Императорский Дворец

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 16 май 2020, 14:57

Пришло уведомление о смерти проф. фон Фриденбурга, с планеты Мортендар, система Макрэйдж.
Через несколько часов
*По линии Примархов пришло сообщение*
Сегодня мы узнали о смерти одного из ученых Империума. На своём сотом году жизни, при естественных обстоятельствах ушёл из жизни сопричастный к проектам "Примарх" и "Астартес" профессор Ханс Йохан фон Фриденбург. Ультрамар организует этому человеку почётную церемонию прощания в столице Макрэйджа, Макраг-Магна-Цивитас. Вместе с тем, словно предчувствуя свою смерть, он написал нам прощальное письмо, с которым мы спешим поделиться. Не взирая на описанное в письме, частично внеземное происхождение набора генетическоно материала, из которого мы были созданы, заверяем правительство Империума в том, что данные обстоятельства ни как не меняют степени лояльности Ультрамара в отношении Империума Человека. Стоит отметить, мы не находим поводов недоверять последним словам этого человека, но рассчитываем на то, что эта информация ни чего не изменит в отношениях Трона к Ультрамару. Наконец, мы находим весьма туманными тезисы во второй части письма, и так как на Земле имеются доверенные специалисты более сведущие в вопросах метафизики, запрашиваем консультативное заключение Конклава, по данному вопросу.
Примарх Империума Человека, вице-король Ультрамара Робаут.

Приложение, текст письма.
- Мой дорогой Робаут, спешу известить тебя о том, что скоро я вероятно не смогу исполнять обязанности возложенные тобой на меня. Я чувствую это, наконец мой покой приближается, и должен отметить - я вполне удовлетворён прожитой жизнью. В поисках ответов на тайны, терзавшие меня, мне довелось видеть не мало жестокого, и прекрасного, светлого и мрачного но я только ныне осознаю, что всё это было не случайно и каждая моя минута носит за собой смысл в некоем большом плане. Теперь же, я считаю своим долгом открыть тебе, и всем кому ты посчитаешь это нужным открыть, тайну своего происхождения.
Видишь ли, каждый из вас из Примархов Империума - уникальный образец, не похожий на другого, сбор разных генетических, отборных материалов, что видно и внешне в вашем внешнем разнообразии. И каждый имеет разный набор. По приказу Алканфеля, я получал отборные материалы, в своей работе. Не хочу перегружать это письмо научными данными, пусть все мои научные работы и записи перейдут доктору Шанталь Сен-Дени (об этом, прошу при моей смерти вскрыть моё завещание). Продолжая же тему этого письма, признаюсь - при создании тебя, а также при создании одной из сестёр - Примарха или как сейчас модно говорят о них, Примархиды Фемидии, мною были задействованы мои старые материалы, которые остались при мне со времён работы в институте "Аненербе" в Рейхе. В них, суть генетический материал переданный нам, как я теперь понимаю чужим видом, который обозначался в документах под кодовым именем "Неизвестные". Помимо оных материалов, конечно был и исключительно Земной элемент, и в тебе мой добрый Робаут оного Земного элемента больше, поэтому меня совсем не удивила твоя тяга к старым европейским традициям, и твоё быть может несколько гермитистическо-синкретические воззрения о метафизике вселенной. Фемидия же, имеет набор генов совсем необычных для общего семейства Примархов. Алканфель снабдил меня материалом добытым им в ходе его военных похождений, а от земного элемента там не более пятидесяти процентов. Но и это ещё не всё, друг мой. Хотя я действовал по поручению Алканфеля, и с применением всех старых наработок, которые мы собирали в "Аненербе" на проекте "Уберменш" - всё же, за всем этим стояло что-то ещё. И тогда, в далёком прошлом в середине века прошлого, и сейчас я всегда ощущал некое мистическое присутствие даже когда императора Алканфеля не стало с нами. Это присутствие я то старался не замечать, то спихивал на необычную природу императора и его визиря, но теперь когда и их обоих уже с нами нет - я быть может совсем впадаю в маразм, но не хочу чтобы тайна уходила за мной в могилу, если за этим и в правду что-то есть. Во снах я часто видел разные символы мне неизвестные, в последствии при очень посредственном изучении
в гуманитарных областях, я узнавал в них символы разных эпох и культур Земли, и как мы узнали с открытием Гоа'улдового космоса - не только Земли. Там были цветы, такие как лотос и роза, там были формы креста, пентаграммы и весьма конкретные вещи, вроде чаши, меча, копья и короны.
Понимаю, друг мой, что звучит это как безумие и одержимость конспирологическими теориями, но я твёрдо ощущал до самого конца - что за всем стоит некоторый план, известный с самых древнейших в нашем обозрении времён. И это план, не касается даже "Неизвестных" так как он и над ними, он не касается Гоа'улдов и других цивилизаций Галактики. План о котором мы можем узнать, боюсь лишь инициатически при посвящении в него от тех, или той субстанции что стоит за всем этим. И как было в Парцифале Вольфрама фон Эшенбаха, нужно быть поистине достойным для того, чтобы узреть Священный Грааль. Но кто же может быть достойнее вас, венец Земного творения, семейства Примархов. Думаю, что именно вы вскоре всё узнаете, и это будет поистине светлое знание, а я же как и миллиарды и миллиарды других обыкновенных людей, станем для этого плана лишь протекающим течением, идущим по установленному руслу. По сему, будь крепок и велик, отныне и на века друг мой, оставайся таким каким мы тебя создали, под вдохновением свыше и помни об этом вдохновении, и ты и твои братья и сёстры явились в эту вселенную не случайно. Помни, что во всём есть смысл.
Твой преданный дядюшка Ханс Йохан фон Фриденнбург.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 16 май 2020, 17:09

"Дражайший брат!
Любая "нелояльность", включенная в генетический материал, является включенной и в мой общий генный материал. То же, что использовались старые материалы из проектов "Анненербе" означает, теоретически, что применялся материал ксеносов, известных как врил-альдебаранцы, хотя они и лояльны Империуму в целом.
P.S. Тезисы показаны экспертам, однако само по себе указанное там может гласить как о неявном вмешательстве кого-либо в собственный разум профессора, так и о том, что его видения были проявлениями отражения его собственного разума на тропе и дороге к познанию. Подобные мистические прозрения часто бывают отражением собственной внутренней сути гения."
С уважением,
Её Величество Кера Цимисхид


На самом деле, в экзальтированном духовном завещании действительно были достаточно туманные факты. Профессор фон Фриденбург был гениальным учёным - но возможно он был гением более чем в одном смысле. Именно до конца не Пробудившимся - в том понятии, которое в это вкладывал Визирь и подобные ему. Вполне возможно, что видения его были лишь отражением сущности его духа, попытками "внутреннего я" что-то молвить, направить его.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Императорский Дворец

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 25 май 2020, 06:09

Сборы его похода шли и вот-вот должны были окончательно завершиться. Сангвиний как всегда меланхолично блуждал либо по своим покоям, либо по саду. Его словно что-то тяготило. В один из дней, вошедший к нему Кел несколько опешил, увидев своего примарха не в самом лучшем расположении духа. Прекрасные черты ангела ни в коем разе не были обезображены гримасой гнева или раздражения, но тяжелая печать дум осела на его лице. Сверкающие золотом волосы были заплетены в несколько кос и украшены рубинами, а на крыльях звенели маленькие колокольчики точно политые каплями крови. Он ничего не говорил, и своего возлюбленного сына кивком отправил выполнять некое поручение. Спустя два дня, Сангвиний объявил окончательное свертывание сборов. Его Сангвинарная Гвардия получила приказ быть готовыми, а дворцовым слугам приказано минимизировать нахождение на пути следования Примарха. Все, кто мог бы его видеть, мог отметить сильную бледность и впалость щек, ангела, а некогда голубые глаза, сейчас скорее представляли бездонные колодцы жажды. В покоях же примарха, прямо посередине приемного зала, стояла полностью нарисованная картина, размером в человеческий рост и шириной в два метра. То, что на ней была изображена одна из его сестер, сомнений не оставалось. Вот только само окружение вызывало много смятения и ощущения тревоги.

Сангвиний с своей Гвардией ------------------- Борт "Кровавой Слезы"

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Императорский Дворец, дип.корреспонденция

Сообщение Sven » 25 авг 2020, 06:01

В канцелярию по международным делам Ордо Ксенос, пришёл запрос с островов Южной Георгии, из посольства Королевской Лиги на Земле. Данный запрос транслировал соответственно запрос одной коммерческой организации в Лиге, суть заключалась в следующем:
Некий землянин Семён Викторович Барханов, являясь учредителем и владельцем корпорации "АрмКрюк" зарегистрироанной в Моффстве Мориентари (входящем в состав Королевской Лиги) в одноимённом секторе, в системе Пьяндонея, известной по борьбе с пиратами там одной из рот Ультрамаринов, он имел коммерческое предложение к Земной корпорации "Концерн Калашников".
Суть предложения: корпорация "АрмКрюк" производит штурмовые винтовки, а также ручные бластеры, имеет крупные государственные заказы от подразделений в Королевской Лиге, и сеть гражданского розничного сбыта во Внешнем Кольце Галактики.
Продукция корпорации "АрмКрюк".
Данная корпорация предлагает слияние, через вхождение "АрмКрюк" в состав "Концерна Калашников", с передачей имеющихся активов Концерну и включения главы "АрмКрюк" в совет директоров "Концерна Калашников".
Такой невыгодный на первый взгляд договор, при котором корпорация с рынком сбыта на сотни систем в гражданской сфере, и имеющая гос-оборон заказ с одним из трёх галактических государств, ведущая конкуренцию с галактическими гигантами вроде "Меер-сон" и "Бласт-тек индастрис", вливается и выводит по сути на рынок концерн имеющий помимо гос-оборон заказа рынок сбыта на несколько десятков систем - вызван личной просьбой владельца "АрмКрюк" к правительству Империума об амнистии, в виду его участия в прошлом в запрещённой организации НОД, при этом подчёркивалось, что в вооружённых акциях против Империума, он не участвовал. Также, Барханов запрашивал о возможности приобретения им двойного подданничества Моффства Мориентари и Империума Человека. И ради этого, он и готов вывести "КК" на трансгалактический рынок, по мере своих сил.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Императорский Дворец

Сообщение Charlotte_In_Space » 25 авг 2020, 07:30

Прошение об амнистии было удовлетворено после всесторонней архивной проверки, показавшей, что хотя данный господин и исповедовал в прошлом радикальную идеологию, в реальных противоправных действиях замечен и отмечен не был.
Что касалось второго подданства - Императрица склонялась в таких ситуациях к практике "подданный Империума на территории Империума, подданный другого государства на территории этого государства" в плане подсудности.
Об этом и было указано - что право на второе подданство имеется, однако оное подданство не является действительным на территории Империума.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Императорский Дворец, Генштаб, управление мобилизации

Сообщение Sven » 10 сен 2020, 12:26

Одной из задач лежащих на управлении, где начальником сидел маршал Империума Строгонов, является планирование обеспечения Вооружённых сил основными видами вооружения, военной техникой и другими материальными средствами; таким образом, он подписал распоряжение о начале военного тестирования недавней разработки Концерна Калашников, в области бластерного стрелкового вооружения. Производство плазмо-газовых балончиков и батарей, в перспективе требует меньших промышленных мощностей, чем производство патронов, при этом убойная мощность бластеров не уступает, а во многом превосходит кинетические аналоги. Из минусов, демаскировка стрелка, и уступающие показатели эффективного огня на больших дистанциях. Поэтому, маршал приказал протестировать новый АК-БВ-20 в качестве дополнительного наступательного оружия, для десантно-штурмовых подразделений. В случае успешных испытаний в полевых условиях, возможен новый военный заказ.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 25 сен 2020, 08:19

С армейских полигонов докладывали о проведении тестировочных мероприятий, с единицами АК-БВ-20, в разных климатических и тактических условиях. Стало ясно, что дистанция у бластера была маловата, но мощность и дешевизна боеприпасов, по сравнению с кинетическими автоматами, были на стороне нового оружия. В итоге маршал Строгонов принял "Соломоново решение". Исходя из технических особенностей бластеров, поставить их было решено в те подразделения, где это более целесообразно, это в первую очередь десантно-штурмовые соединения, подразделения охранения, бортового и объектового и подразделения специального назначения - везде где стрелковое оружие ближней дистанции до 500 метров, применимо. Заодно это поможет сэкономить наличествующий бюджет на первых партиях. В целом, такое до-вооружение, должно было повысить боеспособность войск Империума.

Аватар пользователя
Azzazel
Активный участник
Сообщений: 2111
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 20:11

Re: Императорский Дворец

Сообщение Azzazel » 29 сен 2020, 11:32

Планета Рея ====>
Запрос от министерства экономики Планеты Рея пришел в электронном формате на сервера монетного двора Империума. В данном запросе было заказана определенная денежная масса для замены нею местную валюту, от которой, согласно соглашению о вхождению в Империум, Рея отказывается. В ответ, министерство экономики ожидает узнать сроки, по которым будет произведено нужно количество валюты.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 04 окт 2020, 11:56

В Адмиралтейство Империума Человека пришло предостережение от компании "Альтаир-Атрейдес индастрис", о том что в системе Альдебаран был обнаружен некронский флот.
Правда решительно было не ясно, в каком он состоянии, кому принадлежит и вообще сколько в системе ещё может быть некронской техники. Разведывать подобные вещи компания не решилась, и быстро "смотала удочки" из системы.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Императорский Дворец

Сообщение Sven » 19 окт 2020, 07:08

В Императорский Дворец пришёл пакет документов.
В канцелярию Её Императорского Величества Императрицы-регента Керы Цимисхид.
Пришла рекомендация Дома Клермон (дома генерал-губернаторов системы Тахлис), на Дом Коррино (итальянско-тахлисский дом, во главе с аборигеном Тахлиса Шаддамом Коррино взявшем в жёны девушку из семьи итальянских миллионеров, при условии взятия фамилии землян). Рекомендация сопутствовала запросу самого Коррино ввести Дом Коррино в список благородных домов Империума, миловать дарственной.
Собственно тут же следовал и отчёт об инициативной работе дома Коррино по колонизации планеты Эребус, с частичной терраформацией, и заселением колонистами первой волны 30 000 человек. Заботу об организации работ, и принесения налога (десятины) в Логистическую Сеть Солярной системы (по сути Земле) дом Коррино брал на себя. Также он брал на себя финансирование в первый год, установку инфраструктуры обороны своей планеты и системы, с одновременным запросом по линии управления мобилизации вооружённых сил Империума - техники для орбитальной, оборонительной, автоматической системы.
***


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей