Тибет

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14910
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тибет

Сообщение Sven » 28 май 2011, 15:47

---> Эребус

Явившись глубокой ночью на вершине горы Гуганьшань, в месте максимально близком для существа, которое давно преодолело границы смерти и жизни, а так же познало суть этой грани. Обернувшись тенью, Хокигару лишь висел в воздухе над пиком горы. В этом месте, ветер нашёл упокоение, и снег лежал мертвым грузом на холодных камнях. Ночная мгла открывала вид на небосвод, и человеческий взор увидел бы здесь превосходный вид звёздного неба. Но взор человека погибшего и проклятого, проклятого ставшего Куэй Дзин, Куэй Дзин ставшего Архат Бодхисатва открывался более любопытный вид. Разрозненность энергетических течений, великие потоки совершенно разных по своей сути энергий, но чуждых ему, Ямаси Хокигару. Тот путь, которым шёл Хокигару виднелся так же, он был вокруг этих ярких, многоцветных потоков, он был пустотой – непроглядной и всеобъемлющей. И у Ямаси были ключи от этой пустоты, и он был последним существом во Вселенной, который бы воспользовался этим ключом.
- Кольцо игр и противоречий разорвано и соткано иначе… Грани Вечности и вездесущности перевёрнуты и скопированы. Вот что сделал Чёрный Чародей. Драконы Цвета, не смогли узреть всего свершившегося, но дракон пустоты осознал суть.
В этот момент, поддаваясь манипуляциям Ямаси силами его мудрости и фактической мёртвости камня именно этой конкретной скалы, в диаметре 120 см снег начал проваливаться вниз. Здесь был ключ от древнего храма. Храм сей был одним из первых, построенных на Земле храмов, и его создатели были далеко не людьми. Измерение есть отражение, отражение есть мгновение, произнеся эту мудрость, Хокигару погрузился в колодец и очутился в очень большой по объёму пещере. В ней не было ничего кроме книги. Точнее сказать это был лишь объект, чёрного цвета, который более походил на небольшое 30 сантиметровое чёрное зеркало в форме параллелепипеда. Первоисточник путеводителя по миру мёртвых. Бар-до Тхоз-грол, истинна в описании пути смерти. Впечатления от которой передались людям в качестве человеческой книги Бардо Тхёдол, или Тибетская Книга Мёртвых, в западных странах.
Архат Бодхисаттва окутал этот реликт, созданный из материалов несуществующих в этой вселенной. Реликт как часть многочисленных реликтов находящихся по разным галактикам.
Вокруг царила оглушающая тишина бесконечности в смерти, и попади в это место человек, во первых он бы начал падать в неизвестность, так как книга лежала на столбе, который был окружён лишь пустотой в непроглядную чёрную бездну.
- Полнота, вокруг. Полнота есть суть мира.
Это цитировалась вслух, но проецировалось в неизвестность, книга лишь мелькнула иллюзией движения в отражении чёрной пустоты Храма. Внезапно, Бодхисаттва почувствовал прибытие ещё одного духа.
- «я знаю кто ты» сказал дух, - «Неживое и живое переплетены и я здесь, твоими глазами, твоими мыслями я пришёл из небытия и из бытия, я пришёл из отражения.»
- Знаешь и намерения и путь и свет. Обрети же покой в бесконечности. Глас сник и дух исчез. К книге потянулись незримые детали Мантии Инь, и вскоре поглотили её. После этого, Ямаси отправился вверх и вылетел из колодца, который вскоре закрылся духом иным.
Приняв свой облик, в неизменной чёрной мантии и с чёрной амигассой на голове, под которой виднелось бледное лицо, кажущееся не материальным, Хокигару направился в сторону. Бродить по безлюдному пространству было приятно для Бодхисаттвы, но особенно приятно здесь было из-за практического отсутствия духов. Лишь Дух Земли взирал снизу и Дух Ветра обходя Ямаси стороной с интересом наблюдал за непостижимым пространством смерти, в которое ему не проникнуть.

Unnamed
~Master of Realty~
Сообщений: 4783
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22

Re: Тибет

Сообщение Unnamed » 01 авг 2011, 16:58

Ментальный зов Аль-Асвада разорвал медитационное спокойствие Боддхисатвы, вернув того с небес на грешную Землю.
"Прости за беспокойство, мудрейший, но мне необходима твоя помощь. Равновесие между Инь и Ян сильно нарушено. Вращение колеса эпох может быть существенно искажено. Мне не у кого больше просить помощи..."
У него более важный противник - АСВАД со страшным оружием А-ты-так-не-можешь-ганом. (с) Кайл Дорнез.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14910
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тибет

Сообщение Sven » 01 авг 2011, 17:32

Ямаси открыл свой взор, получив ментальный призыв, уже знакомого ему чародея. Сохраняя покой и мертвенный покой, он подобно Конфуцию поклонился, попрощавшись с Духом Ветра, который только что составил ему компанию в беседе. Распрощавшись по всем восточным традициям, Ямаси Хокигару взглянул на Чёрный Трон, который был виден отсюда, в ночном небе, и тем более был виден для Куэй Дзина. Вновь показывая то, что с законами физики приверженцы истинной Инь не дружат, мёртвый Боддхисатва с оглушительной скоростью полетел к призывающему чародею. В ночном небе, в Гималаях, едва ли кто-нибудь мог заметить его. Разве только редкие путешественники, да и те приняли бы его за какое-нибудь облако.

---> Чёрный Трон

Виар
Активный участник
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:46

Re: Тибет

Сообщение Виар » 22 авг 2013, 12:00

-----> Галактика Млечный Путь - Солнечная Система ‹ Земля - Императорский Дворец
viewtopic.php?f=45&t=708&p=59498#p59498

Сначала на мгновение в небе над Тибетом, а потом на склоне одной из гор, как можно дальше от жилья, горных троп и мистически значимых мест, появился Виар.
Он сел в позе, близкой к позе лотоса, и погрузился в медитацию, тщательно просчитывая временные и пространственные координаты по имеющимся данным об искомой планете...

Виар
Активный участник
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:46

Re: Тибет

Сообщение Виар » 23 авг 2013, 07:14

Первоначально для такого расстояния вероятность ошибки была бы порядка 10% при погрешности попадания порядка 50 километров. После длительной медитации Виару удалось уменьшить вероятность ошибки примерно до одного процента.
И тогда он совершил перемещение.

-----> Галактика Млечный Путь - Солнечная Система ‹ Транснептуновые объекты - Облако Оорта
viewtopic.php?f=68&t=2782&p=59529#p59529

Виар
Активный участник
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 11:46

Re: Тибет

Сообщение Виар » 31 авг 2013, 06:58

-----> Галактика Млечный Путь - Солнечная Система ‹ Земля - Императорский Дворец
viewtopic.php?f=45&t=708&p=59710#p59710


Уже отлаженным способом Виар перенёсся в укромное безлюдное место Тибета, внимательно осмотрелся, чтобы убедиться, что в окрестностях нет факторов, способных помешать длительной медитации, удобно расположился и погрузился в расчёты.

Спустя достаточное время вероятность ошибки перемещения к звёздной системе 36 Змееносца была снижена до 3%. Виар сосредоточился и выполнил перемещение.

----> Галактика Млечный Путь - Колонии Империума Человека ‹ 36 Змееносца - Гьеди Прим
viewtopic.php?f=258&t=1195&p=59765#p59765
Последний раз редактировалось Виар 01 сен 2013, 10:44, всего редактировалось 2 раз.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14910
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тибет

Сообщение Sven » 31 авг 2013, 15:50

===> Глубокий космос, отдых Дракона Пустоты

"Ветры вселенной" перенесли Хокигару туда куда он хотел. И лишь появившись на Земле, в той же местности, которую он облюбовал для медитаций ещё до своего нового перерождения, на вершине горы Гунгашань, Ямаси почувствовал звонкую громкую песню атмосферы планеты. Это было приятно, и раздражающе одновременно, после длительного пребывания в глубоком космосе, для него это было подобно возвращению на весёлое празднество Янь после объятий Эбонитового Дракона в его Царстве. Осмотревшись, Ямаси снял с себя Скрытую Луну, и появился в человеческом облике. Вокруг никого не было, и в ночи вершина горы открывала прекрасный вид. Как и прежде, просветлённый не ступал на поверхность находясь на небольшом расстоянии над вершиной. Улыбаясь Хокигару чуть покосился на небо, прозорливый чёрный чародей, уже определённо знал, что дело по упокоению духа Дракона Пустоты, было завершено...
- Многие в звёздах укутались в покрывала, и ещё большие в царствах не видят их... Так Хокигару охарактеризовал тайны окутывающие Дракона Пустоты, Безимянного Чародея, и прочих что приоткрыли двери Чёрного Железного Яйца.
- Глубочайшая пустота, устремления в страсти мешает познанию....
Тот который был некогда Куэй Дзин, а ныне являлся неизвестным погрузился в медитацию, созерцая пустоту.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14910
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тибет

Сообщение Sven » 08 фев 2014, 20:53

Коам зерна.
- В ней всё и ни что,
В ней полнота всех вещей и абсолютная пустота...

Снежная буря на Гималайских высотах где смертному человеку и глоточка воздуха не вздохнуть без специального снаряжения, отступилась, окутывая собой одну из вершин горы, она словно не смела прикоснуться к тому что происходило на этой вершине. Сфера, вокруг которой ныне бушевала стихия, была не более 12 метров в диаметре. Здесь, посреди шумного снежного торжества, мощных потоков игривого ветра Гималайских гор, царила абсолютная тишина. Покой и Разум, там где не было ни единого намёка на движения, воздух казалось был чем-то пропитан, чем-то тёмным, непроницаемым, сокрытым в Инь.
Под сенью этой непроницаемой тени, в холодном покое можно было узреть белоснежно белое лицо. Существо улыбалось и глядя в пустоту, от раза к разу повторяло фразы... которые однако не сопровождались ни единым звуком. Эти глухие "успокоительные песни" предназначались не для ушей живых.
Миллионы душ находили покой здесь, однако им не требовалось для этого пересекать пространство. Удивительным образом, с недавних пор, после событий связавших Существо с древним Дракона Пустоты, Он мог исполнять свой древний долг в разных частях реального пространства одновременно. Память, разочарование, надежда, радость, покой - этот алгоритм сопровождал обретающих блаженство в упокоении. Порой случалось нечто страшное в Пространстве и тысячи душ лишались покоя на вечно. Эта Вселенная была великим Океаном, и лишь недавно он осознал это и научился вершить своё Недеяние в этом Океане, не без помощи Древнего "собрата". В такие моменты, здесь, в небольшой тёмной сфере, маленькой планетки, одной из галактик, на белоснежном лице открывался один глаз и после неслов упокоения, он закрывался вновь.
Но теперь, случилось нечто чего до селе не происходило, нечто необычное и Тишина, и неслова остановились и в сфере прозвучал звук гонга, тихий как колокольчик, но оглушающий как боевой барабан, и прозвучал он восемь раз. Открылись оба глаза Существа, но улыбка не сошла с белого лика, напоминающего более маску. Тьма в этой Сфере сгустилась и в ней, благодаря движениям стал зрим чёрный силуэт тела, схожего с телом человеческим. Этот силуэт стал двигаться, и в правой руке появился клинок, некогда лезвие косы Несущего Ночь обрело привычную форму меча формы Цзянь. Он поднял меч чуть выше головы, а вторую руку вытянул в противоположную сторону. Первая форма, плавно начала перетекать во вторую и меч заскользил сквозь туман Инь Праны в другую сторону, а тело изгибалось так, будто меч был его продолжением, и вторая рука приняла другое положение, не давая мечу и левой руке принять параллельное положение. Вторая позиция перетекла в Третью. Медленно и плавно. Третья в Чётвёртую, затем следовала Пятая и Шестая позиция, туман тёмной непроницаемой Инь вокруг пришёл в движение, сначала медленно, потом быстрее словно раскручиваясь кольцами по граням сферы. Седьмая позиция ознаменовала седьмое кольцо, каждое из которых двигалось в разной плоскости. И наконец, последняя, восьмая позиция завела беззвучный вихрь тьмы внутри непроницаемой Сферы. Но вихрь стал замедляться как только Он опустил свой лик и погрузил пустое зерно себе под ноги, в чистую Инь.
Коам Лотоса.
- Он пробивается, подобно потоку Инь...
Незримый, холодный, беззвучный, ясный, тайный.

Кольца, так яро создающие беззвучный вихрь в потаённой чёрной сфере, находящейся по среди бушующей стихии, стали вертеться медленнее. Их передвижение стало плавным, не похожим на потоки живого ручья, несущего свои воды в горах, но подобны потоку стекающей, густой крови. Завершая свой последний цикл вращения, кольца опускались на чёрное дно, над которым парил чёрный силуэт, с белым как чистейшая жемчужина, лицом. Одно, второе... они опадали беззвучно и очень последовательно. Когда наконец пало последнее кольцо, посреди них, там куда Он погрузил "зерно", пробился мёртвый росток. Чёрный ствол, всего в 15 сантиметров ввысь, казался хрупким и лишь когда он стал увеличиваться в размерах, и на вершине появился цветок, ещё не смеющий распускать свои лепестки, - он стал самым прекрасным мёртвым лотосом. Улыбающееся лицо, продолжало беззвучно парить над цветком и открытые глаза его были устремлены туда где зарождалась нежизнь. Цветок становился всё больше, когда наконец по одинокому звуку колокольчика, не распустился. Восемь лепестков, не много, и меньше чем у живых, они однако придавали виду Чёрного Мёртвого Лотоса - гармонию. Лепестки были обездвижены, и на белом лике Существа вдруг закрылись глаза. Одновременно, как по мановению руки Нефритового Императора, лепестки начали сворачиваться и закрываться подобно человеческим гробам. В этот момент, лицо изменило вид и доселе недвижимые брови на нём дрогнули и глаза вновь открылись. Непроницаемая Паутина У, по движению её белоликого хозяина окутала лепестки и те разлетелись в разные стороны, позволяя стволу цветка исчезнуть навсегда.
Коам Восьмёрки.
- Неупокоенные, стремящиеся, испуганные и зовущие,
Ведомые одним, проигравшие?...

Улыбка и закрытые глаза белого лика вновь виднелись на белом лице, но силуэта видно не было, всё окутала всепоглощающая Инь. Души, сильные но потерянные, удерженные незримой хваткой У-Паутины, сдерживающей одного из Звёздных Богов и успешно справляющейся с этими существами.
- Вы заплутали. Но оно привлекло вас и в вас вырос цветок надежды, не упокоенные.
Один из них, проявлял больше несдержанности, и пытался прорваться сквозь Паутину и вырваться из "гроба-лепестка", но не мог. Они потеряли повелителя, и потеряли своего брата - первого среди равных, но прорвались лишь почувствовав их. Существо знало как успокоить разбушевавшегося, одного, который невольно занял место того потерянного собрата, первого среди равных. Божественный произнёс его по имени.
- Кхамул....

Солнце давно ушло за горизонт, но здесь его не было видно весь день, и только теперь в полночь, тучи, недавно нахлынувшего циклона разошлись ненадолго открыв вершину звёздному небу.

Аватар пользователя
Sven
underground master
Сообщений: 14910
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тибет

Сообщение Sven » 30 сен 2014, 19:51

За многие месяцы на планете Земля, проходящие как нигде спокойно, на одной из вершин Тибета, создание, занявшее частично функции мифического Харона, обучало пришельцев из иной вселенной. Подобно тому, как цветок питается живой водой, орошающей землю, из которой цветок прорастает, местный мёртвый цветок, чёрный лотос, питал своих обитателей. Сомкнутые в восьми лепестках - восьмёрка назгулов, получала ценнейший дар, который могло передать это старинное существо соприкоснувшееся с бездной и ставшее тем, чем стало. Получали назгулы знания, информацию о вселенной и её чудесах. Однако сознание этих неупокоенных, было хрупко, хоть и несколько сильнее сознания смертных. Именно поэтому знания передавались дозировано и только в том объёме, который они могли воспринять. Главное, что передал им он - упокоение в их тяге. Кольцо более не имело над ними той силы, что имело ранее, а их господин изменился став скоплением потоков Ян, окутавших его подобно снежному кому.
Помимо общей информации о Вселенной, доступной их пониманию, он так же дал назгулам информацию об их существовании. А именно, что у них есть два пути - первый: обрести вечный покой навсегда, однако от этого пути они отказались, ибо сущности сии сохранили много от собственных личностей, причём, не самое положительное, тут сыграла амбициозность каждого из них. Второй путь: обрести "вечность" имеющую конец, как и у всех идущих по "пути времени" (т.е. в Материуме) поведал он им и о том, что их старший собрат так же обитает в этой вселенной и для себя он, возможно по незнанию возможно по собственному выбору, избрал второй путь. Собственно, он поведал назгулам о Хэлкаре о котором узнала почерневшая голова, Его, до сих пор находящаяся на борту "Смерти Миров" и контролирующая это судно, дабы его нынешние пользователи (а не властители) не нарушали Баланс.
Избравшие путь бренный, по мнению Его, неупокоенным нельзя было давать полную свободу действий, по крайней мере, пока они находятся на этой планетке. Именно поэтому, на первое время, Он решил, что они будут рядом. А дабы не пытались они, ведомые своими амбициями и гордыне (те немногие части их личностей, что они не растеряли) бежать от Него, воспользовался Он Зеркалом Бардо Тхёдол, в котором отразились неупокоенные. Этим действом, их устремлениями, Он мог манипулировать через их отражение в артефакте Андерверса, и как водится сразу же отдал первую "команду" - недеяние и созерцание. Срок, отданный на такое заточение, был краток.
Однако, кое-что за Знания, - самое ценное, что есть в сути, Он взял у них кое какую плату. Их речи, теперь принадлежали тому, кого когда-то звали Ямаси Хокигару. Сами же, изъясняться теперь могли лишь ментально. Такая плата была вызвана тем, что Он понимал на чём держится эта Вселенная, а значит и то что случилось с Драконом Пустоты, может повториться или может случится нечто такое, что будет равно этому событию, по уровню дисбаланса. Старая речь, того кого звали мудрый Бодхисатва ушла на новые уровни и затихла в этой Вселенной, точнее не затихла - просто мало кто был способен услышать его Коамы здесь, таковых можно было пересчитать по пальцам одной человеческой руки. Но нужен был иной инструмент, и таковым инструментом стала речь назгулов. Инструмент ничтожный и даже несколько обременяющий созерцание, но инструмент необходимый в той ситуации, в которой находился Эбонитовый дракон.

Eglenn
Активный участник
Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:59

Re: Тибет

Сообщение Eglenn » 30 сен 2014, 22:02

...Неужели это правда?
Восемь лепестков огня, восемь клинков, восьмь друзей, братьев, частиц единого духа...
Уже давно была потеряна надежда их отыскать. Только Хэлкар обрел новую жизнь - там, вдалеке , в далекой звездной бездне.
... И все же - неоспоримо. Это их ноты, это их песни. Музыка их жизни звучит снова.

Мало кто мог прикасаться мыслями и сутью вот так - на уровне полного слияния, предельной открытости. Точнее, прикасался лишь Эгленн, и через него слышал и чувствовал тот, кто некогда был могущественнейшим из Валар... а сейчас стал всего лишь человеком - обычным человеком, одним из миллиардов таких же.
Аль-Асвад говорил правду - иные проклянут за спасенье, что вышло из его темных рук. Дорого обходится его помощь.
Не Мелькор. Не Моргот. Не Стихия. "Адан" . Это имя значит - "человек". Имя отражает сущность.Бывший Прародитель Зла больше не может мановением руки оживлять уснувшие ветви. Он больше не может расколоть континент, залить материк огнем своего гнева...
Два мысленных голоса сливаются в один, и вдалеке слышен третий голос - вернее, не голос даже, а волна эмпатии Марии. В ней волнение, радостная надежда, тревожные ноты страха за будущие судьбы возрожденных жизней. Триада - Мария/Эгленн/Адан, к которой иногда подключался голос из другой вселенной - Джамиль.
Но все пересиливает - благодарность, от всех троих, как одна большая волна, укрывающая мелкие чувства. В земном слое бытия они очень мало знали о существе, чей образ отразился у всех троих в кратком смысле-образе-наречении:
Тот, Кто Спас.
Спаситель.
... - Каким чудом удалось тебе отыскать наших друзей?.. Нет, не отвечай, если не будет на то твоей воли - пусть это останется твоей тайной... Ты совершил невозможное. Мы в вечном долгу у тебя.


Вернуться в «Земля»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей