Тип: универсальная космическая станция.
Серия:
Функции Оборона, разведка, сбор информации, оказание помощи, спасательные работы, терраформирование и что прикажут.
Линейный размер: 114 метров длина, 43 метра - ширина-высота.
Автономность полета: Неограниченно.
Экипаж, минимальный: Никого, продвинутый и развитый ИИ на квантовых схемах, который обучаем и может сам принимать решения.
Экипаж, полный: 28 человек или аналогичных им форм жизни. Квантовый синтез позволяет обеспечить экипажу комфортное существование.
Тип генератора: Поглотитель темной материи + как дублирующая система - генератор, основанный на серьезной модификации технологии НТ.
Досветовой двигатель: ДВЧ, 170 MGLT.
Тип двигателя:
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру):
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 1500кмчас.
Сверхсветовой двигатель: У каждой единицы - скачковый привод. Может совершить по отдельности 3 скачка, после этого двигателю надо остыть примерно минут 15, он перегревается. После 5 скачков - взрыв на шестом гарантирован.
Группами от 4 кораблей могут перемещаться неограниченное количество раз.
Вообще, у них повышенная, по сравнению с предыдущим вариантом, индивидуальность. И намного. Опыт каждой конкретной станции сильно меняет структуру ИИ, развивает ее самосознание немногим меньше, чем сознание зондов.
Защита
Генератор поля: Основная - генератор щита, отклоняющего как твердые объекты, так и лучи. Эти щиты могут соединяться в единое целое у многих кораблей.
В качестве ремонта иили СЖО - квантовые синтезаторы в количестве 6 штук, каждый предельной мощностью переработкисинтеза 150 граммовсек.
В форсированном режиме могут восстановить мощность корабля за краткий срок.
Силовые щиты мощностью 500 СБД у каждого корабля.
Толланский генератор, позволяющий проходить сквозь твердые предметы.
Броня: по мощности равна 650 RU
Имеет ту же форс-защиту, что и серийный вариант эгиды.
Системы обнаружения: У каждого корабля - стандартная для верелианской техники система. Высокочувствительные сканеры ЭМ-излучения в широком диапазоне от низкочастотных радиоволн до жесткой радиации, для отдельного корабля радиус - 20 световых секунд, группами мощность усиливается.
Гравитационные детекторы, сканеры искажений пространства, форс-сканеры, психосканеры - радиусом примерно 20 световыхсекунд.
Группами мощность усиливается так: вдвое на увеличение количества станции на порядок. Одна ловит на 20 светосекунд, 10 - на 40, и так далее.
Вооружение: излучатель антиматерии мощностью 80 КТ, дальнобойностью 50 000 км примерно, на таком расстоянии попадание гарантируется. Торпеды с вибраниумовым покрытием, одна установка. Боеголовка 500 гр. антиматерии, запас рабочего тела 6 кг, скорость выстрела - 6000 кмчас, самонаводящиеся. Запас в магазине на 30 торпед, могут быть выпущены за один ход. Скорость синтеза - от 3 в ход, ( в форсированном боевом режиме, когда приходится прикрывать экипаж и одновременно ремонтировать корабль) до 10 в ход, когда СЖО отключены и корабль работает как беспилотник.
Дополнительно - 3 независимых квантовых телепорта, которые могут отсоединяться от корабля и переносить каждый за 1 раз либо 2 человек, либо 4 боеголовки.
вместимость ангара:
вместимость десантного отсека:
История корабля:
После уничтожения станций оставшиеся верелиане разработали другой вариант, более совершенный. Усилив самостоятельность кораблей, их гибкость, теперь их ИИ - один из самых продвинутых в известной вселенной.
Так как Аэнис, которому они хранили верность, погиб, но их разработчики. благодаря вмешательству своих создателей, остались в живых. И приняли новую цель, тоже, связанную со своим умершим капитаном. Но прежняя степень защищенности от взломапостороннего проникновения осталась, даже усилена.
Корректировка была проведена только в скорости размножения - для достижения большей стабильности теперь скорость размножения такая же, как у самого первого варианта.
Новая модификация систем обороны.
-
- Активный участник
- Сообщений: 3084
- Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
-
- ~Master of Realty~
- Сообщений: 4783
- Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
-
- Активный участник
- Сообщений: 3084
- Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
<!--QuoteBegin-Unnamed+--><div class='quotetop'>QUOTE (Unnamed)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->Формат поправь, а то от неконтролируемого размножения абзацев в глазах рябит. Да и пункты жирным выделять как бы принято.[/quote]Сделал.
Если с нами вы решитесь
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
Воевать в недобрый час,
Мы, хотя и пацифисты,
Крейсер выпустим на вас (с).
-
- ~Master of Realty~
- Сообщений: 4783
- Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Кто сейчас на форуме
Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей