Гераклион

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 27 дек 2008, 19:45

Изображение
Столица - Гераклион
Скорпия, как нам известно, была основана второй после Каприки. Книга Слова называет Геру, Вторую Богиню Кобола и предположительно жену Зевса, ответственной за то, что второе племя оказалось на землях Скорпии.
Хотя и не такая утопичная, как Каприка, Скорпия приятна для проживания, несмотря на то, что погода на планете имеет несколько непредсказуемый характер. Первое поселение Провиненс служило столицей планеты до 200 года до объединения, когда она была перенесена в город Гераклион. В то время как Каприка и ее жители преследовали светские и материальные цели, люди Скорпи всегда считались самыми набожными и религиозными среди всех Двенадцати племен. Их вера в духовность и силу Двенадцати Богов несомненно повлияла на строительство Главного Храма именно на это планете, хоть и основанной Второй Богиней, но посвященной всем Двенадцати Богам. Главный Храм – духовный центр Колоний, объединивший самых ревностных теологов в братство Жрецов и Жриц, которые заботятся о благоденствии человечества. Главный Храм считается местом обитания Духа Геры. Никто, кроме Верховного жреца точно не знает, что такое этот Дух – является ли он материальным артефактом, или же это метафора.
У скорпианцев свои представления о благочестии, продиктованные священным текстом Книги и учением о Двенадцати богах. Слово чести имеет у них совершенно разные значения в отношении «своих» и «чужих». Но в целом, скопианцы – очень доброжелательный и в высшей степени сострадательный народ, в чем, несомненно, есть заслуга сильного влияния Главного Храма. Они всегда готовы оказать помощь (хотя иногда их желание быть полезными становится слишком навязчивым).
С другой стороны, века религиозного воспитания заставили скорпианцев смотреть на то, что «хорошо» и что «плохо», с очень категоричной точки зрения. На фоне других народов они – религиозные фанатики. В частности скорпианцы имеют очень консервативные взгляды на сексуальную мораль(из-за чего часто конфликтют с жителями Виргона, которые смотрят на это гораздо проще). Как непосредственный результат их сексуального консерватизма, скорпианцы безумно ревнивы и подозрительны к любому проявлению неверности, реальной или выдуманной.

Вернуться в «Скорпия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей