Каладан

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каладан

Сообщение Sven » 16 фев 2020, 17:34

После заключения контракта с Культом Механикус, представители благородного Дома Эказ, в полном составе, со слугами и юристами, покинули планету. Гостеприимство Артейдесов, столь долго принимавших у себя обедневший французский дом, и даже укрывший его представителей во время осады амаррскими даст-десантниками, было великим, но пора было возвращать утерянное. Конечно, главы Дома Эказ понимали, что править безраздельно и "по-феодальному" на Эказе им не позволит закон Империума, но должность наследственных генерал-губернаторов, по тому же закону была их - с момента, когда Алканфель отдал им планету, названную Эказ. Теперь, в союзе с немного сумасшедшими (по мнению дельцов Ландсраада) культистами машины, они были намерены не просто вернуть своё но и поднять промышленность Эказа и свой достаток, на достойный уровень. Предоставив, по договору в распоряжение "шестерёнок" газовый гигант в их системе. Транспортные корабли Дома Эказ, ушли в межзвёздный перелёт.

=====> Эказ

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каладан

Сообщение Sven » 07 сен 2021, 15:18

Обладая новыми промышленными возможностями Империума, управляющий Калалана из благородного Дома Атрейдес, заключил выгодный контракт с рядом корпораций. В соответствии с новыми контрактами, к "Гаронскому Урожаю" газодобывающей станции, присоединятся флотилии газодобывающих предприятий. Также, было решено, исследовать соседние системы с целью поиска ресурсов космического промысла (добыча газов, добыча редкоземельных ресурсов, металлов с астрономических объектов в соседних системах). Данное решение было одобрено и ратифицированно Домом, и Каладан стал базой расширения влияния Атрейдесов, с последующим обогащением в перспективе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каладан

Сообщение Sven » 29 мар 2022, 19:05

После многих лет отсутствия планету посетил, прибывший с Венеры частный звездолёт. На закрытой посадочной площадке, собрались представители Дома Атрейдес с слугами, герцог Лето Каладанский с супругой. Они встречали высокого гостя, пожилого Деметриоса Атрейдес, верховного главу благородного Дома. Спустившись по трапу, он с улыбкой тепло поздоровался с Лето и после кивнул пришедшим сюда высокородным ящерам-аборигенам.
- Когда я был, на этой прекрасной планете в последний раз седины ещё мало было, на моей голове. - Самокритично и по-стариковски усмехнувшись, он отправился вместе с Лето в главный дом, послушать рассказ о том, как развивались жители Каладана в эти годы, как пережили вторжение амарр, и чем занимаются ныне. После ужина с аборигенами, Деметриос не оставил их без подарков, а когда они удалились, он за стаканчиком мартини беседовал уже исключительно с одним из своих сыновей, сорокатрёхлетним Лето затрагивая тему наследия. Лето была поручена эта планета, но Орден Ключа отчего-то вёл себя несколько неестественно для них. Из-за того как они тянули с помощью в появлении наследника - наследником губернаторского поста в этой системе был племянник Лето шестнадцати лет.
И такое положение дел не нравилось Деметриосу, и потому то он и прибыл, разгадать подозрительное поведение сестёр-гессериток. Обсудив также и другие дела, в зоне работы энергокупола, защищавшего их от шпионов и прослушек, пожилой Деметриос наконец изложил сыну план, призванный вывести тех гессериток, что служили при дворе Каладанского Герцога. После этого, оставшись погостить на недельку, Атрейдес старший занял свои старые покои, где когда-то планировал первые предприятия землян, на этой планете.
Тем временем, Лето начал действовать в соответствии с их планом, и перед сном заглянул к штатному ментату их семьи, для того чтобы завербовать его в их маленьком дельце. Тут герцог сыграл на противоречиях между придворными группировками, и отходя в свои покои уже имел надёжного союзника. Впрочем это была лишь часть работы, и главное было впереди.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каладан

Сообщение Sven » 01 апр 2022, 16:44

За пару дней, Лето и Деметриос Атрейдес получили полную и удручающую консультацию от их придворного ментата. Так как они хотели, хитростью выведать у сестёр Ордена Ключа о причинах отсутствия наследников у Лето, ментат счёл невозможным. Дело в том, и придворный ментат это довольно и обстоятельно описал на совещании, что сёстры Бене Гессерит лучше многих, и уж точно лучше благороднорождённых нобилей Атрейдес, умели читать язык тала, и распознавать шпионские игры. Чему способствовала также любовь, которую Лето испытывал к своей леди. Более того, ментат предположил, что и сама леди и её фрейлины с самого прибытия лорда Деметриоса следили за ним, и теперь наверняка догадались о цели визита и беспокойстве главы благородного дома.
В отличии от отца, Лето был несколько проще и менее склонен к интригам и тайному образу действий. Многолетний опыт управления боевыми флотилиями фрегатов Дома (в том числе в составе флота Ландсраада) сделал из него в первую очередь, человека военного. Понимая, что ментат вероятнее всего не далёк от истины, он испытал порыв прямо выспросить всё у гессериток. И когда на совещании, он принял такое решение встал из-за стола и выходя из комнаты открыл двери, за ними стояли две сестры Ордена, с известием изумительно опередившим любые действия герцога Каладана, о том что у него будет ребёнок. Впрочем о том, что у Лето, через девять месяцев родится дочь, гессеритки не стали. Он узнает об этом сам, через несколько месяцев, они же сделали для этого всё необходимое на генноинженерном уровне.
Счастья герцога и радости его отца, верховного лорда Атрейдес, старика Деметриоса не было предела и в честь такого события, Его Светлость решил закатить пир. Тем временем сёстры Ордена Ключа, осознали что пришло время убедиться в том, что их старания прошли не зря. Настало время найти наследника рода Атрейдес. К этому решению пришли они на закрытом совещании с Преподобной Матерью.
*
Следующим утром, верховный лорд Деметриос, распрощался с родственниками и аборигенами этой планеты, после чего отправился домой, в своё поместье на планете Венера.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каладан

Сообщение Sven » 24 апр 2022, 17:59

Правящий на Каладане герцог Лето Атрейдес, лично занялся инспектированием военно-полевых лагерей, которые Атрейдесы организовали, на цепочке островов. Здесь, были достаточно суровые условия для тренировки фамильной гвардии, и одним из инструкторов был верный слуга Дома, и чрезвычайно талантливый оперативник Дункан Айдахо, не так давно прибывший с Венеры, где на территории виллы Атрейдесов он был лётчиком-испытателем при испытаниях первого орнитоптера. Герцог принял Дункана как друга, хотя и не присутствовало в этом какой-либо излишней фамильярности. По экспортной составляющей, Каладан был в большей степени планетой сельско-хозяйственной и морского промысла, и ряд экологических запретов в том числе связанных с договором между герцогом и Домом Атрейдес с местными аборигенами, делал невозможным разработку множества местных месторождений, но у Дома было не мало других систем - сполна компенсирующих этот недостаток, к тому же были у них и коллективные активы, вроде доли в системе Рас Альхаге.
Впрочем, Атрейдесы не даром были офицерской династией из Греции, а потому здесь они задались задачей подготовить людей своей фамильной гвардией так - чтобы солдаты и офицеры Атрейдесов превосходили своих коллег из других подразделений СПО, фамильных гвардий и десантно-штурмовых подразделений Империума (из Солнечной). И так как зоаноидов число было сильно ограничено, и большинство боевых пород были заняты в ДТБГ ВСИЧ, Атрейдесы делали ставку на развитие человеческих возможностей, без промывки мозгов как с "Сардаукарами Фемидии", но ни без техник гипноза в обучении. Много внимания уделяли здесь не только стрельбе и работе с тяжёлым вооружением, но также и бою с холодным оружием, к чему в современности вернулись в виду персональных щитов. А также тут обучались первые пилоты топтеров, как главной воздушно-транспортной машины Дома, под оные начал строиться и комбинат-производитель. Обученные бойцы фамильной гвардии, и в том числе обученные инструкторы - отправлялись в другие системы владения Атрейдесов, для обучения гвардейцев на местах. Тем временем, леди Джессика всё больше исследовала свою нерождённую дочь, погружаясь в себя и анализируя своё состояния, благодаря техникам коим она обучилась в Бене Гессерит.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каладан

Сообщение Sven » 25 апр 2022, 19:17

Пока Дункан Айдахо и группа профессиональных инструкторов занималась профессиональной подготовкой солдат, в штабе герцога Лето, началась работа над целым военнизированным комплексом задач. Во-первых готовились, печатались и записывались в книгофильмы - обучающие, методические материалы, для полков СПО, на планетах Дома Атрейдес. Материалы готовились инструкторской группой, и на примере подготовки здесь, в центре подготовке на Каладане, и на базе боевого опыта землян на разных планетах, за последние годы. Во-вторых, прорабатывался проект отдельного соединения, под рабочим названием "Фаланга Дома Атрейдес". Задача - создать слаженное боевое соединение, из разных по виду вооруженных частей и подразделений, штатным числом до бригады, имея в основе аэромобильные группы. При чем подготовка фалангитов Атрейдесов должна превышать таковую у ДТБГ Имперской Гвардии. В соответствии со столь амбициозным планом, у Атрейдесов должен был появится собственный спецназ, целая бригада. При этом без двойной отчётности, как у полков СПО, а в рамках закона о ЧВО как полноценное частное боевое соединение. Герцог Лето прилагал все усилия, к внедрению научно-методического подхода, в подготовку фалангитов. Помимо регулярных тренировок, гипнотерапии и прочего, решено было обратиться к школе Сукк, которая через специалистов из НЕРВ, займутся вживлением Железного Панциря, отобранным кандидатам будущим солдатам и офицерам фаланги.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каладан

Сообщение Sven » 05 май 2022, 07:28

В день первой инспекции, которую провёл герцог Лето Атрейдес в лагере спецподготовки "Фаланги Атрейдесов", инсируктора Дункан Айдахо и Георгиос Алекисатис, провели для него показательные тренировки. Единственным отличием от штатных тренировок, было присутствие герцога о котором бойцов - гоплитес - не предупреждали намернно. Здесь, в этом специальном центре, помимо личного состава Фаланги, проходили подготовку и офицеры полков СПО, на планетах Дома Атрейдес, и отличие заключалось лишь во времени подготовки. Если офицеры фамильной гвардии СПО занимались здесь по году, то для гоплитес это было пунктом постоянной дислокации. Получившие кибернетическое усовершенствование в виде Железного Панциря, в подкожном пространстве, они и тела свои превращали в универсальные инструменты для убийства. Их здесь также обучали разным способам десантирования, с применением разных транспортных средств, и исполтзованием разных типов оружия. Использовались нейростимуляторные напитки Сафо, не вызывающие привыкания, чтобы применяя доведённые до автоматизма, боевые навыки, гоплиты Атрейдесов хорошо умели думать головой на поле боя, что выгодно отличало их от боевых дроидов или притупленых уберсолдат Сардаукаров Фемидии. На Фалангу Гоплитов выделялись хорошие деньги, поэтому кроме постоянной команды инструкторов - регулярно в лагерь прилетали приглашённые специалисты, обучающие бойцов Дома в узкопрофильных направлениях, будь то высокоточная стрельба, минно-подрывное дело, работа с переносным тяжёлым вооружением, разведывательными дронами, и дроидами принятыми на вооружении ВСИЧ.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каладан

Сообщение Sven » 23 май 2022, 11:59

На планете Каладан, в выделенной под это зоне, было завершего строительство авиастроительного комбината. На открытии герцог Лето лично внимательно осмотрел весь комплекс, и проверил особо важные цеха очистки, фильтрации и переработки - максимально снижавшие вредоносность комбината, для окружающей среды. Окончательные шлаки и выбросы, которые остаются и после прохождения всех эко-фильтраций, направляют на орбиту, вместе с другими вредными отходами с планеты, для последующей отправки этих отходов к местной звезде. Первым делом, здесь начнут производить орнитоптеры, для внутреннего рынка системы и на экспорт, но также здесь можно и производить другие типы МЛА, принятые в Империуме Человечества. По открытию, комбинат Каладана заработал.
Тем временем, в рядах офицеров-фалангитов решили пересмотреть названия для отдельных бойцов, и выступили с прошением, которое одобрил и герцог - сменив название для бойца Фаланги Атрейдесов с "гоплит" на "катафрактарий" в виду полноценного облачения бронёй - каждого воина. В остальном, руководимые своей плеядой профессиональных инструкторов, катафрактарии фалангиты продолжали выполнение своих тренировок.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каладан

Сообщение Sven » 30 июл 2022, 10:08

Полная комплектация фамильного специального подразделения Имперского Дома Атрейдес была завершена. Теперь, на своей военной базе на планете Каладан, герцогу Лето Атрейдесу на общем построении были представлены:

1-й десантно-разведывательный батальон катафрактариев "Одесеос"
личный состав: 320 человек,
техническое оснащение:
40 орнитоптеров
броня и вооружение Фамильной Гвардии Атрейдес.

2-й десантно-штурмовой батальон катафрактариев "Диомедес"
личный состав: 360 человек,
техническое оснащение:
30 БМП "Аякс"-11
броня и вооружение Фамильной Гвардии Атрейдес.

3-й десантно-штурмовой батальон катафрактариев "Менелаос"
личный состав: 360 человек,
техническое оснащение:
30 БМП "Аякс"-11
броня и вооружение Фамильной Гвардии Атрейдес.

Старшие инструктора подразделения: Дункан Айдахо и Георгиос Алекисатис
Командующий: герцог Лето Атрейдес

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каладан

Сообщение Sven » 15 окт 2022, 17:18

Специальное подразделение фамильной гвардии "Фаланга Катафрактариев Атрейдес" одноимённого Имперского Дома, разумеется не являлась Частной Военной Компанией, в полном смысле слова в но отличие заключалось лишь в том, что военнослужащие этого подразделения давали присягу лордам этого Дома. Во всём остальном - фаланга не входила в число полков СПО, подчинённых лордам Атрейдес, и была мобильным соединением. И вот, заключив выгодный контракт Атрейдесы решили дать катафрактариям шанс проявить себя, а заодно набраться боевого опыта, пусть даже и не в условиях полномасштабной войны, а лишь в охоте на силы сопротивления сепаратистов. Принц-примарх Сангвиний Дома Цимисхидов Алканфелидов расширял пространства Империума Человечества, и появилось не мало планет, с большим количеством населения, ранее преданного системному лорду-гоа'улду Олокуну в стране. Нужно было обеспечить контроль на этих мирах, до того как там не будут обустроены стабильные колонии Империума, с мощными СПО и полками Арбитрес, которые смогут без труда справляться с этими же задачами в будущем. Заключив контракт Дом Атрейдес отправил свою карманную ЧВК на эту задачу, помимо прочего зарабатывая деньги для казны семьи. Договор на переброску был заключён с компанией "Дунай индастрис" и кораблём катецеус-м-класса, вскоре фаланга отправилась в путь.

спецназ Атрейдес =======> сектор Йоруба, планета Латанта


Вернуться в «Дельта Павлина»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость