о. Сахалин

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

о. Сахалин

Сообщение Kolman » 28 янв 2013, 21:35

Анадырский АО --> Че-1

Через несколько минут самолёт уже снова тормозил. Скорость была ниже космической, поэтому оплазмление воздуха было незначительным, и почти без свечения.
- Баллистическая траектория - самая короткая, - пояснил примарх, ловя по показаниям индикатора на лобовом стекле курс на посадку.
Ещё через пару минут самолёт завис, а затем сел.
- Земля круглая, траектория будет идти по параболе в любом случае. Думаю мне придётся воспользоваться услугами какой-нибудь транспортной службы. Тогда на все работы уйдёт дня 3.
- В нашем случае это был эллипс, находящийся большей частью внутни Земного шара. А выступающей его частью мы как раз только что воспользовались. Тоннель через Татарский пролив по проекту 12,4 км. Памятуя Вашу нору под Монблан, - это для Вас пустяки. - Изображение
- Вот карта. Второй тоннель - с мыса Крильон на мыс Соя. Это около 45 км. На мысе Крильон есть воинская часть. Они помогут вам добраться. Техника у них не такая быстрая, но репульсорные машины есть.
- Вы не совсем поняли. Мне самой не нужно добираться. Нужно организовать перевозку рабочей силы в оба места проведения работ. После чего я могу заниматься этим из любой точки Земли.
- А, живой груз? Ну, это мы, пожалуй, организуем. Тут есть железнодорожное и морское сообщение. В конце концов ещё есть военно-транспортные самолёты, их немало в репульсорные переделали.
- Несколько контейнеров с насекомыми. Они смогут выполнить сделать свою работу где-то за день как только окажутся на месте. После этого ваша техника сможет пройти где-то за сутки, может больше учитывая необходимость укрепления тоннеля. Но это ведь сэкономит им массу времени и сил в любом случае.
- Верно... - Пертурабо задумался. - Откуда Вам удобнее будет руководить своей "армией"?
- Это не важно. Что бы не терять времени, могу пока что заняться получением гражданства. Главное сперва эту "армию" подготовить. Для этого понадобится изолированный котлован заполненный водой. Конечно может подойти и озеро если хотите чуть позже встретиться с армией загуленых зверей.
- Изолированный котлован надо организовывать где-то в скалах. А воды здесь много. Муссонный климат, и зима к тому же. Снегом всё завалило.
- Замечательно. Тогда подготовьте контейнеры для перевозки, как только я закончу с подготовкой... В какое отделение мне лучше отправиться?
- Полагаю, в Императорский дворец. Вы всё-таки родственник, Ваш вопрос надо на высшем уровне рассматривать.
- Спасибо. В таком случае я отправлю вам сообщение как только подготовка будет завершена.
- Хорошо. Успехов.
Когда родственница покинула кабину, примарх опустил фонарь и пилот перебрался обратнов кресло. Самолёт завис, потом взял свечу и ушёл к Императорскому дворцу.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

SALIGIA
Активный участник
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 13:25

Re: о. Сахалин

Сообщение SALIGIA » 28 янв 2013, 22:06

Едва самолёт скрылся, Эннойя зашагала в сторону скал. Ей действительно становилось скучно от пустынных пейзажей и закончить здесь она хотела как можно быстрее. Найдя подходящее место она начала голыми руками выламывать скальную породу. За несколько часов котлован был закончен и постепенно заполнялся снегом. Наполнив его до краёв она прыгнула в него и скрылась под снегом. Через несколько секунд снег стал горячей водой, выбравшись на берег Эннойя привычно вскрыла себе запястье отравляя воду. Повинуясь её зову тысячи грызунов и насекомых сорвались с насиженных мест у устремились к котловану. Меньше чем через сутки "армия" будет готова отправляться.
Эннойя потратила ещё час что бы создать гладкую площадку для перемещения. Как только ритуал был завершён она скрылась в облаке Тьмы
о. Сахалин ->Императорский Дворец.
Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый Творец держит ладонь
Над картой жизни, где будет город
Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой Вселенной
Апостол Пётр — хранитель ключей
В волшебном танце с Прекрасной Еленой

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: о. Сахалин

Сообщение Kolman » 05 фев 2013, 20:03

Потребность в транспорте была удовлетворена. А после отрывки Сахалинского туннеля, "силы" были переброшены на туннель Сахалин-Хоккайдо.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о. Сахалин

Сообщение Sven » 23 окт 2021, 19:23

Орбита, станция "Камелот" ====>

Челноки технических работников, возглавляемых примархом Лионом, прибыли к месту им указанному на рассвете. Чуть севернее селения Катангли, с панорамным видом на Охотское море, под сильным и пронизывающим ветром, техники Лиона начали работу, в которой активное участие (в основном в качестве носителя сверхчеловеческой физической силы) принял и сам принц Цимисхид. Ещё в полёте он повторно связался с хабаровской строительной компанией и японским поставщиком электроники, и уточнил координаты доставки его заказов. Здесь началось строительство Башни Народов Земли, просветительно инновационного комплекса призванного увековечить на серверах и базах данных, всю этнографическую информацию о земных этносах, и в первую очередь исчезнувших и исчезающих. Пока, команда огораживала лагерь и готовила плацдарм. Но вскоре по прибытию строителей уже едущих по тоннелю из Хабаровска и японских доставщиков двигавшихся также с Хокайдо - здесь закипит работа, а по завершению, Лион запланировал разместить здесь платформу с транспортным кольцом, из захваченных им в предыдущем походе.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о. Сахалин

Сообщение Sven » 24 окт 2021, 11:46

На стройке инициированной Лионом плявились большие баннеры компаний "ПетроСтройИнвест" из Хабаровска и "Сумитомо Электрик Индастрис" из Японии. В вырытом котловане произвели установку фундамента и осевых столбов, шла кладка подземных уровней. Техники Лиона с им самим разбили небольшой палаточный лагерь и для себя и для рабочих. Примарх отошел от стройплощадки и устремил свой взгляд в Тихоокеанский горизонт. В этот момент, к нему подошёл старший техник, из тех которых Лион взял сюда со станции "Камелот".
- Милорд, Ваше Высочество. Касаемо вашего проекта, здесь нужны будут также сотрудники. Квалифицированные работники и охрана.
В этот момент Лион понял, что упустил тот момент, что хотябы два три сотрудника тут действительно будут нужны.
- Ты прав. - После этой лаконичной фразы, примарх направился к планшету, думать как выпутываться из ситуации. И тут ему в голову, пришла одна интересная идея. Немного поработав с контактами, он запросил звонок к лорду терры Георгу Фридриху из Великогермании. Ответ был дан практически сразу и на экране появилось лицо, едва скрывающего удивление Гогенцоллерна.
- Ваше Высочество, очень приятная неожиданность. Признаться я даже вначале не поверил...
- Оставьте - сразу прервал Георга Лион - обойдёмся без церемоний, к тому же вы тоже на сколько я знаю носите титул принца. Но у меня к вам предложение сугубо деловое и по бизнесу, если вы готовы выслушать меня.
- Разумеется. - Георг Фридрих был несколько озадачен.
- Я слышал - начал примарх - что вы планируете колонизации. Дело серьёзное и по крайней мере с одной из таких, я мог бы вам помочь. Моя станция "Камелот" может вместить двадцать тысяч колонистов, и перебросить их к нужной планете, а после охранять орбиту до момента приведения колонии к оборонительному стандарту, в соответствии с классификацией. За всё это, я возьму меньше в оплате, чем возьмут на хайлайнере. В свою очередь, я бы хотел включить в договор взятие на довольствие с вашей стороны объекта, который я сейчас строю в России на Сахалине. У вас хорошие связи с лордами России, Кореи и Японии. Думаю вы могли бы помочь мне с этим. Объект частный, я назвал его Башня Народов Земли и... - далее примарх разъяснил лорду от Великогермании концепцию своего проекта.
- Понимаю, Ваше Высочество. Попробую пролобировать содержание вашего проекта через Совет Лордов Терры, всё таки когда-то такими вопросами как раз ООН и занималось. Но скажу прямо, было бы надёжнее, если бы мы организовали какое-то инвестиционное предприятие приносящее доход, которое могло бы покрыть затраты на содержание этого объекта.
- Есть предложения? - хмуро спросил примарх. И глубоко задумавшись Георг Фридрих ответил.
- Наиболее оптимальным и стабильным полагаю будут инвестиции. Предлагаю вам проинвестировать расширяющийся у нас сейчас до межзвёздного уровня космопорт Раммштайн. Его расширение позволит соединить транспортные пути с Европой в огромных масштабах. Как члену императорского Дома, и тем более для столь благородных целей, мы сможем уступить вам долю в 10% акций с правом участия в совете правления.
- Мне нужно взглянуть на цифры и всё обдумать- ответил Лион, после чего сказал - ожидайте от меня ответ, в скорости. На этом сеанс связи был завершён. Изучив вопрос о котором говорил лорд терры, Лион прикинул что ему для содержания Башни Народов Земли хватило бы и двух процентов. Но, он решил, что иметь хоть какой-то доход в Империуме не повредит, ведь не перебиваться же постоянно каперством в большой галактике, и вскоре решение было принято. Ответ был послан Лионом в электронной форме.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о. Сахалин

Сообщение Sven » 27 окт 2021, 12:33

Буквально на глазах у принца примарха Лиона, на месте где только недавно был вырыт котлован, уже этаж за этажом возводился корпус будущего здания Башни Народов. За это время, наконец нашлось дело и для самого примарха. С ним вышел на связь лорд терры от России, и был улажен вопрос о передаче земельного фонда, где столь бесцеремонно заработал Лион со своей инициативой, в пользу гумманитарного объекта, с международным статусом. Сработала ли тут черта подмаслить вышестоящее начальство или лорд терры и впрямь не имел возражений - для Лиона было не важно. Важнее для него были другие переговоры, когда из сопредельных стран Земли начали поступать предложения помощи от этнографических кафедр НИИ и университетов. Разумеется речь шла не о финансовой помощи, а о возможности работать с будущей базой данных. Лион установил открытый для исследовательской и просвещенческой работы - режим работы Башни, и договортлся о постоянном, сменном присутствии здесь научных сотрудников, работающих в сфере этнографии и пересекающихся дисциплин.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о. Сахалин

Сообщение Sven » 31 окт 2021, 06:12

На строительной площадке Башни Народов Земли, завершился шум строительства уступив работу тихому гудению генераторов энергии, размещённых под землёй. Техники японской компании завершили монтаж и подключение техники и теперь приступили к обучению персонала работе с этими техническими аппаратами. Стоя на верхнем этаже башни, в кабинете будущего директора, Лион смотрел в даль на восток. Море здесь было по обычному сурово и необузданно. В этот момент Лиону пришла информация о завершении погрузки колонистов на Камелот, и готовности отправляться колонизировать планету. Примарх дал добро, а своим Тёмным Ангелам поручил проследить за безопасностью размещения колонистов, после чего он вернулся к делам Башни, лишь написал Камаэлю чтоб тот передал Эйрис информацию об отлёте Камелота, и о своём текущем местоположении на острове Сахалин.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о. Сахалин

Сообщение Sven » 03 ноя 2021, 12:25

Монтаж электрооборудования и специализированной техники был завершён, и теперь с первыми этнографами и специалистами, научно-этнографический центр "Башня Народов Земли" заработал в полную силу. Проходя по его залам, с этажа на этаж, Лион кивком отвечал на приветствия и благодарности сотрудников, после чего вышел через главный вход, и подошёл к каменному обрыву. В несколько прыжков, он спустился по отвесной скале и вышел на каментстый берег. Сняв с себя одежду, Лион рванул в бушующий Тихий океан и пошёл в большой заплыв. Благодаря гипноиндоктринации в биобаке, принц примарх очень хорошо умел плавать, и отлично контролировал положение тела. Вода была холодная, стучала в грудь, но Лион отводил душу. За 14 часов, со средней скоростью троекратно превышающий рекорды людей в 30км/ч, Лион доплыл Южнокурильских островов. Доплыв до острова, он оттолкнулся ногами и рванул обратно, на этот раз ускорившись до 55 км/ч. Ночной заплыв будоражил сознание, несколько раз Лион нырял в глубины и всплывал вновь, а по положению звёзд он корректировал траекторию движения. Через 8 часов, на горизонте показался огонёк "Башни Народов Земли". Выкарабкавшись на берег, примарх лёг обсыхать и смотрел на звёзды. Тело дышало усталостью, шутка ли проплыть 441 км в одну сторону и столько же в другую, но чувствовал себя Лион - превосходно.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о. Сахалин

Сообщение Sven » 05 ноя 2021, 09:55

Получив сообщение с орбиты сообщение от своих легионеров, Лион отослал ответное сообщение, запросив боевой катер тандерхок-класса. После этого, примарх направился собираться, а собрав свои незначительные пожитки, что были с собой встретился с руководителем Башни Народов Земли, и попрощался отмахнувшись от многочисленных слов благодарности. Последнее для чего Лион создал этот объект научно-культурной ценности - были слова благодарности. Выйдя на улицу, он вновь бросил взор на Тихий океан, дивясь его красоте, а после заприметил приближающуюся точку. Там за ней виднелись на орбите очертания МСКБ "Камелот", куда собирался отправиться принц. Взобравшись на борт тандерхока, Лион отослал сообщение в Ирландию, о том что он возвращается с Сахалина на станцию, и ждёт также скорого возвращения Эйрис. Наступало время, когда надо было переходить от этапа планирования, к этапу действий.

=====> Орбита Земли, МСКБ "Камелот".

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14451
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: о. Сахалин

Сообщение Sven » 08 мар 2023, 03:40

В соответствии с распоряжением руководства компании Арасака, на купленном участке земли в восьми километрах к западу от Южно-сахалинска, начались строительные работы. На стройплощадку прибывала крупная техника, и были открыты строительные склады, привлекались проверенные на прошлых, камчатских проектах строительные подрядчики. Началось возведение комплекса Тоёхара.
***
Историко-культурный центр "Башня Народов Земли" построенный примархом Лионом и финансируемый им же из личных доходов, от частичного владения межзвездным портом Раммштайн в Германии (Земля) продолжала спокойное существование. Здесь разместили станцию транспортных колец, системы Земли и принимали исследователей-антропологов отовсюду.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: WilliamCab и 6 гостей