Станция "Гаронский урожай".

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 20 дек 2008, 16:21

Цилиндр О'Нейла на орбите газового гиганта. Осуществляет добычу Гелия-3.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 20 дек 2008, 17:30

Рептилии выскользнули из шлюзов все одновременно, словно стая ящериц из потревоженного гнезда. Большинство отличались зелёной чешуёй, и только у некоторых по бокам виднелись синие полосы - то ли признак ранга, то ли возрастное отличие, то ли половой диморфизм. А может, просто индивидуальные отличия, как цвет волос и глаз у людей.
Один из синеполосных кивнул гостям и заговорил на гоа'улдском.
- Мы не стремимся к активным контактам с иными цивилизациями, но и не возражаем против них. У нас почти нечем заинтересовать партнёров, мы в основном аграрный мир по галактическим стандартам.
Зоалорду хотелось кивнуть в ответ, но жест был подавлен. Неизвестно, как в культуре чужаков интерпретируется этот жест, а лишних проблем не хотелось.
- Жаль что мы вынуждены общаться на языке... далеко не самой приятной расы. Тем не менее, вы знаете его - значит, вы имели с ними контакт. Не поделитесь ли, как вы избежали контроля со стороны Системных лордов?
Ящер лизнул воздух раздвоенным языком:
- Кто такие Системные Лорды? Вы имеете в виду червей-паразитов, которые выдают себя за богов?
- Они самые. Организация этих существ, контролирующая данную половину галактики.
- Мы не так много знаем о них. Последний контакт был около трёх сотен лет назад. Те, кто его помнят, в основном живут на центральной планете. Один червь, не знаю, какое место он занимал в их иерархии, пытался нас поработить. Выдать себя за бога у него не получилось, поскольку мы отказались от религии около тысячи лет назад. Его личинки в наших телах тоже не приживались. После того, как оба обычных метода влияния провалились, он стал действовать грубыми силовыми методами. Но нас было больше, чем его солдат.
- Но, как я могу судить, вы недостаточно далеко ушли технологически, чтобы противостоять джаффа... Тем не менее, ваше усилие более чем похвально.
"Теперь, интересно, попробовать угрожать, или забросать их обещаниями?" - подумал Шин, и, все же, выбрал последнее.
- Наша раса давно освободилась от контроля гоа-улдов, но относительно недавно покорила космос. Тем не менее, мы разработали и... позаимствовали множество технологий, позволяющие нам считать нас могущественнейшей силой в данной части галактики. Наш народ, во времена рабства, расселили по тысячам планет в этой части галактики, нас использовали в роли рабов и послушных солдат. Но мы намерены освободить наших собратьев и уничтожить паразитов навсегда! - К концу речи Шин распалился и сошел на торжественный пафос, опомнившись только на последнем слове. Все же, дипломат из него был неважный. Логичнее было бы взять земного дипломата и приставить к ему протолорда, но неисповедимы пути сумасшедшего на троне.
- И нам не помешает союзник. Галактика велика, и мы сможем разделить ее богатства. При условии, что вы присоединитесь к нам, создав альянс. А мы наделим вас технологиями межзвездных путешествий и терраформации, вкупе к множеству чуть менее весомых даров. Мы хотим только знать как можно больше о вас. Биология, культура, современная история.
Рептилия слегка вильнула хвостом.
- Мы предпочитаем использовать лишь то, что можем развить сами. После изгнания червей на нашей планете осталось немало их артефактов. Мы изучили всё, но как видите, не используем, хотя в принципе, технологически давно можем повторить. Свой путь ценнее. В технологиях терраформирования мы не нуждаемся, наша планета нас вполне устраивает такой, как она есть, а другие миры мы посещаем только с исследовательской целью. По рассчётам Ребрага, это наш выдающийся математик, перенаселение станет серьёзной проблемой только через полторы тысячи лет. На этот случай у нас уже подготовлена планета для освоения.
- Хм-м... Хорошо. Тогда, возможно, позволите провести небольшую... презентацию?
"Теперь совместим посул с скрытой угрозой".
- Возможно, вы плохо представляете, от чего отказываетесь.
Ящер лизнул воздух. Судя по всему, это был их эквивалент улыбки.
- Вы хотите проводить презентацию прямо в шлюзовом отсеке? На станции есть более комфортные места...
- Нет, мы хотим провести демонстрацию на вашем газовом гиганте. Уверен, у вас хорошие системы наблюдения. А у нас - замечательнейшее оружие. Пока наш линкор подготовится к атаке, мы успеем проследовать в более прилагающее нам место и вместе наблюдать.
- Мы должны посовещаться, - рептилия отошла в сторону. Через пару минут коротких пересвистываний и щелчков она вернулась:
- Ваша демонстрация не затронет наших сборщиков?
- Мы можем отложить самое разрушительное, но это будет более чем неполное представление. Не беспокойтесь, мы не сделаем ничего без вашего на то согласия. И мы никуда не торопимся, и готовы подождать пока вы очистите планету от них. Уверяю вас, затраченные вами усилия будут более чем оправданы.
- На Гриане у нас пока нет построек. Можете провести демонстрацию там?
- Конечно, если вам так удобнее.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Станция

Сообщение Sven » 02 апр 2022, 18:08

Уже несколько месяцев, как станция пополнилась флотскими бригадами газодобывающих кораблей, принадлежащих Дому Атрейдес. Повышение объёмов работ, и увеличение персонала имели и некоторые негативные последствия. Новые прибывающие люди, не привыкшие к взаимодействию с ксеносами, пренебрежительно к ним относились, отчего герцогу пришлось подписать специальное распоряжение, правила общения, обязательные для всех новоприбывающих. По традиции взятой ещё у отца, Лето Атрейдес относился к аборигенам даже не терпимо, а по партнёрски. На станции получилось открыть новые склады хранения газовых смесей.


Вернуться в «Дельта Павлина»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей