Околопланетное пространство

База ударной флотской группы ВКС ГР
Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 мар 2012, 11:55

Кивнув на всё, что ей сказали, Венити просто последовала за Спартанцами. Она лишь на секунду приоткрыла рот, да и то, чтоб коротко прошипеть фразу.
- Я не мэм. - Но, в конечном счёте что в её положении вообще можно было сделать. Благо хоть ей удалось вытащить из нагрудного кармана платок, так кровь из раны на лбу не заливала глаза и была возможность слегка уменьшить её течение. Уже на СЗРе она состроила недовольную гримасу, увидев свой вид.
"Да я даже после Беспина так не выглядела? Грязь, кровь... это моя кровь? О боже, идиотизм."
За команду она не беспокоилась, скорее потому что мало их знала, а не по причине уверенности. Да, она была в ответе за их жизни, а в случае возвращения им грозило явно что-то не очень хорошее.
"Будем делать всё что в моих силах".
Она была готова ответить на все вопросы, однако в меру логичности и вежливости. Как ни как, но к капитану всё равно должно было быть иное обращение, даже если его потом отправят на казнь. Но судя по действиям, за жизнь уже можно было не бояться.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Riko » 22 мар 2012, 12:36

Венити провели на капитанский мостик. Адмирал Успен повернулся к вошедшему конвою и сказал:
-Думаю, бряцать оружием больше не стоит. Можете быть свободны.
Адмирал заложил руки за спиной и обратился к Венити:
-Мисс Лейд, позвольте представится - я адмирал ВКС Галактической Республики Алекс Успен. Мне жаль, что пришлось взять ваш корабль на абордаж, но вы посылали неизвестные сигналы. Думаю вам будет интересно узнать, что Райкх разорвал все дипломатические отношения с Республикой и отказался от этого корабля и экипажа. Нам этого не понять, Республика не бросает своих граждан... В любом случае как нам стало известно, Вас и вашу команду ждал бы расстрел... Позвольте узнать, кто именно послал сигнал и фактически виноват в этом проишествии? В ангаре при штурме погибли несколько человек... И что, черт побери вы забыли так далеко от границы Скаа?
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 22 мар 2012, 13:26

Избавившись наконец от конвоя, Венити позволила себе холодно улыбнуться. Всё ещё прижимая ладонь ко лбу, она сверкнула глазами и кивнула.
- Мне очень приятно, сэр Успен. Как я уже говорила, я просто искала своего отца... с сестрой. Она именно тот человек, кто отослал сообщение. - Новость о разорванном союзе далась ей очень тяжело. Качнувшись, девушка побледнела и в испуге взглянула на адмирала. Их действия послужили разрыву отношений, а значит все, кто был под её командованием должны были быть уничтожены. - Для гражданина Райкха является позором отдать в бою судно и при этом не борясь за свои жизни. Я им являюсь лишь потому что решила служить господину Менресто, а они родились там.
Её голос был слишком тихим, горечь от произошедшего давила и не давала даже дышать, а потому девушка поспешила сесть.
- Ни мне, ни вам не понять, почему все они подлежат расстрелу. Извините, мне немного нехорошо. - Стараясь держать себя уверенно, Вен на секунду прикрыла глаза и коротко выдохнула.

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Riko » 24 мар 2012, 13:03

-Медиков на мостик, - коротко сказал в гарнитуру адмирал. Он дождался, пока прибудут медики и окажут помощь, просмотрев какие-то данные на командной консоли, после чего продолжил:
-Мисс Лейд, "Искра" прислала сообщение об отзыве корабля и расстреле всего экипажа. Кроме Вас и Вашей сестры... Сообщение выглядит довольно глупо учитывая обстоятельства. Тем не менее все сведенья были переданы экипажу сразу после приземления.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 24 мар 2012, 15:21

Пошевелившись, она пару раз моргнула и печально опустила голову. Её сестра... её родная и любимая сестра. Так недавно обретённая, должна была идти на расстрел по желанию команды. Собственно, даже если и так, о ней самой они были такого же мнения. В голове всё ещё стояла сцена, когда один из команды пал от её руки.
- Я обещала им, что никто не погибнет... что это лишь обычный арест до выяснения обстоятельств. А вышло... Хех.
Мотнув головой, девушка дала знать, что готова. Однако остановилась на полпути и повернулась.
- После утряски всех неприятностей, я могу вернуться на Корускант? Или вы сами сможете дать мне работу. Мне и... моей команде.
Сказав, всё, что она хотела, девушка отправилась к челноку. Необходимо было поговорить с командой.

------База Явина

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Eglenn » 25 мар 2012, 22:23

Космос возник вокруг так быстро, что Лука не успела даже понять, как это совершилось.
Иной космос, не такой, каким он видится живым. Призрачный, наполненный бесчисленными незнакомыми звуками… если это можно назвать звуком. Все было – как будто призрак себя самого. Не чернота, а некая белесость, словно она оказалась в центре туманности…
И луч, что держал ее за руку, она не видела глазами, а просто ощущала, что он есть, держит ее, нить прочна.
Голос, пришедший издалека, был сосредоточен и деловит, и резко контрастировал с обстановкой призрачной бездны.
«Ну, слава Эа, я тебя зацепил, - незнакомец , находясь где-то в отдалении, явно приближался, и одновременно с этим вслушивался в ауру призрачной девушки. – Попробуй-ка направиться ко мне, только не теряй руки.»

Лука вздрогнула, когда к ней обратилась неизвестная сущность. Боялась... Но, может, это дорога к новой жизни, и тогда она сможет увидеть сестру? Конечно! Она в это верила!.. Покрепче стиснув нить, она пошла на голос. Было темно, однако нить ее уверенно вела, хотя и продвигалась девушка медленно, неуверенно.
- Кто же ты?
"Не Намо с призывом в Чертоги, - в голосе теперь была легкая усмешка, не обидная, а было в ней скорее облегчение оттого, что найти Луку все же удалось. Девушка слышала чувства незнакомца. - Рукия просила, чтобы я помог тебе."
- Рукия... Так она услышала мой крик? Я верила! А как же моя сестра? Я вернусь и увижу ее? - спросила Лука, продолжая слепо идти на голос в тумане. Осторожно, словно боясь сбиться. Было страшно и любопытно одновременно. - Умирать лишь вначале больно... Но потом становится еще хуже, очень страшно, тоскливо. Я боюсь.
Лука продолжала идти по бесконечному туману, равномерно, без остановок.
"Хотел бы я знать, вернешься или нет. Пока - понятия не имею. И не бойся. Теперь я тебя уже не потеряю... За что тебя убили? Что там вообще произошло?"
- Мы вышли на Явин. Искали растение для Руби, дабы она вновь вернула свою красоту и леса. Чтобы народ не голодал. Мы выпрыгнули на Явин. Произошел бой с пиратами, мы победили. Потом подошли республиканцы... Я попросила помощи у Искры, но помощь не пришла. Затем противник выстрелил из ионных орудий, и я потеряла сознание. Когда очнулась - меня потащили и застрелили. Я не хотела делать ничего дурного, я лишь хотела, чтобы нас спасли. Любой нормальный человек бы так поступил... Господин... простите, я не знаю вашего имени. Я заблудилась здесь, здесь так серо... Это ад или рай? Или нечто иное? Скажи, не мучай меня неивестностью!
"Это один из множества слоев нематериального мира. Космос, разумеется. А мое имя - Эгленн. Непривычно - летать на тысячи парсеков своим ходом, правда? - Лука ощутила всплеск поддержки, желание ее приободрить. - Ты вовсе не заблудилась. Здесь иные расстояния - для бестелесных сущностей. Была бы ты во плоти, я добирался бы до тебя сутки по стандартному времени Земли, так - легче... "
- Нематериального мира? Космос? Неужели есть и такое? Господи, насколько мы глупы и многое не понимаем в нашем мире! Это противоречит всей физике, которую я знаю! - сказала Лука без особой гордости. - И как можно таким образом долететь... Впрочем, неважно. Я думаю, побывать в таком месте - уже чудо.
Она заметно приободрилась, когда Эгленн "дружески похлопал ее по плечу" своими мыслями и чувствами, и ускорила свой «шаг».
Теперь она уже могла различить вдали того, кто приближался к ней.
Лука видела его, как черный вихрь, а размеры... Размеров его понять не могла, ибо было не с чем сравнивать. Не успела вглядеться - вихрь тьмы приблизился к ней, охватил ее, прикрыл от пустоты, и показалось - в смерче, внутри которого она теперь была, есть образы черных крыльев, не таких , как у птиц, а скорее - у летучих мышей, или нетопырей.
Вихрь тьмы ее сильно напугал. Она сжалась, остановилась, вцепилась в нить, как в последний страховочный линь.
- Эгленн! Спаси! - закричала Лука. – Прошу, быстрее!
А уж когда она увидила крылья нетопыря - вообще пришла в суеверный ужас.
Ответ был странен для воплощенного человека, но, в сущности, естественен. Откуда-то пришло понимание, что черный вихрь - это и есть Эгленн, что это - не опасность, а помощь и поддержка, бояться нечего, сейчас она защищена от всех опасностей, что могут встретиться... И за видением черного вихря проступил в сознании другой образ: образ светловолосого человека с открытым лицом, молодого парня в простой темной одежде, он смотрел на Луку и улыбался, и стал внятен целый калейдоскоп его чувств - когда их взгляды столкнулись. Там была жалость, и возмущение теми, кто убил эту девчонку. Была какая-то ласка, как будто она, Лука... ну, пусть не котенок, но ребенок, или она болеет, и ее надо поддержать и согреть. И еще - уважение, быть может?.. нет, не оттого, что этот парень знал, чем Лука полезна, как может служить, а незнакомое: уважение просто потому, что она - человек. Носитель разума. Они - разные, с разной силой, но они на равных, потому что оба - разумны, слышат друг друга, могут понять. Вот только некоторые, увы, понимать не хотят, предпочитают вначале стрелять, потом думать... Или не думать вообще.
"Это я, Лука. Мы рядом. Вихрь - это я. Не бойся."
- Извини, я испугалась… чужеродного. Веди меня, я доверяю тебе, ты... хороший и... добрый, - сказала Лука, улыбнувшись.
Эгленн мог видеть, что рождается новая, добрая и открытая Лука, с жаждой помогать. Горечь о прошлом немного отошла и уже не так сильно ее терзает. Было видно, что она хочет сильно измениться, причем в положительную сторону.
- Я не хочу сеять смерть и убивать детей, как раньше. Я не хочу старой жизни и не заслуживаю твоей помощи... Но я столь благодарна тебе и Рукии... Она меня помнит, хотя лишь перекинулась со мной парой фраз.
"Еще как помнит. Видела бы ты, как ее скрутило, когда она почуяла, что с тобой... - и в сознании Луки всплыла эта картина. - Но вот что. Позволь-ка мне заглянуть в твою память и увидеть своими глазами, что же у вас произошло."
-Д а... Мой хозяин...
Хотя само копание в памяти довольно неприятный процесс - она хотела максимально упростить его, и не препятствовала.
"Какой я тебе хозяин, Лука? Я тебе сейчас приятель, а повезет, будем друзья", - услышала она в ответ.
Потом ощутила что-то вроде легкого прикосновения холода, проникшего на миг внутрь ее существа.
Молчание.
И снова мысль-голос-фраза, в которой за внешней иронией скрывался не гнев даже, а удивление:

"Даааааа. Нет слов. Похоже, вирус дебилизма заразен, как и вирус бесстыжести с ханжеством. Не знаю, где адмирал так называемых республиканцев подхватил эту заразу, но болезнь ему съела и совесть, и мозг. Жаль, что страдает от этой болезни не он, а другие."
А еще глубже, за мыслью, пришло другое, видимо, окончательно подлинное, глубинное, прорвавшееся:
"Сволочь с компанией сволочи. И эти люди называют себя борцами со злом?!"
Лука сжалась, ибо Эгленн уж слишком резко удивлялся.
- Не надо! Я виновата в том, что корабль взяли на абордаж! Уж если и наказывать, то лишь меня! Я виновата в смерти людей, в их заточении и слезах Вен... Я никогда не прощу себе ее слез.
"Чушь собачья, - услышала она в ответ. - Виновен тот, кто без достаточных оснований отдал приказ на атаку и штурм. Не исключаю даже, что этот "адмирал" - провокатор, поставленный, чтобы скомпроментировать Республику, за выгоду или идею: очень знакомый почерк, Мария подобного видела много..."
И Лука увидела недавние события отстраненно - так, как будто они происходили не с ней.

Бой с пиратскими кораблями привлекает внимание республиканцев.
Команда к прекращению огня и сопротивления. Тон сообщения - агрессивный.
Исполнено.
С корабля уходит сигнал.
От республиканцев исходит приказ обесточить корабль. После отсылки сигнала!
Приказ исполняется.
Сигнал расценивается, как знак, что можно почесать кулаки.
Огонь по кораблю, только что отключившему защиту.
Одновременно с этим - абордаж. Все идет так, чтобы показать - мы идем убивать. Либо сражайтесь, как мужчины, либо мы вас просто перебьем, безоружных - как только что били по снявшему защиту кораблю. В ангаре от перепада давления гибнет восемь человек, не защищенных броней, как штурмовики.
Капитан корабля, Венити, гражданка Республики, убивает одного из членов экипажа, посмевшего сказать, что их всех убьют. Нас – еще посмотрим, а тебя – прямо сейчас и с гарантией.
Наслаждение силой , агрессия, поток оскорблений, брань, избиения людей, которым приказано не сопротивляться, парализаторы за любое движение. Снова брань, брань, брань. Как храбры защитники свободы!.. Как побеждают врагов!
Для Луки все уходит в темноту.

"У твоей сестренки яркая фэа, Лука. Мы все еще рядом с Явином - уж прости, я позволил себе забраться к ней в память и увидеть, что было потом. Веселая сказка..."
Экипажу захваченного корабля сообщают, что их родина требует возвращения, и расстреляны будут все, кроме девочки-пилота. Что именно девочка-пилот виновна и в обстреле снявшего защиту корабля, и в штурме, и в гибели людей во время штурма - тем, что посмела отослать сигнал. Несомненно, республиканцы не виновны, этого не стоит даже обсуждать. Очевидно, что для них – самозащита территорий! Ведь девочка звала на помощь, да еще и сказала адресату – мол, готовь калибр! И если бы не штурм , не абордаж, если бы, о ужас, корабль бы сдали мирно – спустя какой-нибудь часок от Скаа, что совсем недалеко, всего лишь шестьдесят тысяч светолет, к Явину подошел целый флот! Но штурм и абордаж предотвратили злодеяние.

Возмущенный экипаж, только что узнавший, что должен возвращаться на смерть, а соплячка будет жить, взрывается негодованием. Она, она виновна! Вся вина на ней! О капитане, что убила одного из них за фразу несогласия, все позабыли.
Мы приговариваем виновницу к расстрелу, дайте нам исполнить приговор!
Виновница - в коме. Виновница выглядит даже комично – девочка чуть постарше подростка, даже девушкой ее назвать трудновато, у нее копна розовых волос, в военной обстановке этот цвет, уместный более для куклы, смотрится абсурдно.
Республиканцы – рядом. Никто из них, борцов за счастье человека и его права, не возражает, что беспомощной соплячке, не имеющей возможности сказать даже слово в защиту, сейчас прострелят голову. Услужливо дают оружие для этой благородной цели. Военное время! Долой все цацканья! Какие правовые нормы? Какое последнее слово? Молчит – и тем лучше.
Здоровые мужчины вокруг розовой куклы.
Девчонка открывает глаза, ищет взглядом сестру, пытается что-то сказать.

Стреляют в упор.
Кровища.
Истерика Венити. Снова кровища. Темнота, сознание Венити плывет, она не может собраться, лежит на полу, вцепившись в тело сестры. И горит над всем этим мысль одного из мужчин, что только что убивали девчонку, яркая, слышная одному лишь незримому майа, запечатленная в Незримом, должно быть, навечно.

«Сидел бы в своём ангаре, чинил, что дадут. А теперь ещё с этой бабой возиться!"


Лука заплакала, ей больше ничего не оставалось. Она не хотела этого помнить.
- Нет... Прекрати! Не нужно! Сердцу больно! - простонала Лука, затапливая окружающее пространство горечью. - Это больно и унизительно. За что они так со мной? Приказ был, что убьют всех... но Искра или Рукия бы всех спасли!
"Ну и какой же ты убийца, Лука? - мысленный вздох. - Ребенок... Что тут скажешь? Люди есть люди. Кровь вызывает лишь кровь, люди ожесточаются, стремятся отыграться на других, возместить свою боль. Так было всегда. Люди не слышат души друг друга. Легко вообразить - врагом, чудовищем, злом, особенно, если лицо его скрыто за забралом брони... Есть сволочи. Есть и святые. Есть мудрецы, есть чистые, есть подлые и лживые... Но люди не рождаются такими, а становятся. Их делают другие, продолжая эстафету с незапамятных времен. Да, тебя убили. Убивали и святых, и грешных, виновных и невинных, добрых, злых, честных, подлых – кого просто так, не раздумывая, а когда – чтобы убить собственный грызущий страх, свою неуверенность, накормить свою крысу внутри. Не страдай от этого, не нужно. Этот этап твоей жизни закончен, ты больше никому ничего не должна, а в чем виновата реально - ты искупила."
- Я не знаю, как поступить. Я не хочу огорчить Венити, но хочу отомстить за ее слезы. Каждая слезинка будет стоить им десятка жизней. Жалко, я не псайкер, я тоже хочу помогать народу, прикрывать их от проблем и мстить за их страдания. Почему я без дара? Это несправедливо!
Она тяжело вздохнула. Можно было сказать - "опустила плечи и ссутулилась".
- И они трусы, нет бы просто убить, в камере, честно. Они боялись вступить даже в рукопашную. Против меня, девушки. Да, я знаю много приемов, могла бы себя защитить хоть как-то... Все равно победа была бы на их стороне. Или сразу бы задушили в коме, а не когда я только очнулась. Тогда бы я не мучалась сильно, а ведь так страшно и больно, когда стреляет в тебя человек, который твой товарищ!
"Страшно, - согласился Эгленн. - Вот что, Лука. Мы возвратимся к Искре. К Рукии. Я смогу создать для тебя новое тело. Юридически ты мертва. Никто не вправе будет предъявлять к тебе претензии. Ты сможешь начинать все заново. Выбирать новый путь. Но если ты будешь в составе нашего экипажа... экипажа моего друга, Родхара Ханида - ты сама знаешь, что такое служебная дисциплина. Никаких мстей без дела быть не должно."
- Я обязана тебе за спасение. Служить твоему другу будет честью для меня, - сказала Лука. – Правда, я не знаю, чем могу помочь ему или тебе... Мое тело осталось там, внизу, на Явине. Возможность управлять кораблями - тоже... но я готова быть простым рядовым. Я умею стрелять и бегать... Правда, броня тяжела для моего плеча... Но ведь и она не спасает.

"Стандартные апгрейды капсулира совершить сам бог велел, учитывая воссоздание. Быть пилотом тебе тоже привычно. Но, Лука... Где ты родилась и выросла? Кто воспитывал тебя? Где ты жила?"
- Я не помню ни имя родителей, ни родной дом, ни облик матери. Даже планету не помню. Я помню лишь войну. Раньше жила с Аквилоном, ИИ которого стал считть себя живым. Вскоре он на этом погорел. Я старалась его защитить, была обезврежена, но, к счастью, не убита. Спасли из капсулы меня соотечественники... Но благодаря Аквилону я преобрела силу управлять такой махиной лишь мыслью. Запустить двигатель, выстрелить - для меня так же просто, как пнуть мяч в любую сторону.
"В технологии амарр этот метод поставлен на поток... если можно так выразиться, учитывая, что к апгрейду, дающему такие возможности, пригодны лишь примерно двадцать процентов людей. О Райкхе мы успели узнать немало. Безумный мир - как можно убивать своих собственных детей без всяких причин, лишь по немыслимому вздору? Пожирать себя самого!"
- Ты бы знал, в кого мы верим. В Жнеца. Пожирателя Миров! Каэлис Ра! Несущего Ночь... Обряды ужасны, они мне в кошмарах снятся!
Лука вскоре вспомнила и про капсулирство.
- Для того, чтобы стать пилотом, надо пройти жесткий кастинг. Учеба, жесткий отсев. Я прошла... Хотя да, была троечницей. Физически я идеально подошла... – Лука улыбнулась. - Новый клон будет очень красив! Я обещаю! Я буду радовать глаз вашей команде, даже не красясь.
"Они там все красивы искусственной красотой, привыкли к ней... Твой природный облик гораздо привлекательней. Так значит, все-таки демоны... Хорошо, что адмирал не знает этого. Религия сатанизма. Вот так союзники..."
-Это не сатанизм! Несущий ночь может пожирать звезды. Хотя вы можете узнать все точнее у Рукии.
"Здесь в имматериуме водятся твари и посильнее. Ты же не станешь поклоняться слону из-за того, что он может раздавить человека?.. "
- Вот еще, это дурость! Человек умнее слона, соответственно, слон должен ему поклоняться! Хотя эту точку зрения слон может не разделить, - сказала Лука, посмеиваясь. - Я не верю в богов как таковых, я верю лишь в создателя. Да, он создал вселенную... В общем я не фанатик... А искуственной красотой я не щеголяю... Я даже красится не умею!
"На корабле Родхара есть, кому научить тебя этому искусству, - пообещал Эгленн. - Ладно, Лука. Сейчас мы наконец отправимся в путь - сначала к моему старому другу, на его корабле я оставил блок маяков, которые нужны для создания джамп-моста. Следом - к Искре. Путь займет период времени, приблизительно равный пяти суткам Земли... если тебе знакома эта планета. По дороге я буду оставлять маяки в местах, пригодных для скрытного пути. Один маяк на триста пятьдесят светолет. А ты сможешь увидеть окружающий мир моими глазами - планеты тоже. Ты говорила, вы отправлялись, чтобы добыть растения, пригодные для ваших планет?.."
-Да, это хорошо. Тогда я выполню свое поручение...
"Если нам на пути попадутся планеты с растительностью, потенциально пригодной для ваших миров - сможешь оценить их ценность? Если повезет - мы привезем несколько образцов растений такого типа."
-Ты не поверишь, какие растения меня интересуют! Радиостойкие, плодовитые, да еще способные давать съедобные плоды!
"Очень даже верю. Если найдем нечто пригодное, вернемся и к вашим не с пустыми руками. Вам бы запросить такое чудо у Земли - там очень развита биология, они бы сконструировали для вас нужные растения. Адмирал против наших контактов с ними, но та же Рукия может со своей стороны обратиться к Земле за помощью... Что ж, по пути у нас будет время все обсудить. Ждать нам больше нечего. Летим!"

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Riko » 29 мар 2012, 19:51

Из гиперпространства вышел фрахтовик "Звезда авантюриста", передал коды доступа и получил добро на посадку на главной базе.
---->база "Явин".
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Charlotte_In_Space » 07 апр 2012, 18:23

---->Бар "Шельф"
Ожидавший на высокой орбите корабль "Малый Хригхорн", приняв на борт трех пассажирок, поспешил уйти в гиперпространство, как только девушки оказались в безопасности, а Кваннон заняла свое кресло навигатора.
После круппной пакости несколько месяцев тому назад, когда один пойманный ныне пират подставил экипаж Амуро Форсетта, чем меньше контактов с властями - тем лучше, а посдтавляться под пушки орбитальных станций слишком нагло не следовало.
---->-------Глубокий космос/"Малый Хригхорн"
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 07 апр 2012, 18:28

-----Бар "Шельф"
Оказавшись на корабле, Венити первым делом осмотрела голову Синтры, после чего грустно вздохнула.
- Так для тебя будет лучше. Я тебе жизнь спасаю. - Девушка была благодарна за это короткое спасение и потому просто поблагодарила того, кому оказалась обязана. а за команду она уже не переживала. Бог с ними, они из Скаа, а значит знают своё дело.

-------Глубокий космос/"Малый Хригхорн"

Аватар пользователя
Riko
Кадавр, неудовлетворенный информационно
Сообщений: 3335
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Околопланетное пространство

Сообщение Riko » 16 апр 2012, 04:43

Корабль был пристыкован к станции "Вепрь", шел интенсивный ремонт корпуса и электроники корабля. Инженеры отключили гипердвигатель корабля - планируется транспартировка при помощи тягачей, родной гипердвижок может создать помехи. В корпусе заделали дыры, проделанные штурмовыми челноками, створки ангара починили. Всю поврежденную электронику сняли и заменили на привычную республиканцам. Поврежденную электронику не выкинули, а повезли с собой. В систему прибыли четыре тяжелых военных тягача типа "Warren". Корабли начали процедуру стыковки с кораблем Скаа. Бортовые компьютеры приступили к синхронизации гипердвигателей, инженеры на трофейном корабле настроили компенсаторы, установленные взамен сгоревших при ионном залпе. Экипажам и специалистам на корабле понадобилось 8 суток для того чтобы проделать всю указанную работу, но республиканцев никто не торопил. Наконец все работы были завершены - тягачи жестко пристыкованны к трофейному судну, гипердвигатели полностью синхронизированы, компенсаторы настроены. Инженеры еще несколько раз все проверили и дали добро на старт. Связка сдвинулась с места, тягачи, используя мощные маршевые двигатели, разогнали корабль Скаа до необходимой скорости и совершили гиперпереход. Вместе с ними прыгнули еще два крейсера MC90.
Веджа, который возвышается в своем разуме над всей БЗГ, как Столп Небес,и с высот познания взирает на суету жалких невежд, как горный орел на дольнюю пыль.
Eglenn
Изображение


Вернуться в «Явин»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей