Воплощенные

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 29 июн 2010, 12:02

Нод меняет тактику. Поскольку прятки против Асвада неэффективны, а также Нод не может позволить себе разбрасываться людьми и храмами, от старой тактики отказались, хотя все равно делают акцент на скорости и скрытности. Но теперь к ним добавилась и чистая технологическая мощь. В атаке используются группы мобильных доспехов, скрытно добирающихся до врага, быстро делающих свое темное дело и столь же быстро ретирующиеся в тени. В обороне ставится цель не допустить врага на планету. Поскольку для телепортации все еще надо выйти на орбиту планеты, а орбита и сама планета будет утыкана новыми оборонительными сооружениями. Если уж тот попал, то вызываются Призраки.
Gespenst - "Призрак"- мобильные доспехи (хотя точнее было бы сказать - "боевые аватары") Братства, сочетающие в себе подавляющую огневую мощь отмененного проекта "Аватар" а также традиционную для ноддистов скрытность и скорость.
Особенность Призраков в том, что пилотов почти не надо тренировать пилотированию. Они проходят загрузку сознания на время работы. Тело меха они воспринимают как собственное, а потому способны демонстрировать чудеса маневренности принципиально недостижимые для 99% мех (управляемых с пульта). Опять же, время тренировки сокращается до смехотворного - надо лишь привыкнуть к новым габаритам и встроенному оружию, что решается парой полевых учений.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 29 июн 2010, 13:04

Изображение
Тип: Стелс-носитель
Серия: Люцифер
Функции: Мобильная база
Линейный размер: 350 метров
Автономность полета: Около года.
Экипаж, минимальный: 0 (если сознание пилота загружено; можно одного, но желательны двое).
Экипаж, полный: 12+6(воплощенные)
Тип генератора: Тибериевая матрица c антиматериальным катализом (оборудована системой самоуничтожения)
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: Гравитационный
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру): 120 КУ
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 2 500 км/час
Сверхсветовой двигатель:
Безынерционный
Защита
Маневренность. Только каждый третий выстрел попадает в него.
Маскировка II поколения. Включает улучшенную стигиумную (излучение эл.-маг. спектра; уменьшение заметности получено усложнением технологии обработки синтетических стигиумных кристаллов и увеличением числа генераторов (вместо одного крупного - ряд небольших объединенных в сложную сеть)), акустическую (генератор гармоничных колебаний - делает Монсегюр бесшумным и не дает засечь сонаром), гравитационную (ряд измененных гравикомпенсаторов), анти-импульсную (поле ЭлМаг защиты в режиме пряток сокращает радиус засечения импульсным сканером на треть) маскировку. При пилотировании загруженным сознанием бесполезны и пси-сканеры.
Генератор поля: 3300 SBD
Броня: Броня: Многослойная. Дюрасталевая рефлективная (ослабляет удары лучевого оружия на 10%) облицовка, 300 RU. Под ней дюракрит, 1000 RU.
После каждого боя рефлективное напыление надо наносить заново.
Системы обнаружения:
Некронские сканеры (включают в себя детекторы излучения, гравитации и психоактивности; высочайшая точность). Дополнительно - импульсный сканер.
Вооружение:
Квантовый телепортатор (20 персон, в остальном подобен некронскому)
4х6 скорострельных лазера. 1 КТ, 1 выстрел в 5 секунд. Радиус поражения - световая секунда в космосе, тысячи километров в атмосфере.
20 протонных бомб (25МТ)
Притягивающий луч (в 3 раза сильнее ЗВшного)
вместимость ангара: 6 мех размерами до 30 метррв
вместимость десантного отсека: 120 солдат
История корабля: Стелс-носитель для Воплощенных. Несет в себе оборудование для загрузки сознания пилотов в машины и последующей выгрузки назад, в органические тела хранящиеся в стазис-капсулах. Также оборудован стазис-капсулами, для полета на безынерционном сверхсвете.
Пехота и пилоты, впрочем, загружаются отдельными установками, и не могут выгрузиться по желанию. Для них оборудованы модули виртуальной реальности, а также камеры ремонта (для механизированной пехоты).

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 30 июн 2010, 19:04

Пехота
Изображение
Тип генератора:
Термоядерный реактор с мюонно-тибериевым катализом (возможен сознательный самоподрыв)
Экстренная батарея - используется по истечению запасов топлива в реакторе, дает пехотинцу дополнительные 10 часов (без щита и бустеров)
Двигатель:
Искусственные мышцы для движения.
Скорость передвижения на механических ногах от 70 км/час (бег) до ~140 км/час (прыжки с бустерами)
ДВЧ-бустеры. 2 G.
Защита
Маскировка II поколения
Генератор поля: 2 SBD
Броня: 10 RU. Основа - броня из трансуглеродных нанонитей, с полостями заполненными упругим гелем с подвешенными в нем частицами пермакрита. Сверху он также покрыт 5-мм пластинами дюрастали. При высокой защите относительно легка (общий вес единицы - 1.5 тонны), что позволяет единице достигать больших скоростей и маневренности недостижимой для большинства других броневых систем.
Системы обнаружения:
Оптические сенсоры ((до 300 км) у солдат с рельсотронами - до 1250 км)
Звуковые сенсоры (в 10 раз чувствительнее человеческого)
Ладар (30 км)
Сонар (30 км)
Нюхач (очень высокочувствительный химический анализатор)
Импульсный сканер ((30 км) у солдат с рельсотронами - до 350 км)
Система коммуникации
Нейтринный коммуникатор. Радиус действия - 1500 км.
Сигнал почти невозможно перехватить или подавить. Вдобавок передача закодирована.
Вооружение:
Сила. В 100 раз сильнее человека.
Скорость мышления. В 20 раз быстрее человека, способен решать 20 задач одновременно. По желанию может тормозить свое быстродействие.
10 лазерных кристаллов. Имплантированы в последние фаланги пальцев, активируются мысленной командой. 100 кг т.э., 1 выстрел в час.
2 виброклинка. Дюрасталь (1 RU), кромка обтянута мономолекулярной нитью, 75 см.
Омнибластер.(Физически прицеплен к воплощенному дюрастальной цепью. Вне боя хранится в емкости под броней. Энергию получает беспроводной связью от реактора пехотинца. Самоуничтожается при попытке вскрыть машину без специально разработанной под бластеры машины. Возможно - разрывая вместе с собой любопытствующего.)
Режимы стрельбы:
I - Лучемет. 45 тонн. Ионное орудие. Дальность поражения - 10 км. 1 выстрел в 30 секунд.
II - Бластер. 1 тонна. Дальность поражения - 5 км. 1 выстрел в секунду. Возможен "облегченный" режим - 250 кг на выстрел, 3 выстрела в секунду.
III - Шреддер. Высокопроникающее кинетическое. Длина пластинки - 2.5 см, толщина - 3 мм, ширина - 0.5 см. Дальность поражения - 300 км. Скорострельность - 2 выстрела в секунду. Боезапас - 90 снарядов.
ЛИБО
Рельсотрон. Снаряды к нему:
I - 10 миллиграмм антиматерии, 4.7 КТ.
II - 1 миллиграмм антиматерии. 470 тонн.
Антиматериальные снаряды размером 4 см. Скорость снаряда - 7 км/сек. Дальнобойность - до 1250 км.
Скорострельность - 1 выстрел в 2 секунды. Для стрельбы солдат должен остановиться - установка слишком большая для прицела на ходу (2.5 метра - лишь на полметра меньше самого солдата).
Солдату выдается 30 снарядов, которые он тащит в бронированном бочонке (4 RU, пермакрит), присоединенном к пушке. Из-за громоздкости оружия в 2 раза медленнее пехотинцев (вдобавок сам солдат немного больше из-за внушительных размеров импульсного сканера). Обычно это 3 тяжелых и 27 легких снарядов.
Ощущения оболочки передаются сознанию. А именно:
1. Осязание. Присутствует, но только на подушках пальцев.
2. Слух. Инфу получает от звукового сенсора+сонар
3. Глаза. Оптические сенсоры+ладар+импульсный сканер. Голова, кстати, вращается на все 360 градусов.
4. Обоняние. Получает информацию от нюхача.
5. Вкус. Получает информацию от нюхача.
6. Вибрация. Очень редуцировано - только если буквально внутренности машины дрожат.
7. Боль. Броня - нет. Внутренние повреждения - да. Острая боль при поражении, пульсирующая далее. Со временем затухает, вне зависимости от тяжести раны, до уровня ссадины или неглубокого пореза.
8. Температура. Нет. Только если наносится повреждение броне - тогда болят подушки пальцев.
9. Равновесие. На месте.
Система внутри кибермозга не дает слишком сильным ощущениям сделать солдата недееспособным. То есть он чувствует боль, но не будет корчиться от нее, даже если ему разворотило половину внутренностей. Он может чувствовать зловоние коррозийных газов, но не будет задыхаться. Он может слышать громчайшие звуки, но не потеряет ориентацию. В случае слишком сильного раздражителя компьютер выведет на панель "зрения" информацию о нем, и предложит изменить пороги чувствительности.
Вообще загруженный солдат воспринимает мир как дополненную реальность. Тактический комп выводит на панель зрения карту местности, примерно месторасположение врага и точное - союзников, количество боеприпасов, примерную траекторию полета снаряда (точную для воинов с рельсотронами), а также состояние реактора и важнейших систем тела.
Взлом кибермозга солдат воспринимает как ментальное вторжение, подобное таковому от протолорда. С той лишь разницей, что он может сопротивляться, да еще как. В этом случае волевое забывание приравнивается к запрету доступа вторженцу к неким данным, а нежелание двигаться по чужим приказам не дает вторженцу перехватить контроль над телом. Солдат может продолжать бой даже во время взлома, хотя необходимость отвлекаться на взломщика "тормозит" его - часть ресурсов кибермозга приходится отвлекать на хакера. Насколько серьезен вторженец, настолько же это и тормозит солдата, вплоть до человеческого уровня.
Причем товарищ может контратаковать внесенным в кибермозг набором вирусов по тому же линку, по какому к нему достучался хакер. Учитывая познания НОД в информационных технологиях, с большой долей вероятности судьба компа вторженца (если не самого вторженца) будет печальна.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 10 июл 2010, 15:48

Доработка будет или как?
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 10 июл 2010, 16:21

Конечно будет.

Kolman
Гарцующий дредноут
Сообщений: 2395
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kolman » 10 июл 2010, 17:47

Скорость снаряда - 7 км/сек. Дальнобойность - до 1250 км.
При такой начальной скорости межконтинентальной дальности добиться не проблема.
За мир и покой приходится платить. Это аксиома. Платить деньгами или кровью, всеобщей воинской обязанностью или всеобщим унижением. Кому чем нравится.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 10 июл 2010, 17:55

При такой начальной скорости межконтинентальной дальности добиться не проблема.
У них башка не рассчитана на такие финты. Может, потом допилю.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 15 июл 2010, 00:36

Поскольку новых не намечалось, временно прикрыты.
Что есть - принято.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 18 июл 2010, 19:42

Черная Рука
<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>

Тип генератора:

Термоядерный реактор с мюонно-тибериевым катализом (возможен сознательный самоподрыв). Ожидаемо больше, чем у пехоты, что заметно по утолщенной груди.
Экстренная батарея - используется по истечению запасов топлива в реакторе, дает пехотинцу дополнительные 10 часов (без щита и бустеров)
Двигатель:
Искусственные мышцы для движения.
Скорость передвижения на механических ногах от 35 км/час (бег) до ~90 км/час (прыжки с бустерами)
ДВЧ-бустеры. 2.5 G.
Защита
Маскировка III поколения
Генератор поля: 5 SBD (размер единицы - 3 метра)
Броня: 20 RU. Основа - броня из трансуглеродных нанонитей, с полостями заполненными упругим гелем с подвешенными в нем частицами пермакрита. Сверху он также покрыт 10-мм пластинами дюрастали, с дополнительно нанесенными на них 5 мм пермакрита.
Менее быстрая и маневренная форма брони, но, что ожидаемо, тяжелоубиваемая. И вообще тяжелая, хотя умудряется оставаться немного легче астартес из-за самого нижнего слоя брони.
Системы обнаружения:
Оптические сенсоры (до 350 км)
Звуковые сенсоры (в 10 раз чувствительнее человеческого)
Ладар (30 км)
Сонар (30 км)
Нюхач (очень высокочувствительный химический анализатор)
Импульсный сканер (50 км)
Система коммуникации
Нейтринный коммуникатор. Радиус действия - 1500 км.
Сигнал почти невозможно перехватить или подавить. Вдобавок передача закодирована.
Вооружение
Сила. В 300 раз сильнее человека.
Скорость мышления. В 20 раз быстрее человека, способен решать 20 задач одновременно. По желанию может тормозить свое быстродействие.
10 лазерных кристаллов. Имплантированы в последние фаланги пальцев, активируются мысленной командой. 150 кг т.э., 1 выстрел в час.
2 виброклинка. Дюрасталь (1 RU), кромка обтянута мономолекулярной нитью, 95 см.
1. Тибериевый очиститель. Струйный плазмомет с тибериевым катализом. Подаваемые в поток капсулы с тиберием сгорают с 5-7 метрах от Черного брата, окрашивая пламя в синий цвет и ОЧЕНЬ увеличивая его поражающую способность. Дальность поражения - 350 метров.
Очищающее пламя мгновенно убивает пехоту в металлической броне или без нее. При атаке цели с броней на основе перма- или дюракрита - 5 RU/сек.
Мгновенно убивает низших демонов. Высших - за пару секунд.
2. Электроракеты. Ионное орудие, 500 КГ. Ускорение - 90м/сек^2, дальность эффективного поражения - 10 км. 12 штук.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 18 июл 2010, 19:43

Приняты.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Архив техлистов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей