Ордо, Мандалорский Сектор

Сектор в Среднем Кольце Галактики.
Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ордо, Мандалорский Сектор

Сообщение Sven » 18 фев 2022, 06:59

Мандалор ====>

Из гиперпространства вынырнул челнок, совершивший межзвёздное, внутрисекторальное путешествие, и пока на досветовых двигателях пилот приближал корабль к орбите планеты Ордо, с ним связался диспетчер. Помимо технической информации, пилот честно ответил на вопрос о цели визита, встреча главы Стражей Мандалора Бо-Катан Дома Крайз с кланом Мао. После небольшого ожидания, борт получил координаты коридора к космопорту, на отдельной площадке. Спустя время, челнок приземлился на месте указанном местными, и здесь уже была встречающая "делегация" из двух братьев Торки Ордо, сих отрядами. Они окружили челнок. Но тот спокойно открыл люк и по трапу спустилась рыжеволосая мандо, впрочем братья Ордо не сдвинулись с места, так как прямо за ней шло двое офицеров КСК в их кожанной форме, с соответствующими знаками отличия. Тут хорошо знали, что тронуть этих будет равносильно вызову фирсе. Смело выйдя к Ордо, Бо-Катан без шлема спросила.
- Вы пришли нас сопроводить? - Спросила она уперев руки в боки, но переглянувшись между собой братья ответили.
- Нет,
- Только встретить. Добро пожаловать на Ордо, Крайз. - После этих слов, отряды мандо взлетели на своих новых василисках и удалились в сторону дворца. Оставшись один на один с фирсе, Бо-Катан сказала.
- Хорошо, что вы здесь господа. - После чего, они втроём нашли лендспидер и поехали в поместье Мао.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ордо, Мандалорский Сектор

Сообщение Sven » 21 фев 2022, 12:50

Когда при сопровождении королевских контрразведчиков, Бо-Катан прибыла к поместью клана Мао, она была принята дружелюбно и гостеприимно. За обедом, который дала мать Мелисы для столь высокородной гостьи Крайз распросила главу клана, как так вышло, что спустя столько лет - она написала дочери письмо с предложением вернуться. Ответ, не в малой степени удивил Бо-Катан, которая была готова услышав историю о нажиме со стороны правящего Дома, помочь всему клану Мао переселиться на Мандалор прямо сейчас, но после хорошего обеда и рассказов матриарха клана Мао - поражённая Бо-Катан только и могла теперь вернуться на Мандалор. Перед отъездом, Мао старшая провела Крайз по залу славы клана и гостья от Дома Крайз на последок сделала голографический снимок с воинами клана. Следующим днём, также вместе с офицерами КСК, она вернулась в космопорт и погрузившись на борт отправилась обратно.

=====> Мандалор. Космопорт Кельдаба

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ордо, Мандалорский Сектор

Сообщение Sven » 19 сен 2022, 18:21

В инженерно-конструкторском отделе, центрального офиса корпорации "Ордо Дроид Фактори", зародилась идея создать относительно универсального дроида огневой поддержки лёгко-пехотных соединений до роты. За основу решили взять и уменьшить концепцию василиск-класса дроида, убрать лишнее, установить вооружение (противопехотное и тяжелое), и всё это оптимизировать на резвой ходовой части. Началась проработка проекта.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ордо, Мандалорский Сектор

Сообщение Sven » 29 сен 2022, 18:25

Разработка нового вспомогательного дроида пехоты подошла к концу, и начался этап производства тестовых моделей, с последующими тестами и доработкой мелочей. Отдел управления "Ордо Дроид Фактори", о процессе докладывали напрямую Торке Ордо, который по собственной инициативе держал руку на пульсе конструкторского отдела главного предприятия своего Дома.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ордо, Мандалорский Сектор

Сообщение Sven » 30 сен 2022, 19:43

Завершились тестирования нового дроида и модель 044, в рамках большой ветки корпорации "Ордо Дроид Фактори" - зеро, могла поступить в производство. Первым заказчиком стал сам Торка Ордо, для того чтобы и другим кланам и Домам Мандо в деле показать новых дроидов. Началось их производство, на одном из заводов фабрики. Для этого, технологи данной фабрики подготовили одну из производственных линий. А Торка, как теоретик занимался штатным планированием юнита из воинов мандо, ибо помимо налётчиков на василисках-2 и дроидов-легионеров BL20, должен был быть и промежуточный вариант их стрелков лёгкой пехоты мандо, с такими вот новыми дроидами огневой поддержки.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ордо, Мандалорский Сектор

Сообщение Sven » 13 май 2023, 17:09

В своём дворце Торка Ордо проверял дела, и обратил внимание на недавний заказ, который сделал глава благородного Дома Визла. Глава Дома Ордо надеялся на большие объёмы заказов, но у "Ордо Дроид Фактори", к счастью был клиент делающий основную кассу - Королевский Флот Лиги. За прошедшее время, Торка структурировал свои воинские подразделения, которые составили основную ударную группу, готовую выдвинуться в любую точку галактики.

флотская группа Дома Ордо
1 кирамуд лк.
3 транспортных катера шаадлар
26 тяж. Истребители Крайт


Полк лёгкой пехоты Ордо "Сарбанда"
Командование:
5 дроидов василиск-20,
10 человек
1-й батальон
1-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044
2-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044
3-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044

2-й батальон
1-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044
2-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044
3-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044

3-й батальон
1-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044
2-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044
3-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044

4-й батальон
1-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044
2-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044
3-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044

5-й батальон
1-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044
2-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044
3-я рота
60 мандо-десантников
10 дроидов зеро-044


Гвардия Дома Ордо
12 спецотрядов
По 15 дроидов василиск 2.0 и 30 мандо-клмандо клана Ордо
(всего 180 василисков и 360 воинов)


"Железный легион" Дома Ордо
1200 дроидов BL-20


Вернуться в «Мандалор»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей