время было ночное. Позднее, уже в самой резиденции, охраняемой Инвиктами XIII легиона, Робаут не желая тратить времени даром, отправился в свой кабинет. Тем временем Магистр-Примус указывая рукой на просторный зал, произнёс обращаясь к Сангвинию.
- Господин, мы можем предоставить вам сей зал для опочевальни. Обстановка здесь исполнена аскезы, Центурионы проживают в одной на всех комнате.
А из своего кабинета, Робаут отослал несколько новых заказов на заводы Грайи. Предварительно - это были заказы по XIII легиону, но Примарх предупредил, что быть может вскоре поступит ещё один крупный заказ по IX легиону. Вместе с тем, Жиллиман связался с орбитой и дал маэстро Росси новый заказ на строительство крепости класса "Таврус" на территории Террания, с внешней архитектурой, которую маэстро позднее согласует с Примархом Сангвинием. Пока же, Росси должен был найти подходящее место и согласовать его с правительствами Гансииреда и Террании, впрочем учитывая, что действовать маэстро-инженеру МКСТ суждено аж с двумя печатями Примархов, проблем с последним не предвиделось.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Территория Келона

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 01 сен 2017, 11:04

Усталость для Примарха, тем более для Сангвиния была просто непозволительной роскошью. Когда ему указали место где он мог остановиться, он коротко кивнул и прошел в зал. Ему не имела значения ни какая обстановка окружала его. Оставаясь один, он взмыл к потолку и на время задумчиво закрыл глаза. Ему нужно было всё осмыслить, что-то выудить из омута памяти, что-то отложить до следующего раза. Сейчас, когда он "гостил" у своего брата, после того как показал пару своих идей и получил ещё кучу других, ему хотелось действовать ещё больше чем раньше. Но всему было свое время.
"Можно ли сопротивляться тому, что неизбежно случиться?"
Размышляя об этом, Сангвиний подумал об оружии. Ещё в самом начале, за пару минут до окончательного пробуждения, он знал о том, каково его предназначение. Знал что в его руках будет великое оружие и, что у другого примарха в руках должно было быть такое же. Нити вероятностей, что ускользали от Ангела никак не желали складываться в нужной последовательности. И тогда, решительно приземляясь на пол, Сангвиний сделал несколько запросов на начало возведения необходимой космической техники. А самое главное, его флагманский линкор, который будет носить имя "Кровавая Слеза". Так же Сангвиний запросил себе группу сервиторов и ученых, что должны были работать пока в его распоряжении не появятся люди его ордена, которые смогут занять места простых людей ученых. Он не хотел доверять ответственную задачу по наблюдению за "колыбелями" для своих Астартес, посторонним. Но сейчас за неимением ничего другого, он согласился и на это. Так же ушло письмо-прошение на создание особого оружия достойного Ангела. Таковыми были копье и меч, при этом мечей он запросил именно два, ведь их должно было быть именно такое количество.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Территория Келона

Сообщение Sven » 01 сен 2017, 13:18

И вновь, согласно плану, у Робаута была встреча с парламентариями Келоны, но в этот раз прибыли не все, а лишь пожизненные члены государственной палаты. Собственно в компании столь умудрёных опытом и практикой политики, людей - Примарх ощущал себя прекраснее всего и потому вдохновенно вёл с ними сократические беседы. В этот раз, тема была не обычная (то есть не про миссию Императора и Единство Человечества). В этот вечер, беседа шла о врагах Человечества в галактике и угрозах вселенского масштаба, при которых Империум - как единая, галактическая, общечеловеческая семья - является жизненной необходимостью людей как вида.
Не легко было оторваться от столь значимых, важных и увлекательных диалогов, но у Робаута расписание было весьма жёстким, по сему спустя несколько часов Примарх вынужденно распрощался с парламентариями и заняв рабочее место за компьютером, принялся изучать разведывательные данные, что прибыли с командой "Ультра-диверсанта". Итак, там жила цивилизация, причём освоившая космос, по крайней мере в системе Макрэйдж. Их вооружение, которым был подбит скаут-шип - ни в коем разе не уступало космическому, энергетическому вооружению Империума.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Территория Келона

Сообщение Sven » 10 сен 2017, 09:07

В последние дни, Робаут углубился в изучение теоретических статей, вышедших в последние годы о сервиторах (собственно изучаемых исследователями-робототехниками и биологами с прибытия Кровавых Воронов и Тёмных Ангелов Артруса Тетра - первых попаданцев). Жиллиман исследовал вопрос о преимуществах сервиторов, перед обычными дроидами, и почему в столь гуманной версии Империума Человечества, их производят, пусть человеческий материал доставать и сложнее. Сам феномен сервиторов, был интересен Примарху не только как синтез наук,медицины и производства, биологии и робототехники, но и с социально-экономической точки зрения, ведь сервиторы открывали колоссальные перспективы в этом плане. К тому же, на них не мог распространяться инквизиторский запрет на ограничение числа дроидов связанный с К'танической угрозой - минусы же носили исключительно морально-этический характер. Всё-таки осуждённых напожизненное заключение, без права на обжалование, очень малый процент от числа осуждённых. Попутно, Робаут почитывал доклады от своих подразделений, а также из Ювенциус Аквиллум.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Территория Келона

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 10 сен 2017, 15:59

Ожидание для Примарха всегда томительно. Сангвиний конечно же прочитал то что ему предложил брат, с чем-то он был согласен, с чем-то не совсем, но эти думы он отложил на следующую встречу. А пока... пока примарх оттачивал навыки боя, бродил по резиденции брата... В конечном итоге, остановившись на зале в котором его разместили, он занялся... живописью. Ему никогда не было чуждо искусство. Да и к тому же расписывая потолок, он запросил все краски и все цвета которые смогут достать. Он парил под потолком и делал легкие мазки кистью, почти не засыпая. Иногда он отвлекался и углублялся в чертежи того как он видел броню своей гвардии. Его гвардия должны была быть такой же как и он, стоять на ступень ниже. В этом виделось что-то схожее с императором. Сангвиний в своей золотой броне был словно фигурой пародирующей Императора. А его Сангвинарная гвардия должна была стать аналогом Кустодианцев. Но пока всё это было лишь в теории, до тех пор пока ему не построят замок, и не прибудут ученые.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Территория Келона

Сообщение Sven » 19 сен 2017, 10:38

Длительные измышления Жиллимана вылились в небольшом философском рассказе, "Плоть и металл" где прибегнув к форме диалога между философом-Астартес, типичным скептиком конца XX века и мечтателем фантастики, последний занимал апологические позиции в отношении развития дроидов, до обще-галактического уровня, а то и выше. В этом произведении, Робаут поступательно привёл аргументы к преимуществам сервиторов, даже искусственно выращенных, из клеток человека. Такой трактат, был необходим для морального обоснования, и толчка, придания смелости учёным, занимающимся этой темой, если угодно.
Закончив с работой, Примарх вновь вернулся к работе над подготовкой своей экспедиции. Ознакомившись с докладом капитанов новых кораблей о прибытии, и общим докладом о расширении флота Ультрамара, Робаут просмотрел сводки и доклады по строительству и сборке, на Грайе и Гансииреде, казалось в этой мощи кипели жилы Империума. Не всего, но даже этой некоторой его части было достаточно, чтобы впечатлить колоссальной работой, с единой целью. Создания кораблей, техники, брони для избранных и совершенных воинов, вовлекало в себя сотни тысяч самых обыкновенных людей, и в этой пучине всеобщего движения - Примарх видел как Империум куёт своё будущее. Это восхищало Робаута. Проходя однажды мимо одного из залов, командующий XIII легиона был привлечён звуком крыльев.
Войдя в зал, предоставленный Примарху Сангвинию, Робаут замер чтобы молча понаблюдать картину творения живописи. Как и следовало ожидать, сын Императора в своей фреске не сколько не уступал лучшим из лучших гениев Земли, и такова была природа Примархов - как совокупности всего лучшего, что только и может дать Человечество. Образы устремляли душу ввысь, как когда Робаут посещал Ватикан и где лицезрел фрески Леонардо да Винчи. На мгновение сознания лидера Ультрамаринов, коснулась мысль о том, что быть может Император использовал духовный опыт именно этого мастера, при создании Сангвиния. Впрочем знал Робаут, что ещё один брат мог бы составить конкуренцию Ангелу в живописи, но его судьба была окутана тайной, известной лишь Кере.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Территория Келона

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 19 сен 2017, 11:02

Конечно же он ждал лишь одного - своего замка. Замка где он начнет творить историю Ордена. Ему не было дано писать такие трактаты какие писал Жиллиман, он не выходил на публику и не говорил высокопарных речей - ещё не пришло его время и момент для этого, нет. Он был просто творцом и вдохновителем... пока что. А потому, когда к нему пришел брат, он с улыбкой сделал легкий штрих, а после спустился к нему.
- Ты всё занят своими делами и мы не виделись. Я не смел отвлекать тебя от твоих трудов. Но взял на себя смелость расписать потолки во всей твоей резиденции, пока начал со своих покоев. Надеюсь это не слишком своевольно с моей стороны. - На его перьях местами была краска цвета лазурного неба. Волос он подвязал золотой лентой, дабы те не лезли при работе в лицо. При всем при этом на нем была свободная греческая туника, с брошью и символом его Ордена. Он уже придумал всё и даже вид брони для своих стражей. - Сейчас на Терре осень, я смотрел новости с неё не так давно. Никогда бы не подумал что природа так умеет вдохновлять.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Территория Келона

Сообщение Sven » 21 сен 2017, 16:26

Сложив руки на груди, Робаут продолжал осматривать фреску.
- Это не может быть "своевольно" брат. Своим искусством ты оказал честь мне и правительству города, которому я сразу верну это здание, как только мы закончим здесь. - На слова об осени, Жиллиман улыбнулся.
- Ты очень поэтичен, Сангвиний....- не громкий пиликающий звук прервал Примарха - извини - он достал свой коммуникатор и прочитал тексторое сообщение от капитана на "Ультрамар-Прайм". Нахмурившись он проговорил.
- На орбиту прибыл корабль "Разящее Пламя", я знаю это судно - оно принадлежит Ордо Малеус. Мои капитаны докладывают, что сюда к тебе летит некто инквизитор Кёлер. Припоминаю также и это имя. Надеюсь у тебя нет с ними проблем?

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Территория Келона

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 21 сен 2017, 19:38

- Это лишь малая часть того что я могу сделать для этих людей. - Осматривая потолок, Санг коротко улыбнулся. На слова о поэтичности, он лишь склонил голову и чуть пожал плечами. Таков он был и с этим едва ли что-то можно было сделать. Ему нужно было изливать из себя всё то что копилось и оставаться при этом беспристрастным. Однако когда брат спросил у него про инквизитора, он чуть удивленно взглянул на него. - Я был вместе со Славяной на Сатурне, когда она получала свое оружие. Поручился за неё перед этим человеком. Но это всё мое знакомство с ним. Разве что... я сделал запрос на оружие для себя и... для нашего брата Хоруса. Мне почему-то показалось что ему будет необходим меч в его странствиях.


Вернуться в «Гансииред»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей