Флот НОД

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 01 июл 2010, 19:31

Изображение
Тип: Линкор
Серия: Св. Римирель Ретский
Функции: Скрытные атаки на противника, уничтожение космических кораблей, десант
Линейный размер: 700 метров
Автономность полета: 1 год
Экипаж, минимальный: 0 (загруженное сознание)
Экипаж, полный: 80
Тип генератора: Гравитационный (сборщик энергии вращающейся точечной черной дыры)+тибериевая энергоматрица(относительно невелика; питает поля удерживающие дыру и компенсаторы эффекта Хокинга; есть опция самоподрыва, дающая дыре испаряться, что вкупе с тибериевой матрицей рядом...)
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: Гравитационный
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру): 70 КУ
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 1.5 Мах
Сверхсветовой двигатель:
Безынерционный
Защита
Маскировка II поколения
Генератор поля: 3000 SBD
Броня: Двухслойная. Облицовка - дюрасталь, 500 RU. Основа - дюракрит, 1300 RU.
Маневренность. Только 1 из 3 выстрелов попадает.
Системы обнаружения:
Некронские сканеры (включают в себя детекторы излучения, гравитации и психоактивности; высочайшая точность). Дополнительно - импульсный сканер.
Вооружение:
2X8 пусковых установок самонаводящихся стелс-торпед (внутренний ДВЧ, стигиумная маскировка, 250 МТ протонная бомба как боевая часть; скорость 250 MGLT, высокопроникающее кинетическое, размер - 20 метров). Боезапас каждой установки - 1 торпеда.
1 молниевая дуга - 4 ГТ. Радиус поражения - 9 000 км.
1 осевой турбогазер - 10 ГТ (высокопроникающее лучевое). Радиус поражения - 180 км.
1 газер - 800 МТ. Радиус поражения - 300 000 км.
5 притягивающих лучей (в 3 раза сильнее ЗВшных)
Квантовый телепортатор (100 солдат; также имеет боезапас в 50 5МТ протонных бомб). Радиус действия - 3000 км.
вместимость ангара: 12 гейстов
вместимость десантного отсека: 750 солдат.
История корабля: Первый боевой космический корабль построенный по новейшим технологиям. Должен стать основным боевым кораблем Братства. Когда наконец-то появятся соответствующие производственные мощности.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 01 июл 2010, 20:50

Принят.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 25 авг 2010, 14:03

Продолжение внедрения технологий высших уровней в военную повседневность галактики Млечный Путь. Корабли включают в себя лучшую маскировку в галактике, а кроме того систему защиты ранее не виданную. Использование нанотехнологийе позволяет миниатюризовать большинство систем, как оружейных и защитных, так и чисто технических, что обесценивает схему "хочешь больше пушек - сделай корпус еще больше". Переход к сингулярностям вместо громоздких тибериевых матриц и суперматриц также освободило кучу места.
Как если бы этого было мало, НОДы - вторые, после некрон, кто играют со временем на поле боя, спасибо аббатству на Лестнице Иакова.
Только небольшое количество кадров, способных пилотировать космические корабли (только теллурийцы и незначительный процент ёсмуфтцев) и проблематичность крупномасштабного производства в тайне от сил галактики сдерживали панвселенские амбиции Братства. Но и эти проблемы были решены успехами в миниатюризации и автоматизации.
В общем, все плохо.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 25 авг 2010, 20:45

<span style="display: block; text-align: center">Изображение</span>
Тип: Многоцелевой малый корабль
Серия: Гейст
Функции: Перехват, бомбардировка крупных кораблей,
Линейный размер: 15 метров
Автономность полета: 3 года, в стазисе - 30 лет
Экипаж, минимальный: 0. Загруженное сознание+ИИ.
Экипаж, полный: 0. Загруженное сознание+ИИ.
Тип генератора: Реактор ядерного синтеза на тибериевом катализе
Досветовой двигатель:
Тип двигателя: Гравитационный
Мощность двигателя (для ДВЧ указываем предельную скорость в MGLT, для реактивных - предельное ускорение и общую массу топлива, для гравитационных - КУ, по экзотическим двигателям обращаемся напрямую к мастеру): 220 КУ
Атмосферный полёт (если возможен - указываем предельную скорость): 4 Мах в тропосфере, 10 Мах в стратосфере и выше.
Сверхсветовой двигатель:
Безынерционный
Защита
Маскировка:
1. Пустотное поле. В радиусе 45 метров от Гейста пространство сокрыто непроницаемой черной пеленой. Звук не проходит, всякое излучение поглощается реактором. Слишком мощное для поглощения - от 50 тонн и выше - проходит через сферу, но ничуть не освещает то, что творится внутри. Где в этом шарике ошивается сам Гейст, особенно если он врубил вторичную маскировку, решительно неясно; шар не следует за ним неизменно, центр шара постоянно смещается туда-сюда на 10-15 метров, хотя никогда не оставляет Гейст без прикрытия. Д6, где 1 - попадание по Гейсту.
При активированном пустотном поле Гейст слеп и глух, ориентируется по гравитационным и пси-сканерам, а также сканерному слепку на момент активации поля.
Коммуникация с кораблем-носителем и звеном осуществляется посредством нейтринных передатчиков, как обычно, разве что сигнал идет с лагами по 2-3 секунды - сложно выследить цель под пустотным полем.
Генератор пустотного поля принимает поглощаемое излучение в себя. Система охлаждения позволяет оперировать в космосе и на планетах... да сколько влезет, без перегрева. Но обстрел вносит свои коррективы. От каждого попадания по пустотному полю отнимается 50 тонн. Если за один ход генератор принял в себя боле 1 КТ, то он вынужден перестать работать и охлаждаться хода 3. Предохранитель отключает пустотное поле как только генератор критически перегреется (то есть вберет килотонну энергии).
2. Пустотный корпус. В активированном состоянии гейст "прозрачен" для излучения, что не мешает ему стрелять. Эффект идентичен постоянной стигиумной маскировке, с той разницей, что она нарушается только физическим уничтожением части покрытия.
3. Генератор маскировки IV поколения. Корабль беззвучен, невидим во всем электромагнитом спектре, скрывает собственную гравитацию, не имеет запаха, маскирует слабые (но все же имеющиеся) пси-эманации загруженного сознания, прячет электромагнитное излучение своего нутра от импульсных сканеров (перегрев через 3 минуты; единственный временный и произвольно активируемый элемент маскировки).
Система перегревается из-за внутреннего тепла после 5 ходов работы. Время остывания - столько же.
Маневренность. 1 из 6 выстрелов мимо. При активированном пустотном поле - 1 из 2 (НЕ СЧИТАЯ бонуса от пустотного поля!).
Генератор поля: 50 SBD. Используется редко, но есть.
Броня: 2 RU - маскирующий материал. Регенерирует за ход (наномашины).
           10 RU - пермакритовые слои, с прослойками абсорбирующего кинетический импульс геля. Если треснул - восстанавливается за 1.5 минуты (наномашины!)
           Восстанавливает поверхностные и внутренние системы, в случае повреждения, за ход. Максимум - за два, в совсем тяжелой ситуации.
Системы обнаружения:
Некроно-ноддические сканеры. Дальность работы - 3 АЕ. Детекторы излучений по всей ширине электромагнитного спектра, оптика, акустика, гравидетекторы, пси-детекторы, импульсные сканеры.
Вооружение:
Газер - 25 КТ, высокопроникающее энергетические. 1 выстрел в 20 секунд. Дальность 100%-го попадания - 100 000 км.
2 молниевых жезла - 3 КТ каждый. 1 выстрел в 3 секунды. Дальность действия - 9 180 км.
Вместимость ангара: -
Вместимость десантного отсека: -
Опись корабля: Третье поколение ноддических кораблей. Нанофабрика просто не успевают стругать корабли в ногу с внедрением супертехнологий Андерверса. Что не помешало наделать этих кораблей столько, что хватит на несколько галактик.
Пилот пребывает в виртуальной реальности (одновременно загруженный в машину) и наблюдает за действиями ИИ. Пилот думает в 15 раз быстрее (спасибо кибермозгу), чем думал своим мозгом, но по большей части пилотированием занимается ноддический ИИ; пилот влезает перехватывает контроль редко, обычно ограничиваясь рекомендациями.

Puding
Активный участник
Сообщений: 1383
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Puding » 26 авг 2010, 11:32

Блин, чет я пожалуй отправлю Эльдар в другую Галактику, если разведу Асвада на вундервафлю ака у Вузей...

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 26 авг 2010, 12:08

Ноде не трогают эльдар же, пока эльдар не лезут в их дела.
Главное - не дать понять, что вы с Империумом заодно ^^ . И ваще, у меня и так дел аж в 7 галактиках хватает.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14500
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sven » 26 авг 2010, 12:33

Мдэ а у меня как только увидел немного другое желание, просто забыть о канонах и пилить такой же дикий манч... так сказать продолжать гонку вооружений, супротив которой я так настаивал.

Алканфель
Активный участник
Сообщений: 2282
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Алканфель » 26 авг 2010, 13:36

Против Черного Всемогутора иначе не выжить, лол.
Хотя, кажущийся супертех не всех спасают - Хаос, вон, вышел на одних колдунствах и умелом использовании отсталых технологий гоа-улдов. Даже с казалось-бы-ходящим-мраком-бездны-Таурусами разделались

Kestrel
Активный участник
Сообщений: 3552
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Kestrel » 26 авг 2010, 14:37

Мое мнение вы знаете - достали уже со своей гонкой вооружений ("Одно видение! Одна цель - выпилить Асвада!"). Однако Кума тоже можно понять - ему нужно отыгрывать ТЛ12, отказ от гонки вооружений будет уже несоответствием технологическому уровню фракции.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4784
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Сообщение Unnamed » 26 авг 2010, 15:28

Корабль беззвучен
"Но как, Холмс?!"
не имеет запаха,
КАК?!
маскирует слабые (но все же имеющиеся) пси-эманации загруженного сознания
Ну ты уже понял, да?
прячет электромагнитное излучение своего нутра от импульсных сканеров.
Указать время перегрева.
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.


Вернуться в «Архив техлистов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей