Космическое пространство

Ранкорн
Активный участник
Сообщений: 3622
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Ранкорн » 29 июл 2009, 21:43

-ты что-то понял?
-нет, ничего. какая-то битва была, а мы не участвовали...
-Уходим, мы должны найти союзников во всех системах, чтобы восресить империю СКаа
ДаркСтары резво развернулись и злорадно сверкнув корпусами на солнце ушли в гиперпространство
----------ХЗ
You can find us in the BfG
We`ll destroying all night
Need an invite to your death
We aint got a real munch
You gonna have to link your fleet
Link it to me!
Link it to me!
Link it to me!!!

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 09 авг 2009, 14:01

<<<Земля, орбита
К радости тахлисцев, теллурийцы решили увеличить свое присутствие в ближнем космосе. 2 "Росомахи" вышли из гипера и встали на высокую орбиту у Тахлиса. Теперь оборонительный флот насчитывал 3 крейсера.

Аватар пользователя
Charlotte_In_Space
*Белая и пушистая*
Сообщений: 1822
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Charlotte_In_Space » 26 июн 2010, 10:14

Адмиралтейство долго и скрупулезно рассматривало запрос тахлисских военных, так как это было не совсем обычно, хотя угрозы интересам Империума не было. Именно потому таким незначительным событием не стали тревожить триумвира Керу, в чьей юрисдикции был флот, оставив лишь для нее отчёт о рутинной переброске незначительных сил внутри Империума, которых было весьма много и которые были делом регулярным. Нужное количество транспортных судов было переброшено к орбите планеты Тахлис.
Хитри, отступай, играй, кружись,
Сживая врага со свету...
А что же такое жизнь?
А жизнь...да просто дуэль со смертью!


I must not fear.
Fear is the mind-killer.
....
Where the fear has gone there will be nothing.
Only I will remain

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 26 июн 2010, 11:50

На орбите после долгого затишья началось движение - прибыли транспортники, а военный флот Кровавых Воронов готовился к варп-прыжкуу.  Корабли Тахлиса легли на выскокую орбиту и дожидались десант. Анжелос выделил 3 роты космического десанта в помощь гвардии - 600 космических десантников были грозным оружием, способным только своими силами захватить планету.
Десант был распределен между тремя кораблями - Молотом и двумя лёгкими крейсерами.
К флот также присоеденился эсминец, вернувшийся с Земли, предварительно отправивший важных пасажиров на планету. Оставалось дождатся окончания погрузки сил гвардии и можно было выдвигатся.

Зератул
Активный участник
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Зератул » 27 июн 2010, 10:18

Капитаны транспортых судов очень удивились, получив координаты из гоаулдского космоса. Их обрадовали - это вторжение, а на орбите планеты их встетит флот противника.
-Вы пойдете сразу за нами, через 30 минут дабы не стать мишенью для вражеских кораблей. Нам нужно время чтобы переработать их в металлолом.
С этими словами Молот Справедливости и его небольшая эскадра двинулись прочь от Тахлиса чтобы скрытся в варп-прыжке.
==> P3S-114, 1 Молот, 2 лёгких крейсера, 6 эсминцев. 600 космических десантников.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14910
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 08 июл 2010, 13:01

От сюда
Строгонов вернулся в состоянии депрессии. Одна за другой уходили пачки сигарет, и с офицерами молча они распивали спрятанные бутылки. Поминая космодесантников, гвардейцы жалели, что ничего не могли сделать с происходящим. Но кровного врага они определили накрепко. Корабли начали высадку полков. Строгонов и часть офицерства отправились в крепость.
Удар по Ордену был нанесён сильный и Анжелос с трудом подавлял в себе дикий и безумный гнев. По всей информации, которую он получил, его злил тот факт, что предатели и трусы даже не посмели выступить лицом к лицу против Кровавых Воронов. Но без кораблей ничего поделать они не могли, поэтому Магистр отправил на Тахлисскую верфь указ о создании новых космических кораблей.
Строгонов же отбыл в расположении своей части, транспортники Флота стояли недалеко от планеты, и ждали распоряжений. Учения на время прекратились. Солдаты гвардии отдельно от ритуалов Космодесанта, организованно отдали дань памяти геройски павшим Кровавым Воронам. В Полку проснулось уважение к Ордену. Сами же Кровавые начали придумывать планы мести Хаоситам. Ибо любое злодеяние требовало кары.
Сразу по прибытию, крейсера и миноносцы немедленно начали реконструкцию на верфях.

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 авг 2010, 00:11

----->>>>Эльтанин.
На орбите Тахлиса, совершенно не скрываясь, материализовался одинокий корабль - сверкающий зеркально-серебряный шар без единого опознавательного знака, совсем небольшой корабль.
Он на мгновение завис, словно присматриваясь, а потом от него протянулся невидимый луч астропатической связи  - сильный, уверенный, неколебимо спокойный,  безо всякой агрессии и подчеркнуто деловой.
<span style="font-style: italic"> - Внимание, вызываю союзников Империума. У нас есть к вам дело, по поручению Триумвира Керы.</span>
Сигнал повторялся и повторялся.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 03 авг 2010, 15:19

Пятый, разумеется, не мог не заметить встречающих, но когда вокруг него начали кружить, даже не подал виду, оставаясь на том же месте на геостационарной орбите, поддерживая ее с ювелирной точностью.
Поймав сигналы и расшифровав их благодаря полученному опыту практически в режиме онлайн, Пятый ответил - вернее, передала с его борта Реа.
- Наши имена вам ничего не скажут, можете называть меня Советником. У нас в данный момент есть некие общие интересы с Триумвиратом, и с вами тоже. По просьбе Триуивира Керы мы должны оказать вам помощь в борьбе с теми, кто осадил Солнечную Систему и в любой момент может напасть на вас.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Spacer
Активный участник
Сообщений: 3084
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Spacer » 04 авг 2010, 16:46

Для Зонда и обоих представителей, не имевших понятия об официальных формах этой планеты,  не имел никакого значения присвоенный номер - на имперскую бюрократию они оба высоко плевали. Эйдон даже не сдержал смешка - пока его мнение об этом странном народе подтверждалось.
Пятый принял координаты - он тоже недоумевал. Какие, к черту, продовольственные вопросы?  О чем вообще речь?!  Даже проверил переводчик, что случалось с ним крайне редко - но нет, транслировал он все верно.
Если бы у Зонда были плечи, он непременно пожал бы ими, предварительно покрутив пальцем у виска.
- Давай веред, - распорядилась Реа, - с волками жить - по-волчьи выть, номер 319...
Без всяких внешних следов или выбросов энергии зеркально-серебряный шар сделал вираж и опустившись чуть ниже, вызвал корпорацию Син по заданным координатам. Собеседник назвал эту организацию так, словно она была центром вселенной  - но для гостей она не значила ничего.
- " Прошу внимания, -четко модулированный сигнал исходил от зеркального корабля визитеров, и был... Все-таки чужим. Хотя звучал совершенно правильно и без грамматических ошибок, без акцента даже - что-то неуловимое выдавало бесконечную чуждость.
- Вызываем корпорацию Син. У нас поручение от Триумивира Керы, мы прибыли для того, чтобы оказать вам помощь. Нас попросили связаться с вамии, но очевидно, неверно истолковали наш вызов. Вы занимаетесь системами обороны?"
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14910
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 23 ноя 2010, 11:34

Учёные полка, которые в основе своей были гражданские придумали новый вид планетарной обороны, помимо щитов, орбитальных станций, верфей, фрегатов крейсеров, а так же зенитных установок, многочисленных бомбоубежищ и различного рода противоядерных бункеров. Их новая разработка не требовала много ресурсов и нужны для неё можно было восполнить всего-то за одни сутки, было принято решение создать ровно 50 000 маленьких по размеру излучателей электромагнитной энергии, которые сразу по созданию начали расставлять по орбите планеты согласно специальной сети (плану) так же разработанному математиками.
Основа идеи была проста. Каждый электро-магнитный мини-спутник Тахлиса излучал энергию, которую получали соседние мини-спутники. Частота волн делала этот процесс практически непрерывным, и если в сети вокруг Тахлиса обнаруживалась аномалия вызванная по каким либо причинам прерыванием подачи импульсов, то этот участок сети привлекал к себе пристальное внимание ПКО. Астероиды, расстреливались до столкновения с сетью, метеориты отстреливались ПКО, обнаруженные за несколько А.Е. корабли допрашивались диспетчерами, а объекты, проникающие через сеть, внезапно появившиеся на таком близком расстоянии от планеты (на расстоянии на котором была сеть) отстреливались сразу после проникновения.
<span style="font-style: italic">Приложение</span>
Изображение


Вернуться в «Тахлис»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей