Территория Келона

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Территория Келона

Сообщение Sven » 22 сен 2017, 13:20

Выслушав брата, Робаут удивлённо выгнул бровь.
- Хорусу, чтож и то верно. - Примарх Ультрамара вспомнил свою единственную встречу с Хорусом, в Императорском Дворце.
- Полагаю, он ему пригодится. Тем более с Титана, очевидно речь идёт о пси-оружии. Чтож, пойдём встретим гостей - расплывшись в улыбке, Примарх взглянул на поступающие сообщения.
- Их челнок прибудет через десять минут. - А в это время, Магистр-Примус расставил гвардейцев Инвиктов.

Орбитальное пространство Гансииреда ====>

Два чёрных катера тандерхок вскоре были на подлёты, по указанным координатам, двигались согласованно с диспетчером.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Территория Келона

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 23 сен 2017, 17:50

Короткий кивок на слова брата и Сангвиний расправил крылья. Хотя бы для того чтоб вычистить перья которые были в краске. Не хотелось ему, чтоб его видели в таком неряшливом виде. Пусть и в столь простых одеждах, но крылья его должны были быть безупречны. А потом, Санг поспешил за Жиллиман и занял место за его плечом.
- Я попросил оружие для брата, но не подумал как он его получит.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Территория Келона

Сообщение Sven » 24 сен 2017, 12:21

Когда два Примарха вышли на площадь, отцепленную для стоянки боевых катеров Примархов, в далеке два тандерхока чёрного цвета уже виднелись вдалеке.
- Может ещё доведётся тебе самому его подарить. Полагаю, когда мой легион достигнет полной готовности, мне ещё будет необходимо посетить с визитом Землю... - на мгновение он сделал паузу, и озвучил мысли - ведь кто знает, не исключено, что увижу её в последний раз.
В этот момент боевые катера пролетели над небольшой посадочной площадкой и на развороте вышли на посадку, сев строго в предназначавшихся для них местах. Открылись носовые аппарели и по ним с одного челнока спустился улыбающийся Кёлер, чувства его переполняли при виде сразу двух Примархов, в их величии, а вслед за ним вышли шесть офицеров почётного караула из штурмовиков инквизиции, и три сервитора несущие футляры, открытые в которых виднелось могучее уникальное оружие. Остановившись перед двумя примархами, инквизитор преклонил колено, как и его офицеры и заявил.
- Благородные Примархи, Господин Робаут, - он склонил голову перед Робаутом, затем обратился к Ангелу, - Ваше Высочество Сангвиний, для меня честь предоставить вам ваш заказ лично.
В этот момент сервиторы объехали склонившихся людей и встали в ряд, демонстрируя артефакты - коим суждено зваться архиотех.
- Могучее оружие, мечи-близнецы и великое копьё, да обрушится оно на головы врагов Империума. На каждом из археотех-артефактов наложено благословение Серых Рыцарей, и да послужит оно Человечеству и Золотому Трону.
Улыбнувшись, Жиллиман положил руку на плечо брата. Горечи от того, что их назвали по разному он не почувствовал ведь помнил, и понимал, что он не является принцем наследия, разве что принцем крови, без такового права, но едва ли это было бы нужно Робауту, верящему в идею предназначения Человечества, и в свою роль простого инструмента ведущего к этой цели.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Территория Келона

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 26 сен 2017, 12:27

Каждое слово брата было наполнено силой. И даже то, что его планы могут привести к разным путям, вплоть до того что он может никогда и не вернуться... всё это восхищало Сангвиния. А потому, коснувшись его плеча, он ободряюще улыбнулся.
- Я верю что путь твой приведет тебя к высоким свершениям. И ты ещё воссияешь на Терре. - Встречая прибывших, он отметил, что Кёлер как и в прошлый раз был сама учтивость. Как всегда вежлив и улыбчив. Представляя оружие, он по разному назвал его и Жиллимана. На это Санг лишь чуть нахмурился и его крылья дрогнули. Однако, ему вполне понятен был такой раздел титулов. Он читал информацию о том, что Кера отлучила его от трона, выставив из очереди на престолонаследие. - Я рад видеть вас снова, Инквизитор Кёлер. Так же я рад что вы взяли на себя обязательства лично предоставить мне мое оружие. Благодарю вас.
Спускаясь к сервиторам, Сангвиний распахнул футляр с копьем и подхватил его, любуясь красотой и четкостью линий.
- На один из футляров я наложу и свою печать. Его хозяин ещё далеко, но, думаю скоро я смогу передать ему этот дар.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Территория Келона

Сообщение Sven » 27 сен 2017, 10:10

Наконец привстав с колена, улыбающийся Кёлер кивнул в ответ на слова Примарха.
- Как пожелаете, Ваше Высочество - он указал на сервиторов - это сервиторы оружейники, и они в полном вашем распоряжении, вместе с этим оружием. Они будут следить за его исправностью, в техническом плане. Особые свойства этого оружия не нуждаются в поддержании и обслуживании.
Выдержав некоторую паузу, инквизитор посмотрел вновь на Примарха Робаута и изменившись в лице произнёс.
- Господин, раз уж я в этой системе, позволите ли мне осмотреться и рассмотреть по-ближе ваше ранение, полученное в героической битве с ордами ксеносов на Мейтренгарде?
- Это исключено! - Громогласно, но в тоже время величественно, со спокойной твёрдостью заявил лорд Ультрамаринов - в вопросах псионической безопасности, я всецело полагаюсь на мой круг Библиариев. При всём уважении к вашему Ордосу, инквизитор.
- Прошу меня простить за дерзость - вновь склонился Кёлер - меня иногда сильно увлекает исследовательский интерес.
- Понимаю и хвалю ваш подход, хотя и не могу уступить, не осуждаю вашего запроса, и потому нет нужды в извинениях. Более того, я дарую вам высокий уровень доступа на борта моего флота и в мою резиденцию. - Жиллиман кивнул инквизитору и сделал одобрительный жест рукой, после чего повернулся в сторону брата и улыбнулся.
- Теперь, брат ты готов разить врагов своим великолепным оружием. Осталось дождаться лишь стрелкового с Грайи в купе с техникой и бронёй для твоего легиона.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Территория Келона

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 02 окт 2017, 10:36

Отчасти, конечно же Жиллиман был прав. Он мог теперь с определенным рвением убивать врагов Империума. Но сейчас первостепенной задачей для примарха - было взрастить свой Орден и получить воинов которые ни в чем бы не уступали своим старшим братьям из других орденов. Он прекрасно знал, что уже сейчас производится строжайший отбор в ряды девятого легиона. Они должны были быть не лучшими даже не для того чтоб блестеть как воины, нет. Сангвиний ощущал что только сильнейшие и истинно крепкие могут выдержать его наследие. Иные попросту сгорят с в своем жизненном вите.
- Ещё раз благодарю вас, инквизитор за такой дар. Надеюсь вы отдохнете и лишь после отправитесь обратно по своим делам. - Что же до Жиллимана, Санг обнял его так крепко, при этом закрыв даже крыльями. - Во славу нашего отца и Империума, мы приведет другие миры к Свету и единству.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Территория Келона

Сообщение Sven » 02 окт 2017, 21:09

Откланившись с благодарностью инквизитор Кёллер направился в столовую. Здесь, он позволил штурмовикам снять шлемы и разделить с ним тризну. Бойцы с удовольствием разделили стол и сытную пищу, разложенную для них, по распоряжению магистра-примус.
Тем временем кивнув брату, Жиллиман искренне улыбнулся и ответил.
- Свет просвящения, единство, защита и эволюция Человечества, будут исполнены. Пойдём, сегодня я пригласил местных архитекторов, быть может тебе будет интересно поделиться с ними своими идеями. - И владыка Ультрамаринов не обманул, в одном из конференц-залов резиденции собрались самые именитые архитекторы, этой планеты, включая землян из столицы, некоторые присутствовали по средствам голографической связи, такие как Фабиано Росси, старший архитектор строительного корпуса экспедиции Робаута, который ныне строил первую крепость Сангвинию и участвовал в строительстве замка Лиону.

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Территория Келона

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 10 окт 2017, 12:04

О чем можно было рассуждать дальше и о чем можно было говорить? Сангвиний распорядился чтоб сервиторы с оружием отправились в его покои. А сам взмыл в небо, думая о чем-то своем. Да, таким образом он оттягивал ответ брату, но тот наверняка простит его. Ведь он прекрасно должен был знать, что такое тревоги за будущее. Быть может Санг и не обладал такой же сдержанностью как Жиллиман, но в нем были такие же волнительные детали за продумывание планов.
- Мы стоит на пороге не просто Крестовых Походов, но чего-то большего, брат. - Мощные взмахи крыльев едва ли беспокоили почву под ним. Разве только края его одеяния целовал ветер, словно желал выказать свое уважение. Однако это вскоре окончилось, когда спустившись на землю и коснувшись плеча Жиллимана, Санг коротко улыбнулся. Они отправились в конференц-зал, где Примарх поприветствовал архитекторов и поблагодарил их за то, что те согласились побеседовать о некоторых деталях и идеях Ангела. Его чертежи и наброски вырисовывали весьма серьезный внешний вид зданий и глубокую готическую основу того что видел Сангвиний.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Территория Келона

Сообщение Sven » 10 окт 2017, 12:51

Хорошенько и довольно вкусно подкрепившись, инквизитор прошёл к терминалу связи, оставив штурмовиков, что его сопровождали пировать. Связавшись со службой снабжения флота в Метрополисе-Гансииредум, Кёллер организовал немедленную поставку на Разящее Пламя. Попутно он установил прибытие механикусов. С этим, Кёллер вернулся к столу. Солдаты уже наелись и сейчас делились шутками.
- Всё готово. За мной - кратко скомандовал он и двинулся на выход, а штурмовики за ним. Вскоре чёрный Тандерхок взмыл ввысь и направился к своему судну.

=====> Орбита Гансииреда.

Вернувшись с братом в резиденцию, Жиллиман занялся насущными делами. Во-первых, он дал разрешение присоединения двух рыцарских домов к Флоту Ультрамара, во-вторых он проверил отчёты поставок, после чего Робаут занялся отчётами JA. Всё ещё продолжая быть шефом этой организации, Примарх регулировал основную стратегию молодёжного движения.
В это же время, команда инженеров перешли к обсуждению внесения новых сплавов, способов и материалов строительства при формах, которые предложил Сангвиний и которые можно было бы охарактеризовать как "давно забытое старое". Готический стиль в строительстве, при новых сверх-прочных материалах открывал не мало перспектив, к примеру классические горгульи на крышах здания - можно было бы сделать дроидами ПВО, защита здания. Чертежи и наброски Примарха, архитекторское сообщество скопировало, для дальнейшего развития. А сам Фабиано Росси пообещал Примарху, что надземная часть крепости Таврус примерно так и будет выглядеть.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Территория Келона

Сообщение Sven » 10 окт 2017, 13:57

Борт "Иерихон" ======>

Пробиваясь сквозь плотную атмосферу Гансииреда, лифты-СШК Адептус Механикус, фиксировали множественные термальные повреждения, но ничего из этого не выходило за пределы ожидаемой нормы, в связи с чем техножрецы не беспокоились направляя энергию по отсекам лифтов для охлаждения в ручном режиме. Вскоре поверхность планеты была всё ближе, и по заданным координатам на глаза редким изумлённым свидетелям, массивные конструкции включили сопла торможения, и приземлились на поле, по заданным координатам. Вышедшие из кабин техножрецы начали постепенный сбор СШК-лифтов, которые начали складываться на подобии складных лестниц, высвобождая Рыцарей и Заряжающие машины. Здесь они ожидали дальнейших распоряжений от Примарха.


Вернуться в «Гансииред»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей