Лаборатория

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14452
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Лаборатория

Сообщение Sven » 18 апр 2017, 09:42

*телеграмма в сети на имя Бевтрис Сен-Дени
Нанял вам такси на антигравитационных двигателях. Ожидаю вас в НИИ Медицины, города Иштар. Проф.Ханс фон Фриденнбург

Аватар пользователя
Эйрис ап Эйлунд
Инквизитор наблюдает
Сообщений: 2390
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:23

Re: Лаборатория

Сообщение Эйрис ап Эйлунд » 11 май 2017, 09:15

Приведя себя в приличный для встреч вид, Беатрис в очередной раз зашла проведать своих друзей. Фор и Бак не упустили возможность, и тут же залезли по одежде и устроились на плечах.
- Ну что ж. Вперед, к новым свершениям. - Теплая улыбка девушки ласково скользнула по двум любимцам. Им предстояло коснуться чужих тайн и девушка предвкушала это.

-------------Иштар. Аккадская обл. г. Примарх.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Charlotte_In_Space » 06 фев 2020, 18:29

"Увели талантливого студента..."
Впрочем - почему увели? Старый кёнигсбергский хрыч (несмотря на то, что ФИО могло ассоциироваться с евреями, Стелла Эйнхельм была из поволжских немцев, и к Фринденбургу относилась с уважением - пусть советское воспитание немного и раздражала приставка "фон") предложил выгодную работу во внешних колониях - а в её возрасте и не на такое согласишься.
"Вспомнить, кто был МОЙ научный руководитель - зашатаешься!"

"Уважаемая г-жа Сен Дени!
Надеюсь, работа на новом месте продвигается неплохо и перспективно. Хотелось бы осведомиться о вашем прогрессе в области метабиологии, так как готова предложить Вам воспользоваться моей помощью как научного руководителя в написании магистерской диссертации - с уточнением, разумеется, тематики.
P.S. А если попросту, по-стариковски - как дела на новом месте и как работа? А также нерабочая активность. Вы девушка симпатичная, могли завести себе новых друзей... Любопытно было бы узнать.
С уважением, С.М. Энхейльм"


Депеша была отправлена голонет-каналами на Макрэйдж. Пертурабо и приближенные к нему предпочитали использовать их, а не астропатию.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1820
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Лаборатория

Сообщение Charlotte_In_Space » 09 фев 2020, 15:01

Получив письмо, Стелла Марковна перечла его. Затем сделала пометки на полях.
Затем сделала пометки ещё раз и начала писать ответ.
"Что касается фемтокузниц - насколько мне известно по данным с Венеры, запуск подобного в мелкосерийное производство невозможен, так как получение стабильной глюонной материи, на которой они работают, в настоящий момент невозможно.
Однако мне в моей работе фемтокузницы весьма пригодятся.
Что касается Вашей брони - любопытный экземпляр, хотя я хотела бы отметить технологии, на которых основан Ваш жезл. Согласно консультациям моих экспертов, это достижение миниатюризации, доселе невиданное в Империуме. Это разработка ваших специалистов или реверс-инженеринг ксенотехнологий?
Если это разработка специалистов - то я уверена, что Вармастер захочет лично видеть разработчика.
Что касается видеосвязи, с радостью приму ваше предложение. Проект искусственной матки любопытен и выглядит как материал для магистерской диссертации.
С уважением
/дата/ /подпись/"
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain


Вернуться в «Венера»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей