Поверхность планеты Эребус

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Поверхность планеты Эребус

Сообщение Kestrel » 07 июн 2009, 21:39

Архив прошлого планеты
На местных рудниках джаффа-рабы добывают полезные ископаемые для своих боссов - Системных Лордов. До своего внезапного исчезновения главным считался Анубис, но теперь власть над главной кораблестроительной верфью перешла к Ба'алу.

Изображение
Изображение

В систему прибыл колониальный флот Дома Коррино (Империум)
Началась колонизация планеты, массовое строительство и добыча ископаемых.
Колония Эребус официально вошла в состав Империума Человечества под руководством основателя - Шаддама Коррино, главы Дома Коррино (члена Ландсаарда).

Города-ульи:
1) Эребус-сити (момус-класс)
2) Хеликос (момус-класс)

Система орбитальной обороны
Первый эшелон обороны:
500 аппаратов класса К5-А7 "Репей-С"
90 спутников ТСР
Второй эшелон обороны:
10000 ЛКМ-1 минные области на орбите
20000 ЛКМ-21 минные области по орбите.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Месторождения накуады и железной руды

Сообщение Sven » 09 фев 2011, 21:18

----->Солнечная система, Земля, Чёрный Трон
Наконец выйдя через варп-портал, Ямаси оказался на небольшой пустынной планете, о которой узнал от наёмника Али и его компании. Те явно узнали картографию этой части галактики от Баала. Хокигару опустился на землю и его плащ начал уменьшаться и вскоре закрывал только его. В пути Химари мало что могла видеть, только видения малых демонов и их шёпот. Когда же Архат отпустил девушку он не снимал Лик Эбенового, и в Материуме это выглядело весьма эффектно. Поставив её на поверхность, он заговорил.
- Я вижу всё в сердце твоём, и вижу стремления твои, ты достигнешь их и пройдёшь по своему Пути, может тогда ты решишься вернуться домой, в мир Духов где пустует твоё место...
Химари лишь кивнула. После перехода в Варпе она была слегка не в себе, слышала Кхорна. В глазах был разум, который удерживал ярость.
-Спасибо Ямаси бывай. Ты много сделал для меня, и возможно я отплачу тебе тем-же.
Она лишь выпустила ушки.
Ямаси сделал поклон в старом стиле, и хитро улыбнулся. После чего он направился дальше по своим делам. Развернувшись и сделав пируэт в воздухе он влетел в никуда, со стороны это казалось будто Эбеновый Дракон испарился.
----> Глубокий Космос, Смерть Миров

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Месторождения накуады и железной руды

Сообщение Ранкорн » 10 фев 2011, 10:00

Химари уселась на холме, превратилась в кошку. Если Ямаси понял ее желания, значит он выпустил ее в необходимом месте. Остаив Катану в определенном, хорошо спрятанном месте Химари пошла через крупные заросли вереска.
Скудная кустарная местность и белый песок давали Химари неплохую маскировку, ведь в человеческом обличии ее бы давно заметили.
-Умоляю вас, дайте мне воды! - стонал старческий голос.
-Работай, собака! Тащи железную руду в кучу!
Раздался смачный шлепок кнута и стон.
Разведав обстановку Химари прошла за парочкой, которая шла по тропинке к горе. К каждому рабу был приставлен надсмоторщик и скнутом или палкой, и в качестве оружия - посохом Джаффа.
Химари была против рабства, поэтому преспокойно вышла прямо на встречу парочке.
-Че за!?
Химари наклонила голову и мяукнула.
-Это-же кошечка! - воскликнул раб.
-Ну блин не собачка - рявкнула Химари тем самым конфузив врага. - Посох, плетки и прочее на землю. Я не щучу. я могу проделать в твоей груди дыру с кулак.
-Так я и поверил, мутант! - воскликнул оскорбленный надзиратель.
-А я предупреждала - Сказала Химари вскидывая лапу. Красный луч был расчитан не на убийство, а на оглушение. Джаффа пролтел пару метров и упал в нокауте.
-Прошу не убивай меня! - взмолился раб - Я всего-лишь раб и слуга!
-Успокойся старик, я не обижу тебя. Я пришла помочь. - сказала Химари прыгнув к трупу стянула ключи и растегнула колодки на ногах и цепи на руках.
-Спасибо тебе, как твое имя? - спросил Раб.
-Химари Ноихара. - сказала Химари. - у меня есть идея. Срисуй мне татуировку с его лба.
Через пару минут на лбу Химари красовалась замечательная татуировка.
-Веди меня к ним.
Химари гордо вышла к ним с татуировкой на лбу. Охранники сразу поняли, чо она - большая шышка и начали в буквальном смысле лобызать ноги.
-Вы разгневали Лорда! Он очень зол и прислал меня, чтобы я навела тут порядок. Теперь вы в моей власти, так-же как ваши жизни1 А теперь пшли добывать ресурсы! и рабов нвыстроить в ряды.
через минуту рабы стояли в 3 ряда.
-Кому здесь не нравится?
Вперед вышел юноша 18 лет.
-Кому еще?
Больше нкито не вышел.
-Засыпь шахту. Это приказ. теперь вы все свободны!
Рабы с радостными воплями загнали всех надзирателей в шахту и забрали их орудия пыток себе (посохи тоже) и засыпали шахту.
-вы тепреь свободные граждане, но тут еще много рабов. Поможете ли вы мне освободить их и дать отпор рабовладельцам с их садисткими замашками?
-ДА!
-Дадим ли мы отпор лорду?
-Э... ну да... - сомневаясь сказали люди.
-соберите воду, одежду и амуницию. Мы пойдем в соседний поселок с рабами и спасем их, но теперь - получасовой отдых, ешьте, пейте, веселитесь!
Она уселась на землю закрыв глаза и поджав под себя ноги
офф: продолжение следует.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Месторождения накуады и железной руды

Сообщение Ранкорн » 14 фев 2011, 07:34

Прошло пару дней. Все было спокойно. Бывшие рабы построили поселение и обжили его. ТАк-же готовились дома для новоприбывших или сбежавших рабов (коих было маловато, всего 1), но строилось 4 маленьких домика в лесе, где и все поселение.
Химари жила в доме главного надсмоторщика, у которого были довольно странные вкусы. Он любил спать на шерсти. Химари это довольно понравилось, ведь она кошка. В основном она отсыпалась после операции по спасению этого поселения. Серо довольно мощная штука и требует больших затрат энергии.
Отоспавшись полностью Химари хитро улыбнувшись приказала Джаффа спрятаться, а сама ушла в неизвестном направлении.

Через пару часов к поселению присоеденилось еще 30 Джафф. Итого 50 человек. Все с оружием и припасами. Сложив все в склад они пошли помогать строить дома для своих детей и себя. Работа шла на лад. Дома строились довольно быстро (из веток и мха, как шалаши). На деревьях разместили посты с дозорными, которые следили за приближением противника.
Итого построено: 10 больших шалашей и 4 маленьких свеже срубленных домика. Все в лесе.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Месторождения накуады и железной руды

Сообщение Ранкорн » 11 мар 2011, 18:03

отстроив неплохое поселение (со светом и едой) выжившие начали подготавливать маскировку. Через пару часов заметили, что Химраи куда-то пропала и обнаружили ее во главе колонны людей. Ровно в 120. Хим была вся в крови. В своей. Да и не только. Глаза абсолютно пустые. Приведя людей она ушла в здание, превратилась в кошку и залезла под кровать. Ей было очень грустно и она раскаивалась о том, что выпилила всех охранников в рукопашную. А все из-за того, что он ударил ребенка. Сейчас от шахты камня на камне не осталось. Белоснежная кошка грустно положила голову на лапки и тихо мяукнула опустив ушки.
"тоска, печаль, зачем я только ушла из своего мира? Зачем? я не могла оставить бедных людей страдать в оковах рабства! Немогла!"
Кошка медленно закрыла глаза и уснула.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Месторождения накуады и железной руды

Сообщение Sven » 11 мар 2011, 20:18

Новости для ближайших постов гарнизона были тревожные и суеверные джаффа были даже по началу напуганы. Однако в среде рабов были и те, которые не работали, а доносили, один из таких и развеял тревоги сказав, что всё делает какая-то неизвестная тварь (в хорошем смысле), которая перемещается очень быстро и убивает сблизи и очень кроваво. У рабов оружия не было, максимум несколько посохов джаффа и папа плетей. По первой тревоге были подняты первые отряды гарнизона. Было освобождено два рабских поселения и рабы должны были понести наказание, вместе со своим тайным помощником. Нестройными колоннами, к первой деревушке приближались 5 000 джаффа-солдат.
Химари скорее почувствовала приближение опасности, чем услышала приближение солдат. Она отдала приказ жителям бежать в горы. Оттуда атаки не могло быть. Все было сделано быстро и слажено (на удивление паники небыло). В поселке осталась лишь белая кошка.
Тел'так в небесах заметил передвежения беженцев, и на пустынной планете им негде было спрятаться. Во всяком случае в районе рабских поселений лесов не было точно. Колонны наконец начали подходить к деревне, направив свои оружия вперёд, В небольшое поселение заходило три колонны, солдаты шли и держали дистанцию около метра друг от друга. Смотрели все в разные стороны.
Слева от всех колонно прошмыгнуло что-то белое. Смазанное. Это было трудно заметить, но похоже кошка сама вызывала их, поэтому пронеслась туда-сюда пару раз, тем самым отвлекая и заставляя гнаться за собой.
"ну же. идите ко мне мальчики, мы с вами поиграем" Пока-что царил трезвый рассудок. Но это пока-что.
За чем-то мельтяшащим бегать ни кто не собирался, а тем временем в поселении становилось всё больше солдат. Бойцы начали вламываться во все дома одновременно посохами разбивая имущество мятежных рабов. Растянувшаяся колонна из пяти тысяч солдат Джаффа скапливалась в этом маленьком посёлке, постепенно тут начало становиться тесновато.
Пришло время действовать. Химари начала поддаваться безумию и постепенно превращалась в человека. Катаны небыло. Были лишь когти. Она передвигалась очень быстро. Первому солдату очень не повезло. Налетев сзади она сильно ударила по 5 позвонку и сразу убежала, оставив солдата просто лежать на земле. Крови небыло вообще. Солдат же не мог пошевелиться. Химари начала отходить на запад, километров на 5. Идеальная дистанция для Серо.
Солдаты мало что заметили, и огромная масса джаффа продолжала движение продолжая грабить дома и уничтожать их. Надо было схватить всех рабов, но прежде джаффа решили наказать их лишив их крыш домов, чтоб знали на будущее, какого бунтовать против Баала.
Где-то с востока появилась красная искра. Она все росла и росла. Даже с растояние в 5 километров было видно, что это штука очень большая. Дальше послышался очень противный, жужащий звук, красный луч быстро летел в сторону армии, и чем он ближе был, тем он был больше( В общем сейчас в них летит луч размером с коттэдж.).
Рука Хим - чертовски дымилась. Тело к таким перегрузкам не преспособлено и нужно было вновь концентрироваться для новой атаки и быстрых движений. Боль, как сумерки заползала в разум, охватывая его.
Луч был слишком быстр и ударив внезапно унёс жизнь 30 солдат, один из домов загорелся. Те Джаффа что шли хвостом, а это около 4600 солдат бегом цепью ринулись в сторону из которой стреляли. Здесь в пустынных местах, учитывая что луч летел ровно, то и плазмоиды посохов летели так же, около340 бойцов стреляли прицельно в сторону кошки, и около 800 солдат просто стреляли в ту сторону. Те же пару сотен, что были в деревне подожгли остальные дома и подгоняемые командирами побежали бегом вслед за рабами.
Неану чертовски свезло. ЕЕ ранили в плече. Тело улетело метров в 10, перелетело несколько валунов и скрылось от выстрелов. попадание точно в живот. Сознание померкло, но сейчас это было не особо важно. Состояние бешенства на этом и работает. Волосы быстро приобретали седой цвет. Кожа медленно бледнела, как у покойника и появлялись странные силуэты. Химари встала и довольно быстро понеслась к стреляющим. Теперь стены и прочие преграды были для нее лишь плюсом. Она быстро по ним перемещайся. В пару "скачков" Химари сделала легкое царапающее движение и от руки отделилось 5 линий. Ближайшего солдата просто превратило в щи (только мясо и больен из костей. Смертоносные линии продолжили идти дальше и врезавшись в землю громко взорвались). Вы наивно думаете, что в нее не попали? Попали. Но благодаря скорости ранения были смазанными.
Химари прыгала вокруг армии, посылая в нее банальные 5 линий, изредка закидывая их фаерболами и получая легкие ранения от взрывов.
Бойня в деревушке началась подобно бойне на какой-нибудь древнеримской арене. Солдаты падали замертво, повсюду брызгало кровью, новые солдаты окружали посёлок не стремясь зайти внутрь, те же что были внутри прятались в горящих домах, им это было куда проще психологически чем выйти сейчас на улицу. Конечно, эти вести дошли до отряда, который настиг рабов. Командир смекнул, что раз это существо их освободило - значит эти рабы ему дороги. Рабов повели строем, а солдаты спрятались внутри, благо джаффа уже уяснили, Что это существо летать не может, и потому рабов выстроили в кольцо, сквозь которое пройти было невозможно, не оттолкнув одного из них, но для этого джаффа сцепили рабов цепями. Сопротивляться, те не могли многие годы они уже привыкли повиноваться Джаффа-Солдатам. Этим кольцом отряд вернулся к городу.
Тем временем кровавая баня подходила к кульминационному и тоже- малоприятному моменту.
-РАй-Кири - полустон, полукрик, смешанный с эмоциями (ненавистью, болью) Химари просто бегала покруг остатка армии, вокруг уже были не крвоточащие тела, а фирменные итальянские бифштексы "Аля - Джаффар". Это был не огонь. Это была шаровая молния во всем великолепии. Остатки домов вспыхивали как спички облитые керосином. Солдаты снова падали замертво превращаясь в жаркое, а то и просто взрываясь. Следует отметить живучесть Джаффа - половина была не боеспособна, но выжили. Протуберанцы попадали им в конечности и взрывали суставы навсегда делая их калеками. Уцелевших - 450 (небоеспособны). 500 - чистенькие и целые.
Химари снова отступила. О пленении рабов она еще не знала.
Расстояние - 10 километров.
В ходе бойни в посёлке пало около трёх сотен бойцов, собственно те которые зашли в него, остальные продолжали окружать посёлок. Глядя на это, подошедший отряд Джаффа, который окружил себя кольцом схваченных и сцепленных рабов, открыл канал связи с командованием гарнизона и начал описывать обстановку.
- Эта неведомая тварь уничтожила больше сотни джаффа-солдат, тот кто на неё навёл, заслуживает наказания, я так же прошу наказать тех рабов которых я схватил, они должны заплатить за эту бойню. В ходе боя был уничтожен и посёлок рабов, с имуществом нашего господина!
- Сколько было мятежников? - поразмыслив, поинтересовались с ха'така.
Командир немного замялся, но в голосе постарался этого не выдавать. По наводке которую нам дал один из преданных нам рабов, у них появился .... один... защитник. Подозреваю, что это животное с другой планеты, оно убивало солдат нашего Господина огнём и когтями. И... его скорость, она немыслима, мы не можем поймать его на прицел... Под конец сообщения, командир уже выдал себя запинаясь, так как новости были необычными и несли мало хорошего, так как враг был неизвестен и неопознан. Конечно, командиру в общем-то было наплевать на мёртвых, но он боялся гнева господина именно поэтому и не решился самостоятельно убивать рабов.
Спустя примерно три минуты пришёл вердикт Верховного Надзирателя:
- Поскольку зверь ещё не мёртв и не пойман, наш долг - узнать о нём как можно больше, чтобы Владыки были довольны нами. Всех замешанных старше шести лет связать, предать проклятию и доставить в Дом Богов для допроса. Детей передать другим родителям. Увести из деревни всех рабов и воинов - она будет сожжена.
- Слушаюсь, я всё исполню. - Ответил командир развед-группы и тот, корабль который следил, быстро приземлился чтоб погрузить тех нищасных которым суждено было отправиться на пытки. Всем джаффа командир приказал возвращаться, а сжигать деревню было уже не нужно так как останки домов и убитых джаффа были покрыты пеплом.

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Месторождения накуады и железной руды

Сообщение Ранкорн » 22 мар 2011, 04:12

Оставив амию впокое Неан начал уходить на Юго-восток, к форпостам. Мстить. ПО Пути бешеный Неан убивал вообще всех, кого видел. Охранников и даже рабов.

Примерно через 24 часа сотояние безумия кочилось и девушка, украв одежду с ближайшего убитого Джаффа обмотала себе обгоревшие руки.
Надбезжизненной долиной послышался вопль. Не человеческий, но и не звериный.
-Я слегка переборщила.
"Огонь разводить нельзя, меня нет, а поспать можно и под открытым небом"
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Месторождения накуады и железной руды

Сообщение Sven » 24 мар 2011, 13:29

Через разные миры, включая Варп ---->

Ямаси нашёл корабль, который он запрятал весьма далеко, надо сказать, ему пришлось потрудиться, чтоб отыскать судно, после глобально-вселенского перетряха. Тем не менее, не выходя в Материум он связался со своим «маячком» и после проследовал туда, где он оставил дух кошки. Вышел Ямаси из Варпа, под покровом ночи. Прислонившись к поверхности планеты и сняв Лик Эбенового Дракона куэй-дзин заговорил, с давно пробуждённым и страдающим духом планеты. Он поведал проводнику, что дух кошки вступил на нечестивую сторону, и что удивительно, дух ветра подтвердил этот кармический диссонанс. Всегда неян были доброжелательными и никогда они не были кровожадными, а эта кошка, будто бы взбесилась и сотнями отправляла души в мир мёртвых.
Благо это была вина самого духа кошки, так как, оставив её здесь, Ямаси предоставил ей много путей на выбор, но она выбрала самый кровавый. Тут возымели действие строгие заветы Дхармы Костяных Цветков, и теперь Хокигару был обязан выполнить этот завет, так как он был единственным носителем Дхармы, и если бы он отказался исполнять её, то эре Костяных Цветков настал бы конец. Дух Ветра поведал Хокигару, где находится Химари.
По дороге Ямаси встретил огромное множество не упокоенных духов, и ему пришлось постоянно останавливаться, чтоб отправлять их по Пути на тот свет.
Наконец, он добрался и до Химари, та тихо спала, укутавшись в какую-то одежду. Услышать или почувствовать высшего из Костяных Цветков, она не могла и Ямаси быстро облетел ее, расставив вокруг Паутину Ю-Ванг, после этого он завис в паре сантиметров от земли и шёпотом в её сне пробудил неян.
Хим не открыла глаза.
-Здравствуй, Ямаси. Не рада тебя видеть, но... давай говори зачем пришел. - Спокойно Сказала Химари.
Неян продолжал лежать, опасаясь, что Ямаси тюкнет ее косой. А лежачую жертву ударить косой сложнее.
Боддхиссатва-Архат не собирался распинаться, так как говорить красивые или гневные речи, сотрясать свитками с законами и правилами это был удел идущих по Пути Сияющего Журавля. Ямаси же был Архатом Пути Песни Тени. Поэтому, молча, он пролетел сквозь паутину, и уже находясь, снаружи начал её сжимать, должно сказать паутина сжималась со всех сторон, даже с земли и неба, она была небольшая в размере, поэтому быстро приближалась к телу неян, создавая маленькую тесную клетку.
Дух киски прекрасно понял, зачем пришел Ямаси, но бежать было поздно. В кошку превратиться времени не было, поэтому уселась в позу лотоса и преспокойно начала разбинтовывать (хотя бинта не было, были рваные тряпки) руки. Поморщившись, она критично осмотрела руки.
-У такое ощущение, что я использовала Серо для поджигания более 100 акр Леса. А че у нас вчера было?
Неяну было интересно, что она сделала в момент отключения разума.
Пока клетка сужалась, и уже начала касаться тела Хим, Ямаси наконец заговорил.
- Страшное потрясение, разрушило в конец твою карму, мир Йоми вызвал возмущение в этом месте, ибо ты, Дух Кошки, прониклась духом Янь и позабыла свою Суть и природу. Смерть, в страхе и боли, возопили в мире живых и сокрушили остатки Сути твоего Духа.
Наконец клетка была завершена и была весьма тесной, хотя Хим и могла сидеть в ней в позе лотоса, только вот встать в полный рост она уже не могла. Далее, Хокигару начал создавать энергией Инь небольшую ручку, на крыше этой клетки. Когда-то точно такая же удерживала Несущего Ночь, поэтому Ямаси сомневался, что кошке хватит сил разорвать Ю-Ванг.
Химари преспокойно сидела. В ее мире ей устроют противную головомойку (и это только в лучшем случае). В худшем - ей каюк.
-Эх, жалко тех 200 рабов, которых увезли прямо из под моего носа. - огорчилась Химари. -Да, скольких я убила?
- Много – кратко заметил Ямаси, - покрылась ты извержением Янь, который не должен касаться духов природы…
После этого, Бодхисаттва вновь обратился в Лик Эбенового Дракона и взяв клетку, за ручку, он начал выводить дух кошки, вступивший на путь истинного Йоми из круга сансары. Выйдя в Варп, он направился обратно к Земле. Беспокоиться о Химари уже не следовало.


---Варп---> Земля

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Месторождения накуады и железной руды

Сообщение Ранкорн » 28 сен 2011, 18:40

Не удалось бедолгам отойти от нападения дерзкого Неана, так еще в систему вторглись слуги богов смерти, несущие Аквиллы.
Согласно приказу - они должны были полностью уничтожить население, но у Нирэка был план получше - навязать им веру в бога императора, забрать женщин и детей, отдав их Тахлису, дабы рабы - подняли экономику.
44 тысячи воинов.
Лорд Предвестник Тьмы - Нирэк. 1 штукенция.
Скарабеи - 1000
Пауки - 1000
Пилоны - 4.
Монолит - 1
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Месторождения накуады и железной руды

Сообщение Ранкорн » 02 окт 2011, 18:21

НАконец Некроны сотворив ночь начали свою атаку.
Они убивали без пощады, любых. ВСЕХ! Смертельный медленный марш. Атмосфера сжигалась Батареей пилонов, под охраной 20 тысяч воинов и молоита.
Конечно споротивление было... Но сил у Джаффа, чтобы уничтожить Некрона небыло. Спящий режим, мон телепорт - и снова машина в бивту идет. Хотя в большинстве случаев - Некроны вставали сразу, ибо были ведомые лордом.
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!


Вернуться в «Эребус»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей